Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скоро купим Корсу!!!  (Прочитано 15722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скоро купим Корсу!!!
« : 10 Январь 2013, 08:21:40 »
Всем привет! Моя невеста хочет купить себе машину. Присмотрели Opel Corsa D. Далее пишу описание машины от продавца, а в конце будут вопросы:
Opel Corsa D
Цена: 390 тыс. руб. + торг
Двигатель 1.4
Коробка: Автомат (не робот)
Год выпуска: 2007 (декабрь 2007)
Пробег: 77 000 км
Косплектация Cosmo (есть противотуманки, попогрейка и прочие приблуды данной комплектации)
Состояние идеальное, без ДТП, ни чего не крашено



Кто что думает о таком авто? Стоит своих денег?

Из личных соображений: звонил продавцу, хозяйка его мама, она покупала машину сама с салона и будет присутствовать при продаже - то есть не перекупы... Судя по фотографии салона - он вполне ухоженный, руль без оплётки и без повреждений - то есть пробег скорей всего реальный, не смотан. Ну а всё остальное буду выяснять при осмотре.

Теперь вопросы:
1) Как проверить коробку-автомат? Читал в инете о том, что нужно встать на ровную площадку и попробовать включить сначала режим D, а затем режим R. Переключение должно происходить без толчков (пинков). До этого смотрел Корсу, там при включении режима D - машина дёрнулась вперёд, при переключении в режим R - тоже произошёл точок, только уже назад, а при отпускании педали тормоза - машина сама начинала ехать, без нажатия на газ - это нормально? Ну и ещё по автомату читал: нужно вынуть масляный щуп АКПП и посмотреть на цвет масла (он должен быть красным, либо коричневатым), если цвет чёрный - значит коробке скоро хана - это верно? Плюс ещё не должно масло пахнуть гарью и не должно быть металлических опилок в масле - наличие данных факторов тоже свидетельствует о скорой поломке? Как ещё можно проверить АКПП?
2) Как проверить двигатель? Так же читал в инете: помимо того, что не должно быть посторонних шумов, стуков и подтёков масла - так же при открывании маслозаливной горловины (при заведённом двигателе) оттуда не должны выходить выхлопные газы, всё внутри должно блестеть и быть золотистого цвета, так же должны норовить выскочить капельки масла... Это верно? Как ещё движок проверить?
3) Как проверить подвеску? Так же читал: проехаться на автомобиле, не должно быть ни каких стуков, скрипов, бряков, при езде по кочкам и неровностям - ну это само собой. Покачать каждый из 4 углов автомобиля, при этом после толчка вниз - автомобиль не должен повторно качнуться, иначе это будет свидетельствовать о том, что хана амортизаторам. Ну а как ещё можно проверить?

Ну там по краске, по геометрии кузова всё ясно. Но дополнительные комментарии и советы очень приветствуются! Если автомобиль устроит нас по всем параметрам - сегодня купим! Так что пожалуйста дайте ещё советы по самостоятельной диагностике автомобиля! Заранее благодарен! ;)

Google

Скоро купим Корсу!!!
« : 10 Январь 2013, 08:21:40 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #1 : 10 Январь 2013, 08:32:39 »
Dimon_PVK, ну, во-первых, никакая это не комплектация Cosmo - это банальный Enjoy (в Космо никогда не было тканевой обшивки салона).
А во-вторых
Читал в инете
Так же читал в инете
Так же читал
никак не поможет в самостоятельной ГРАМОТНОЙ диагностике автомобиля. Не жалейте денег и съездите в сервис на диагностику. Уж по подвеске они точно вердикт вынесут.
руль без оплётки и без повреждений - то есть пробег скорей всего реальный, не смотан
Опять же - при желании можно поставить руль от другой машины, а этот (к примеру, со стрелянной подушкой) выкинуть на помойку ;)

Пишу не для того, чтобы испугать Вас или отговорить, но просто советую слепо фотографиям в Интернете не доверять.

Кстати, посмотрите состояние педали газа, если она сильно стерта - то пробег большой. Это к тому, если Вы хотите найти какие-то косвенные доказательства реального пробега машины. Но пробег и правда очень похож на правду.

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #2 : 10 Январь 2013, 08:55:39 »
а при отпускании педали тормоза - машина сама начинала ехать, без нажатия на газ - это нормально?
это нормально, во всяком случае у меня едет)
никакая это не комплектация Cosmo
у Космо разве между задней и передней дверью перемычка (не знаю, как она называется :-[) не должна быть черная, а не в цвет кузова? Во всяком случае у авто 2011 года так. На картинке не разглядеть...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 08:58:10 от Леленька »

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #3 : 10 Январь 2013, 09:00:08 »
это нормально, во всяком случае у меня едет)
это точно нормально  ;D
приходилось пару раз на автомате ездить, один из них на тест драйве- менеждер сразу предупредил меня как впервые севшую на автомат что осторожно- оно катицо само при отпускании тормоза   :-[

