Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Выбрал астру, правильно сделал?

Опиль рулит!
Опиль-ацтой!
Где я? о_О
Опиль-опиль
    Печать

Автор Тема: Новый автомобиль за 700 тысяч р.  (Прочитано 32798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« : 01 Январь 2013, 23:14:15 »
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Простите сразу,если тема флудливая(если не айс,админы можете удалять), потому как сам еще не знаю чего хочу.В этом собственно и заключается весь вопрос:)
Через некоторое время(когда продастся  мой автопарк) я вплотную подойду к выбору нового автомобиля.Ценник,как вы поняли из названия темы,около 700 тысяч, плюс-минус немного(еще же каску нужно покупать,резину зимнюю,оборудование там всякое ).Машина наполовину в кредит будет.
Что охота? Хэч,может нечто кросоверное,насколько это возможно за эти деньги.Почему то  очень важно,чтоб ЭУР,чтобы с таким же легким рулем,как у корсы:)С другим мириться не собираюсь! чтобы теплая была,так как живу на севере.Понимаю,что самым простым вариантом будет взять новую корсу или астру в предыдущем кузове, но как всегда ,хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться.Чтобы легче было предлагать,расскажу про два варианта,которые сидят в голове(чисто к примеру)
Ниссан Жук SE+ тут нравится достаточно богатое оснащение: боковые подушки,много систем всякой там устойчивости, климат,аж два дисплея, и прочее прочее.Короче оснащение достойное.ЭУР опять же:)Из минусов: ценник выползает за 750 тысяч рублей, говорят холодный(чепуха наверное),слабоват движок, маловат сзади.Сразу оговорюсь: внешность очень нравится,я люблю всякое необычное.
Степвей: 550 тысяч рублей,то есть хватит на большущие красивые дицки,кожаные чехлы,нормальную музыку, винил.Но,как говориться,как осла не наряжай,скакуном он не станет: комплектация бедновата.Опять же с безопасностью всё тоже не на лучшем уровне: всего две подушки и абс. ГУР,про который пишут,что реально тяжелый.Внешне нравится.
посоветуйте что-нибудь:):) на что обратить внимание? надеюсь,что смог описать предпочтения.Обещаю быть с вами рядом в обсуждении,я пока в отпуске:)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2013, 23:19:20 от palebaby14 »

Google

Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« : 01 Январь 2013, 23:14:15 »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #1 : 02 Январь 2013, 10:08:35 »
Ниссан Жук SE+ тут нравится достаточно богатое оснащение
места очень мало, взади большому человеку сидеть невозможно(крыша то под наклоном), про багажник уж молчу, у дядьки у меня такой, как говорит тётка купил что бы "девок кадрить старый к..."

Степвей:
Знаменитой логановской подвески у него нет  ;) , вот такая ерунда машина сделана для улцччшенного прохождения а подвеска хуже.

Советую на чём ездиют знакомые :
citroen С3 (единственный нормальный ситроен на мой взгляд) - вместительный небольшой семейный автомобиль с очень приёмистым движком даже на автомате, аснастка не хуже чем у жука;
форд мондео - надёжный агрегат, как и всё фордовское (для меня так, не встречал ещё развалистый форд);
reno kengoo - БОЛЬШОЙ семейный автомобиль, подойдет для большой семьи, приёмистый, в него вы сможете запихнуть тёщу собаку всех детей и кучу пречендалов от лодки до стройматериалов;
а вообще если дороги позволяют берите хонду цивик и забудете про ремонты на долгие лета.....

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #2 : 02 Январь 2013, 10:16:29 »
Жук ну оч маленький. Если уж смотришь настепвей, а бюджет 700, то посмотри на дастер. Куда интереснее степвея. Хотя бы потому что кросс а не хэтч чутка приподнятый.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #3 : 02 Январь 2013, 11:19:46 »
На Дастер очередь полтора года (по крайней мере в Питере).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #4 : 02 Январь 2013, 11:29:29 »
Uschka, 700 с копейками - это топовый дастер. их попроще купить. дикие очереди на более дешевые версии

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #5 : 02 Январь 2013, 11:34:25 »
а ASX не нравится? http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/
Мне кажется Дастер за 700 дорого для нее. Я хотел себе купить,но с начало испугала очередь,а потом посидев и проехавшись, "логан внутри" и двигатель который не едет,а еще коробка, первая как понижающая, и троганье со второй. Кому как,но за 700 тыр лучше смотреть другую машину

