Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблема со сцеплением.  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrwhite

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: havercroft
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблема со сцеплением.
« : 04 Январь 2013, 22:35:06 »
Люди добрые, подскажите, столкнулся с проблемой. Утром перед работой сел в машину, завёл, ну как полагается снял с передачи и грею машинку, и тут хочу врубить заднюю, нажимаю сцепление, а у меня просто падает педаль. Просто ходит свободным ходом, я уже подумал что всё, кранты, уже на панике звонил на сервис, узнавал сколько будет стоить поменять сцепление, открыл капот, смотрел чё и как там, залез под машину, может течь где нибудь, но нет. Сел обратно, опять нажимаю педаль, а она ходит свободным ходом, нажимал, нажимал, как бы накачивая и чудо, оно стало появляться, действительно накачал и уехал. Вопрос не один. Может кто нибудь сталкивался с этим, что это может быть? Где у опелька моего бачок с тормозной жидкостью, потому что я думаю что может упал уровень и просто нужно подлить, но я не могу его найти, вроде не слепой, но его нету. Машина - opel corsa c 2003 года. Подскажите, нужна помощь, честно слово. спасибо!

Google

Проблема со сцеплением.
« : 04 Январь 2013, 22:35:06 »

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Проблема со сцеплением.
« Ответ #1 : 05 Январь 2013, 08:53:49 »
mrwhite, Как бы вам проще объяснить, омыватель лобового стекла водительской стороны, прямо под ним. Один винт выкручиваете, снимаете накладку и видите бачок, еще его немного видно, если смотреть со стороны бачка для омывателя.
По хорошему, когда жидкость уходит или ниже уровня, должен гореть индикатор стояночного тормоза.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 09:10:48 от VIK 37 »

Оффлайн mrwhite

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: havercroft
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема со сцеплением.
« Ответ #2 : 05 Январь 2013, 13:57:45 »
Спасибо за подсказку, встану с кровати и пойду гляну. Нет, стояночный тормоз не горит, в этом то и проблема. Проверю всё, отпишусь. ещё раз спасибо.

Спасибо, бачок нашёл, жидкость в нём есть, только ниже минимума, на неделе куплю, долью, посмотрю, изменится ли что-то.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 15:52:09 от mrwhite »

Оффлайн DarkedAngel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Проблема со сцеплением.
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 20:22:13 »
У меня така же проблема была. Менял и главный и рабочий. Но проблема скорее всего была в рабочем.

Оффлайн Сергей 224

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов на Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблема со сцеплением.
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 02:19:51 »
Скорее всего обратить внимание нужно на главный тат как при низких температурах начинает пропускать сальник и тормозуха сочится со стороны педали.


    Печать
Тэги: сцепление 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2