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #4 : 10 Январь 2013, 09:09:10 »
у Космо разве между задней и передней дверью перемычка (не знаю, как она называется ) не должна быть черная, а не в цвет кузова? Во всяком случае у авто 2011 года так. На картинке не разглядеть...
в первую очередь космо это дермантиновый салон, а эти перемычки как вы называете это наклейки которые клеят только на космо на рамки дверей. Dimon_PVK, если вы ничего в этом не понимаете как проверить и на что смотреть то лучше в сервис ехать, так как вы написали в теории все правильно, главное знания должны быть в вашей голове, а если их нет и нет практики то ничего вы не поймете, про двигатель ерунда написана, пар и картерные газы выходить должны, а крышку маслозаливной горловины открывать на работающем двигателе ЗАПРЕЩЕНО, нарушаете вентиляцию двигателя.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #5 : 10 Январь 2013, 09:11:06 »
машина сама начинала ехать, без нажатия на газ - это нормально
да, если не катится- значит что то не так

Добавлено: 10 Январь 2013, 09:12:42
Переключение должно происходить без толчков (пинков)
они могут быть если машина (коробка) не прогрета
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 09:12:42 от miklogin »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #6 : 10 Январь 2013, 09:18:21 »
они могут быть если машина (коробка) не прогрета
и на прогретой КПП толчки будут незначительные(учим устройство АКПП)
да, если не катится- значит что то не так
например на горке стоит или камень лежит под колесом или в снегу зарыто колесо или на ручнике стоит

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #7 : 10 Январь 2013, 09:23:33 »
Добавлю. Цена немного завышена для мск.)).
Комплектация не Cosmo, судя по сидушкам, еще можно посмотреть на подсветку салона, в Cosmo потолочный фонарь большой и подсветка ног присутствует. Проверить обогрев заднего стекла - стандартная болячка авто тех лет.
Обратить внимание на штуцер помпы, в 2007 он был пластмассовый, часто обламывался.
Ну и диагностика обязательно к исполнению в проверенном сервисе.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #8 : 10 Январь 2013, 09:27:28 »
у Космо разве между задней и передней дверью перемычка (не знаю, как она называется :-[) не должна быть черная, а не в цвет кузова?
Да, стойки должны быть черными на Космо, просто, как ты написала, в данном цвете и ракурсе фото виднее как раз обивку салона.
Мне кажется там Enjoy + зимний пакет (попоревы, кожаный руль и как раз противотуманки, по-моему, в этот пакет входили). В 2007 году такие машинки стоили 420-430 тыс. Это так, к слову, чтобы простор для торга был ;)

Добавлено: 10 Январь 2013, 09:29:36
в Cosmo потолочный фонарь большой и подсветка ног присутствует.
И подсветка кнопок открывания стекол, к примеру. Это точно не Космо, уже смысла нет доказывать )))

Проверить обогрев заднего стекла - стандартная болячка авто тех лет.
Проще спросить что делалось по гарантии. На машинах того года ведь еще проблема была с селектором АКПП.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 09:29:36 от Uschka »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #9 : 10 Январь 2013, 09:31:46 »
учим устройство АКПП
не надо мне писать что надо учить. на гетсе например на прогретой толчка не было, он был, но на столько маленький что, чтобы его почувствовать- надо не дышать

Добавлено: 10 Январь 2013, 09:32:40
например на горке стоит или камень лежит под колесом или в снегу зарыто колесо или на ручнике стоит
я про обычную ситуацию при горизонтальной ровной дороге, уж думаю ТС не дурак

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #10 : 10 Январь 2013, 09:37:03 »
Это точно не Космо, уже смысла нет доказывать
Хотя думаю, что при покупке в салоне первым покупателем, особо не разбирающимся, манагер легко мог впаривать енджой с допами за  космо))). А теперь естественно первый покупатель искренне считает что у него космо.
 ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #11 : 10 Январь 2013, 09:39:52 »
при покупке в салоне первым покупателем, особо не разбирающимся, манагер легко мог впаривать енджой с допами за  космо
Вообще-то покупатель подписывает бумаги, где четко написано название комплектации.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #12 : 10 Январь 2013, 09:50:53 »
не надо мне писать что надо учить. на гетсе например на прогретой толчка не было, он был, но на столько маленький что, чтобы его почувствовать- надо не дышать
а у меня на всех машинах которые были с АКПП толчок был, и насиловал я эти КПП и работали отлично, толчок это не показатель, вот удары ...

