Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скоро купим Корсу!!!  (Прочитано 15741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 16:47:03 »
Vredika, аналогично, хоть и владела пять лет страшным зверем под названием "изитроник"  ;D

Google

Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 16:47:03 »

Оффлайн Vasich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #76 : 15 Январь 2013, 19:05:49 »
Судя по данному форуму ни только мне не повезло. ;D

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #77 : 15 Январь 2013, 20:13:28 »
Капееец! Вот и первый крупный косяк вылез!!! Перестал работать обдув салона!!! То есть вентилятор печки ваще не работает(( Предохранитель целый... Помогите пожалуйста, что могло случиться? Работала-работала печка и бац - перестала... Может провод где отвалился? Куда смотреть-то?!!!!

Добавлено: [time]15 Январь 2013, 21:50:23[/time]
Так... Почитал форум... Есть два варианта: либо накрылся термопредохранитель на резисторе мотора отопителя, что мало вероятно, т.к. печка вообще ни в одном положении не работает... Либо просто отошёл контакт в фишке проводов мотора отопителя, который находится под бардачком, что наиболее вероятно, т.к. до отключения печки я как раз был на пассажирском сидении и проверял крышку отсека салонного фильтра (если кто не помнит - крепление на ней верхнее сломано и она немного отходит), вот я рукой там шерудил и возможно тупо провод ыдернул, а во время езды он совсем выпал и контакт пропал...

Подробности будут завтра в обед примерно... Либо после работы проверю... Блин я спать ночью не буду, буду переживать... А девушке пофиг - сломалась и сломалась печка, ваще без эмоций) Машина её, а переживаю я... Просто обидно блин, только вчера купили и уже косяк... Ещё новые колпаки на колёса поставили и пока катались - один потеряли... А тут ещё и печка накрылась - я вообще расстроился... Ну Корсу поставили на стоянку, поехали искать колпак на Спортейдже... И ведь нашли!!! Хотяб что-то!)) Ладно, завтра проверю фишку проводов под бардачком, очень надеюсь, что она просто отошла...

Добавлено: 16 Январь 2013, 05:56:50
Ну до обеда я терпеть не стал... Корса стоит на той же стоянке, что и моя машина, прямо напротив... Так что я перед работой решил проверить печку... Завёл машину и печка заработала, без каких-либо дополнительных манипуляций с проводами)) Но на всякий случай я пошевелил фишку проводов под бардачком, она как-то немного шаталась и я её прижал получше - надеюсь больше печка ни каких сюрпризов нам не приподнесёт...

Ну а причина вчерашнего отключения печки скорей всего в том, что когда я шарился под бардачком, проверяя крышку салонного фильтра - скорей всего и пучок проводов задел, вследствие чего фишка отошла и контакт стал слабым... Во время езды с печкой из-за плохого контакта фишка разогрелась и скорей всего немного подплавилась, из-за чего контакт пропал совсем!!! А за ночь пластик фишки остыл, сжался и снова появился контакт на вентилятор печки - вот по-этому утром печка и заработала... Ну сегодня днём осмотрю фишку на предмет подплавления... А так в общем-то пока всё))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 05:56:50 от Dimon_PVK »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #78 : 16 Январь 2013, 08:27:02 »
Dimon_PVK, хорошо, что малым обошлось :) Пишите свои впечатления от машины и дальше. Ваша информация может быть полезна для остальных, ну и конечно же советом знающие помогут  ;) Не стесняйтесь задавать вопросы в профильных темах, там скорее ответят.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #79 : 16 Январь 2013, 08:48:11 »
Завёл машину и печка заработала, без каких-либо дополнительных манипуляций с проводами))
А мне помогает легкий шлепок по корпусу вентилятора печки и он включается ;D

Оффлайн RussianVanya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Подольск
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #80 : 16 Январь 2013, 09:05:19 »
У меня была такая беда с печкой. потом то работала то снова отключалась. сняли моторчик. все смазали,заново поставили и больше не было проблем.

Оффлайн Vasich

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #81 : 16 Январь 2013, 09:49:32 »
Тему нужно переименовать в - Жизнь и приключения одной Корсы на Урале. ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #82 : 16 Январь 2013, 14:59:06 »
Тему вообще пора закрывать, Корса куплена, по вопросам эксплуатации целый раздел, для отзывов тоже.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2