Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АЗС в Беларуси  (Прочитано 13536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opelman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АЗС в Беларуси
« : 06 Февраль 2013, 10:24:01 »
Добрый день, товарищи. Я хотел узнать как с качеством бензина в беларусии и на каких заправках лучше заправляться. Есть ли смысл лить 92 вместо 95 (что лучше по качеству)?

Сам заправлюсь на А100, но когда менял свечи заметил на них коричневый налет. В книге по ремонту написано было, что это из-за присадок. Вторая проблема в том что бывает машина на холодную может немного дергаться и плохо разгоняться! Свечи поставил оригинальные. Несколько раз заправлялся на других заправках и такого вроде не было! По крайней мере тянула на пониженных передачах очень хорошо!

Поэтому хочу узнать кто на каких заправках заправляется в Беларуси и были ли проблемы?

Google

АЗС в Беларуси
« : 06 Февраль 2013, 10:24:01 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 11:16:23 »
opelman, я заправляюсь всегда на одной и той же заправке "Беларуснефть" в Могилеве (Зелёная вывеска на заправке). Находится прям перед домом, куда я приезжаю в гости, да и качество бензина мне понравилось! Как мне показалось - даже расход снизился, по сравнению с российским "Газпромнефтью" и "Лукойлом". Заправляю всегда 95ый бензин, при возможности с присадками ( G-energy на газпроме, "Экто" - на лукойле).  :)

Оффлайн opelman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 15:12:58 »
Я иногда тоже заправляюсь на заправке "Беларуснефть" (зеленая) когда езжу к теще. В принципе мне тоже показалось что расход ниже становился!

Оффлайн Attacshe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург,Колпино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #3 : 18 Февраль 2013, 11:35:00 »
Добрый день, товарищи. Я хотел узнать как с качеством бензина в беларусии и на каких заправках лучше заправляться. Есть ли смысл лить 92 вместо 95 (что лучше по качеству)?

Сам заправлюсь на А100, но когда менял свечи заметил на них коричневый налет. В книге по ремонту написано было, что это из-за присадок. Вторая проблема в том что бывает машина на холодную может немного дергаться и плохо разгоняться! Свечи поставил оригинальные. Несколько раз заправлялся на других заправках и такого вроде не было! По крайней мере тянула на пониженных передачах очень хорошо!

Поэтому хочу узнать кто на каких заправках заправляется в Беларуси и были ли проблемы?
В белорусии все заводы новые,гораздо технологичнее российских, у меня лично проблем не было с топливом,ощущения были такие же,как и после заправки в финляндии на shell.

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #4 : 18 Февраль 2013, 12:00:30 »
В Белоруссии смело заправляйся на любой заправке. Выбор между 92 или 95 бензином - твои предпочтения только: и тот и другой качественный.

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #5 : 19 Февраль 2013, 23:33:33 »
заправляюсь на "Беларуснефть" (зеленые) 92-ым, проблем никогда не было, на 5-ом конечно машина приятнее работает и чисто субъективно расход немного ниже (БК нет), по качеству нет вопросов ни ко 2-му ни к 5-му

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: АЗС в Беларуси
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 00:55:06 »
Неделя, как приехал из Беларуси. Мне очень понравился их бензин (95) и его цена )) Заправлялся на Беларуснефть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2