Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в ГЕМЕ  (Прочитано 25024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« : 31 Октябрь 2007, 06:33:37 »
Уже третий месяц стою у них в кузовном ремонте. Повреждения - задний бампер, заднее левое крыло, скрытые повреждения. Динамщика жуткие. Сегодня сделаю контрольный звонок - отпишусь, но то, что больше к ним ни ногой - это однозначно.

Google

Ремонт в ГЕМЕ
« : 31 Октябрь 2007, 06:33:37 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2007, 09:21:33 »
Цитата: "Кевин"
Уже третий месяц стою у них в кузовном ремонте. Повреждения - задний бампер, заднее левое крыло, скрытые повреждения. Динамщика жуткие. Сегодня сделаю контрольный звонок - отпишусь, но то, что больше к ним ни ногой - это однозначно.

Я конечно понимаю что тебе не ближний свет но пора просто ехать и ругаться с ними!!((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2007, 14:04:25 »
В общем совершил я сегодня контрольный звонок и получил уже знакомый ответ. Поскольку терпение уже лопнуло - начал ругаться, разговаривал уже не только с Гемой, но и со страховой компанией и с GM.

В общем проблема в отсутствии запчасти № 11 21 358. Точно название не узнал, но это внутренняя часть багажника с уселителем кузова (вроде так). Запчасть не могут поставить из-за инвентаризации на складе GM, которая длилась месяц и заканчивается сегодня. В GM пообещали отследить поставку запчасти дилеру и сообщить о результатах. В любом случае менеджер GM (Эрика) обещала перезвонить в пятницу. В Геме наконец-то тоже озвучили ориентировочный срок поставки запчасти - 10 ноября и сообщили, что ремонт произведут в течении 5-ти рабочих дней после её прихода.
Вот так, картина прояснилась. Но для этого надо было переругаться со всеми с кем только можно :( Не хотят у нас работать по-хорошему. Ремонт в общей сложности займет около 2,5-3 месяца (ТТТ). Я просто в шоке от таких сроков (кто видел мои повреждения, тот поймет).

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2007, 14:23:45 »
чего-то у Гемы какие-то нереальные сроки доставки запчастей(((( В той же Геме стоит машина нашей Любани. И ей уже чуть не три месяца не могут привезти колесную арку. Мне ту же самую запчасть привезли за 4 недели...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2007, 14:28:15 »
Vanutka, а ты не знаешь Любане случайно не правую арку везут???

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 14:37:06 »
да, правую!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 14:49:47 »
Мне значит про неё говорили, что у них в Геме машина с такой  бедой стоит.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 14:55:34 »
с какой бедой? что не могут запчасти привезти??? просто ей и другие запчасти все очень долго шли((((

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 14:56:25 »
то есть Любаньке тоже как минимум до 10 числа деталь ждать? или пока она не накричит тоже ничего не будет?(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 15:18:19 »
Все, позвонил уточнил название детали № 11 21 358 - колесная коробка в сборе. У меня левая, у Любани - правая. Позвонил в Автомир - у них с запчастями проще всего - тоже сказали про инвентаризацию на складе GM.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2007, 15:32:09 »
Цитата: "belaya_zaya"
то есть Любаньке тоже как минимум до 10 числа деталь ждать? или пока она не накричит тоже ничего не будет?(((



Зай, а Любане и говорят, что середина-конец ноября!
Кевин, у меня тоже левая была... просто инвентаризация не может быть вечной. Любане значительно раньше, чем месяц назад это заказывали. а инвентаризация, как тебе сказали, шла месяц. просто хорошая отмазка...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2007, 16:18:04 »
Советую Любане позвонить в Гему и узнать номер заказа, дату заказа и каталожный номер запчасти. После этого позвонить в Отдел послепродажного обслуживания: 411-5398 и попросить проконтролировать заказ.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2007, 08:10:19 »
В общем вчера ситуация с запчастью 11 21 358 прояснилась. Позвонили из службы клиентской поддержки Опель и "обрадовали", что запчасть находится в транзите и будет поставлена дилеру в через 2-3 (читай 3-4) недели !!! Послал всех нах и сегодня заказал деталь на Экзисте. Срок поставки - 6 дней. Сегодня с Экзиста должны отзвониться и подтвердить заказ. Работают дилеры, да и сам GM просто отвратительно. За 2 меяца я притащу любую деталь от самой редкой праворукой японки которая никогда не продавалась ни на каких рынках, кроме Японского. А тут больше 2-х месяцев приходится ждать запчасть для машины, официально продающейся в России уже год. ЧУШЬ.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2007, 11:58:38 »
GМ работает конечно отвратно, но я считаю, что во многом в ситуации с запчастями эта вина Гемы. Помнится, когда я еще никак не могла решить, что мне делать с машиной, соглашаться продать авто страховщикам или ремонтироваться, я обзванивала всех дилеров, на предмет того,какие машины есть в поставке и тп. Отдел продаж в Геме самый адекватный. и я разговорилась с менеджером,рассказала, что не знаю, на что решиться и тп...
он мне очень советовал машину продавать, потому что я буду нереально долго ждать ремонта и запчастей. Пугал меня что подушки везут не меньше 3 месяцев, а то и полгода... что у них в цеху стоит машина с января в ожидании запчастей (дело было в мае).
К счастью, я все-таки с машиной не рассталась. А все запчасти (огроменный список), включая подушки и колесную арку (которую так ждут Любаня и Кевин) мне Кунцево привезло за 4 недели... Я не агитирую за Кунцево, там сврих минусов не мало... но вот запчастями такой дикой ситуации нет...
У Любани авария была в конце мая... кАшмар