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #6 : 02 Январь 2013, 11:37:48 »
Ниссан Жук SE+ тут нравится достаточно богатое оснащение: боковые подушки,много систем всякой там устойчивости, климат,аж два дисплея, и прочее прочее.Короче оснащение достойное.ЭУР опять же:)Из минусов: ценник выползает за 750 тысяч рублей, говорят холодный(чепуха наверное),слабоват движок, маловат сзади.
Если говорят, что холодный - значит не чепуха, так как приемистость, удобство - это сугубо субъективные ощущения, а замерзать в машине - больше относится к объективным недостаткам. Я бы поверила в это.
Привязываться к ЭУР я бы не стала - ездила на машине с ГУР, пересев на ЭУР не могу сказать, что прям такая сильная разница. А ведь я девочка, у меня руки априори слабее.
Сзади у Жука и правда места маловато.
Я бы тоже к Фокусам присмотрелась - машина надежная, хорошо себя зарекомендовала.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #7 : 02 Январь 2013, 11:43:51 »
Если говорят, что холодный - значит не чепуха, так как приемистость, удобство - это сугубо субъективные ощущения, а замерзать в машине - больше относится к объективным недостаткам. Я бы поверила в это.
все люди разные. верить по умолчанию можно тем, кого ты точно знаешь... а так, одни жарко в +21, а другим и в 25 зябко

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #8 : 02 Январь 2013, 13:02:34 »
palebaby14, насколько я понял, ты хочешь с высоким клиренсом, тогда ни ситроен с3, ни Фокус явно не подойдут. В ASX за 700 тыс только две подушки, абс и очень скудное оснощение. Я бы посмотрел на Сузуки SX4, и клиренс, и оснощение, и пожет даже полный привод можно за эти деньги уместить.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #9 : 02 Январь 2013, 14:24:46 »
palebaby14, коробка МКП или АКП? :-\

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #10 : 02 Январь 2013, 17:04:50 »
palebaby14, коробка МКП или АКП? :-\
Судя по указанным ценам на степвей и жук, то автомат :-\

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #11 : 02 Январь 2013, 17:37:10 »
Сузуки SX4
ASX

лично моё мнение - данные марки дороги в обслуживании, у соседки sx4 говорит кстате низковат он и дорогое ТО  :( , а митсубиши стали какой то плохой сборки. Но это моё мнение

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #12 : 09 Январь 2013, 14:20:17 »
прошу прощения,я опять пропал,хотя обещал был тут.Простите,если сможете:)
в общем,смотрел я степа,очень выгодное предложение сейчас у нас в городе,но покупать его я передумал.Слишком много орехов в нем,с которыми придется мириться: не синхронизируется задняя передача, закусывает тросик педали газа, гремит трос ручника, идиотские органы управления(пресловутые стеклоподьемники,кнопка включения обогрева сидений, про поворотники и дворники вообще молчу...там всё по французски сделано).Кстати,обогрев при выключении зажигания не отключается.Забыл выключить- попал на аккумулятор.Знаменитый пластиковый кант приклеен на двусторонний скотч о_О это как вообще понимать??? Нет уж,спасибо, я уж лучше (в сто раз лучше!)новую корсу возьму!
единственное,что понравилось в степе- это сидения.Подголовник находится как раз там,где ему положено быть,сидишь реально как влитой,очень удобно,но на этом все плюсы степа для меня заканчиваются.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #13 : 09 Январь 2013, 14:34:07 »
А кто такой "Степа"?  :-[

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 14:36:30 »
На Дастер очередь полтора года (по крайней мере в Питере).
на базовые версии дешевые. За 700 можно полноприводный в наличии найти даже в нашем захолустье Птз, я уж не говорю про Питер и Мск.


Добавлено: [time]09 Январь 2013, 15:36:49[/time]
Uschka,
А кто такой "Степа"? 
степвэй наверно.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #15 : 09 Январь 2013, 14:41:22 »
степа- это степвей:)так они его называют:)

Добавлено: 09 Январь 2013, 14:43:02
дастер не интересует:)слишком большой для меня.По той же причине,не подходит и фокус
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:43:02 от palebaby14 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #16 : 09 Январь 2013, 15:16:45 »
дастер не интересует:)слишком большой для меня.По той же причине,не подходит и фокус
ээ, а степвей сильно меньше фокуса?  :o

Если хочется небольшой, оснащенный и достаточно недорогой можно еще Kia Rio хэтч посмотреть. У него и 1.6 в отличии от корсы есть. Но и свои есть недостатки.

