Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: лямбда зонд  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
лямбда зонд
« : 29 Декабрь 2012, 07:41:31 »
Народ, подскажите, лямбда зонд Bosch 0 258 005 291( смотрел по каталогу exist подходит для корсы Ц двиг z14XER). У меня сорса ц z12XE... Подойдет ли она к моей тачке....Человек почти даром отдает ее.
чем могут отличаться помимо длины провода...Разъем идет такой же? сама лямбда я так понимаю везде стандартная раз даже от 10 ставят

Google

лямбда зонд
« : 29 Декабрь 2012, 07:41:31 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2012, 08:53:00 »
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=858036E4&flag=385893492  там в каталоге есть применимость, так вот твоего мотора там нет... Может лямбда одинаковая, только разъем разный, а может и нет.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2012, 10:31:33 »
vlasoff, не стоит ставить то что не рекомендуется, иначе может быть повышенный расход и прочее

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2012, 17:42:46 »
miklogin,ты мне объясни чем кислородный датчик на той же 10ке отличается от кислородника на опеле?))) тогда  соглашусь с твоим утверждением...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2012, 18:46:04 »
ставьте от 10-ки и не парьтесь.

характеристиками отличается... иначе нафига их столько разных делают, не задавались вопросом?
по вашей логике они все одинаковые.
разница же не только в фишках и размерах зонда
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 18:50:02 от miklogin »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2012, 19:48:35 »
ставьте оригинальную или той фирмы,которая ее производит. По моему печальному опыту борьбы с лямбдой,которая работала и все было хорошо,а ошибка выскакивала,не один раз смотрели течем2 и прогой,ошибка была ее,и при этом все показатели в норме.Сложилось впечатление что машина привередлива в плане лямбды и аналоги лучше не ставить. Могу быть не прав,поправьте.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2012, 19:51:37 »
Могу быть не прав,поправьте.
ставить нужно аналог рекомендованный.
производит лямбды бош. есть номер лямбды бошевской для конкретного мотора и кокретной машины.


для всех- не нужно ставить лямбды от 10-ки (их также называют универсальными).

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2012, 19:58:20 »
miklogin, Согласен,но все-таки я теперь уже за оригинал. Сейчас придет Алексей (Оззи) и нас поправит и наведет на истину 8) ;D

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2012, 20:14:11 »
Менял обе лямбды: Первая - от десятки, переделал разъем, поставил, езжу с ней почти 2 года без проблем, ошибок и повышенного расхода топлива. Вторая тоже от десятки, поставлена по тому же принципу - выдает ошибку, езжу пока так и не парюсь ибо не влияет, только джеки чан горит. Суть: от 10-го семейства подойдет не всякая лямбда. :)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 20:17:03 от хмурый »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: лямбда зонд
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2012, 09:55:50 »
смотрел в инете - кислородники все одинаковые.. работают они все по одному принцыпу - выдают одни и те же значения напряжений...так зачем париться на счет оригинала за 5-8тыр а можно поставить бош какой-нить качественный...различие в разъемах, длине провода и посадочных местах иногда...просто тебе от 10 бракованный попался, вот и результат - ошибка....

Добавлено: 31 Декабрь 2012, 10:02:57
разве показания лямбды зависят от объема движка? по моему мнению этот датчик мерит кол-во кислорода не важно в каком движке и дает сигнал в мозг на корректировку смеси...а вот сам уже мозг и дает то кол-во смеси какое нужно в зависимости от прошивки...Так что думаю можно не париться и ставить любой...по опыту многих форумах там люди не заморачиваются на счет оригинала лямбды...Так же и ДМРВ там тож такая фигня...Можно присабачить от разных тачек и разницу вы не увидете...Все зависит от качества самой лямбды, а не от марки....
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 10:02:57 от vlasoff »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2