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #13 : 10 Январь 2013, 10:13:52 »
Всем спасибо за советы и ответы!) Если ещё есть, что сказать - не стесняйтесь, буду рад новой информации))
Ну а теперь по порядку откомментирую ответы:

Dimon_PVK, ну, во-первых, никакая это не комплектация Cosmo - это банальный Enjoy...
Сорри :-[, это я сам уже "додумал", что это Cosmo, т.к. у продавца в объявлении написано: "Максимальная комплектация"... Получается, что у него тупо Минимальная комплектация с допами... Это уже повод для торга)

это точно нормально  ;D
приходилось пару раз на автомате ездить, один из них на тест драйве- менеждер сразу предупредил меня как впервые севшую на автомат что осторожно- оно катицо само при отпускании тормоза   :-[
Ну теперь буду знать, а то ни разу на автоматах не ездил)

если вы ничего в этом не понимаете как проверить и на что смотреть то лучше в сервис ехать, так как вы написали в теории все правильно, главное знания должны быть в вашей голове, а если их нет и нет практики то ничего вы не поймете...
Ну немного-то разбираюсь. Я уже с десяток Корс посмотрел + ещё и до этого всякие пёжики, так что по-тихоньку начал соображать что к чему... Дело-то не в том, что я всё проверю и сразу куплю, нет - конечно буду в сервис загонять, но перед этим всё же самому стоит определить - есть-ли вообще смысл гнать машину в сервис)) Вот и спрашиваю что да как, чтобы за диагностику лишние деньги не платить.

Добавлю. Цена немного завышена для мск.)).
....
Ну и диагностика обязательно к исполнению в проверенном сервисе
Я забыл написать - машину смотрим не в Мск, живём в Свердловской области. В г. Первоуральск, а машину будем смотреть в Екатеринбурге - так что проверенных сервисов нет (другой город как ни как)) Цена и правда великовата, но ведь торг уместен, думаю тысяч 10-15 скинет...



Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #14 : 10 Январь 2013, 10:26:38 »
Dimon_PVK, Enjoy-это средняя комплектация...+зимний пакет(судя по объявлению)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #15 : 10 Январь 2013, 10:34:15 »
"Максимальная комплектация"... Получается, что у него тупо Минимальная комплектация с допами... Это уже повод для торга)
это средняя комплектация... их всего 3 у корсы было в 07 году.
ну не космо, не просто энджоем с хорошими допами не пахнет. даже климата нет, простой кондей стоит

Цена и правда великовата, но ведь торг уместен, думаю тысяч 10-15 скинет...
минимум 20 скидывайте... если авто в идеале, даже без мелких царапок и сколов бампера и капот, то фигня, что не крашена... а на черной все мелкие деффекты ЛКП видны очень хорошо...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #16 : 10 Январь 2013, 10:47:46 »
ну не космо, не просто энджоем с хорошими допами не пахнет. даже климата нет, простой кондей стоит
не очень понял этот речевой оборот. но у меня енжой с климатом

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #17 : 10 Январь 2013, 11:05:40 »
miklogin, а вы тут причем? это что ваша машина фото? нет. тогда и вопрос не понятен!
на данной машине стоит кондей.

Оффлайн Dimon_PVK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Первоуральск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #18 : 10 Январь 2013, 11:39:24 »
Ну не знаю чего там с комплектацией... Указано так же:
-ABS
-2 подушки безопасности
-ESP
-Регулировка руля в 2 плоскостях
-Электростёкла только перед
-Электрозеркала
-Складные задние сидения

Источник: Комплектации Корсы с оф. сайта

А Климат-Контроль во всех комплектациях является дополнительной опцией...
Если судить по нынешним комплектациям Корсы - то данная комплектация подходит под Enjoy

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #19 : 10 Январь 2013, 11:44:53 »
Стоит своих денег?
Как выходит из всего что понаписали, ответ отрицательный. Реальная цена для региона 350,  ещё и посмотреть повнимательней. В общем инструкция выше))

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #20 : 10 Январь 2013, 11:50:59 »
Вообще-то покупатель подписывает бумаги, где четко написано название комплектации.
не факт. У меня в договоре не было слов о комплектации, только VIN. Покупал из имеющихся в наличии авто.

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 11:53:55 »
не было слов о комплектации, только VIN.
Юридически это одно и тоже...

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #22 : 10 Январь 2013, 11:56:59 »
-ESP
Вот этот пункт я думаю отсутствует :-\

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #23 : 10 Январь 2013, 11:57:08 »
Юридически это одно и тоже...
Это просвещенным понятно, что по VIN можно пробить комплектацию, зная ресурсы. А не просвещенным - смотрю в договор и не вижу ничего)))
 ;D

Добавлено: 10 Январь 2013, 11:59:26
Вот этот пункт я думаю отсутствует
Ну тоже не факт, в 7 году, это было доп. опцией, может и установлено, это мне, как и вам, кажется скорей всего нет.
Вообще VIN с студию! тогда все будет прозрачно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 11:59:26 от denisnnm »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Скоро купим Корсу!!!
« Ответ #24 : 10 Январь 2013, 12:00:53 »
denisnnm, Это продавца должно заботить, потому что если чего не хватает он будет обязан предоставить... и много гемороя в случае грамотного подхода к делу... Но это всё уже не по теме))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2