А так имея бюджет 700+ я бы смотрел астру, фокус,  т.к. это уже больше чем нужно на бюджетную тележку (логаны) и в их сторону смотреть как то уж совсем  ^-^

+ учитывая скидки на 2012 год сейчас, можно найти достойный аппарат.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 15:18:48 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #17 : 09 Январь 2013, 15:42:15 »
+1 полностью потдерживаю, по надёжности я бы себе взял или форду или kia. 2 последнии марки остались качественные более или менее. Я подумываю о kia soul, но брать новую машину не имея гаража и ездить только по выходным (имеется служебный с возможностью личной эксплуатации и ремонтом за счёт фирмы  ;) ) не вижу смысла  :'( . А так вот сколько катался нет ничего лучше форда и kia. Снимаю шапку ;D

p.s. opel очень сдаёт позиции, качество пластика и материалов на новый моделях оставляет желать лучшего, а всё манагерские удешевления 1 принцип экономики затрат меньше а прибыли больше
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 15:45:19 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #18 : 09 Январь 2013, 16:23:46 »
Учитывая скидку в 50т.р. я бы взял Сид на автомате за 669т.р. 8)
п.с. на Рио скидка всего 10т.р.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 16:25:25 от Оборотень »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #19 : 09 Январь 2013, 16:26:18 »
Учитывая скидку в 50т.р. я бы взял Сид на автомате за 669т.р.
вообще суперпредложение.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #20 : 09 Январь 2013, 23:25:13 »
киа? вот честно,тоже как-то не айс.Может предрассудки насчет корейский автомобилей,не знаю.Выглядят они ,конечно привлекательно.Упакованы и цена достойная,не сильно бьет по карману,но как-то не внушают доверия пока.Видел пару погремушек,на подвеску их очень ругаются..Не знаю.
Сейчас посидел на сайте опеля,распечатал себе всяких машинок в разных комплектациях..В общем,склоняюсь я к пресловутому колор едишн с пакетами безопасность и комфорт.По мне-самое то: есть всё,что мне нужно,и дицки даже на 17 (вот не знаю ,правда,стоит ли?) ,и качество проверенное,опелевское,никаких тебе компромиссов.Что по поводу размера и самой машинки,понял,что она меня вполне устраивает.С учетом размера семейства,отсутствия всяких заморочек с дачами и прочими лыжами,для меня это самое то! Да и для дачи пойдет:)

Добавлено: [time]10 Январь 2013, 00:26:51[/time]
ошибся,пакет комфорт на колор едишн не идет,но там уже есть это всё

Добавлено: [time]10 Январь 2013, 00:32:43[/time]
астру в новом кузове по цене не потяну,а в старом салон не нравится.Скушный до тошноты.Ну и по цене немножко не то.Есть куча не особо нужных мне фишек,типа плафона на заднем сидении и светочувствительного зеркала,но вместо есп абс у нее.Майфун без юсб:)Я не смогу ездить с дисками,а колхозить что-то не хочется.
В общем,оставил заявку на сайте на корсу,завтра наверное позвонят.Послушаю,что предложат.

Добавлено: 09 Январь 2013, 23:34:35
Впервые на автомате,что там у опеля с качеством? почему ты решил,что он сдает позиции? вроде только набрал популярность и авторитет,а ты такое про него заявляешь? может пояснить? спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 23:34:35 от palebaby14 »

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 08:50:43 »
palebaby14, можно и я свои 5 копее вставлю.
Думала о второй КОРСЕ, но хотелось что-то чуток по-больше.
Сама 27.12.12 приобрила Мериву В. Советывать не буду ни чего, просто почитайте отзывы. Как говорится, на вкус и цвет;-) Мерива повыше и чуток побольше Корсы будет. ГУР мне понравился. И прогревается достаточно быстро. Опять же скидки хорошие.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #22 : 10 Январь 2013, 09:27:42 »
мериву тут очень настойчиво предлагают.есть у двух знакомых,ездил не раз.Хороший автомобиль,соотношение цена-качество самое то,но для меня он большой.Вот когда станет семья побольше и мириться с теснотой станет сложнее,чем с большими габаритами,тогда буду рассматривать его в качестве кандидата,а пока нет:)

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #23 : 10 Январь 2013, 10:12:11 »
VW Golf+ как?

Оффлайн Roman Cooper

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-10
  • Развернуть
Re: Новый автомобиль за 700 тысяч р.
« Ответ #24 : 10 Январь 2013, 10:39:06 »
palebaby14, Вам выше советовали: присмотритесь к Suzuki SX4. Возьмите себе самурая, забудьте про это недоразумение под названием "Опель". Марка "Опель" лично для меня умерла навсегда. Тем более сказочки про её "надежность". Этих устриц мне достаточно было один раз попробовать. Кстати, по немецким рейтингам надежности SX4 поделил четвертое место с RAV4. Простая, надежная повозка. Не зря его за глаза так и называют: "японские жигули". Он хоть чуть-чуть дороже в обслуживании "Опеля", но не ломаецца, как и прочие японцы. Тем более нынешние "мадьяры" венгерской сборки на 2 см выше предыдущих "японцев". :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2