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2007, 21:53:20 »
У меня тоже правая задняя колесная арка в транзите, обещают привезти через 2 недели.

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2007, 15:35:32 »
писала сегодня на временном форуме (заблудилась), вот продублирую :
у меня просто какая-то "Санта-Барбара" с Гемой получается  *11
Летом авария случилась (30 июня), разбили бампер, фонарь правый...
Оформила в страховой и поехали в Гему с бумажкой. Там говорят - нет никого сейчас, кто мог бы повреждения оценить, приезжайте недельки через 2. Приехали - все посмотрели, заказали детальки. Спрашиваем - нужно сразу записываться на ремонт?! Говорят - нет, приедут детальки и мы вам позвоним сами и вызовем. ОК! Проходит месяца полтара, еду на первое ТО к ним. Отдаю машинку и спрашиваю про детальки. Да, говорят, все у нас! (никто не звонил конечно же). Я потираю руки и говорю делайте! А мне - нет! Надо записываться! На мое - а вот вы говорили, что не надо... все мило улыбаются и говорят, что такого не могло быть! Записывают меня аж на конец октября (ждать почти 2 месяца). Приезжаю по записи, а мне - разве вам не позвонили?! У нас все работы приостановлены. Через 2 недели вам позвонят и назначат новую очередь. Но через две недели никто не позвонил, я звоню сама, а мне говорят цех стоит! Еще через 2 недели звоните.
Вот сегодня звоню - то же самое в ответ!!!!
Я одна такая?! Никто с этим в ГЕМЕ не сталкивался?! Что делать то?!
 *11 У меня самое ужасное все детальки у них уже, да и по КАСКО ремонт в Геме  
Муж пытался к директору пойти поскандалить, так к нему запись на декабрь сейчас только, а просто так не пускают  
Самое неприятное, у меня на руках нет никакой бумажки, что я к ним записана была  
Сорри за длинное изложение, но я просто в ауте  *11

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2007, 00:14:29 »
пузырик,нет у нас еще клубные две машины там стоят на ремонте((( оч жалко что  утебя так с машинкой случилось..но радуйся как говорися что они е сразу не забрали..а то представляешь столько бы она у тебя там стояла и ничего с ней не делали!!!

Я думаю надо ещев страховую позвонить и наехать на них...тебе если честно и страховой пофиг купили они там детали или нет..пришлиили нет..она их еще не оплачивала..так как страховая платит сервису толькопо окнчанию работ всех..ну так вот...езжай и говори  тебя не устраивают такие сроки и т.д.....кстати какая страховая???? и пусть дают направление в другой сервис!!!

Удачи!)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2007, 09:31:23 »
belaya_zaya, спасибо!
Немного успокоила. Решила, что жду неделю еще и если ничего не сдвинется, то буду в страховую звонить.
Страховая у меня - Стандарт Резерв - говорят, что не очень хорошая, но я безответственно к выбору подошла как-то... да и сроки поджимали, вот в салоне эту страховку и взяла. Хотя, документы все быстро оформляли на ремонт...
А с Гемой не знаю конечно чем закончится все, но если я у них отремонтируюсь на этот раз все же, то это будет первый и последний раз! :(
Еще на работе пугают, что жестянку там отвратно делают :( а мне крыло чуть править надо и красить :( Убью всех!!!!!!! :)
вот злая с утра... садовое меня сегодня завело :)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2007, 10:06:40 »
пузырик, ну вот я так и думала! не жди!! у стандарт резерва есть замечательный сервис..Арманд Премиум..всю кузавуху делают за два дня..очереди нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я к ним позвонила они сказли приезжайте завтра..машину в пятницу поставила, в овскресенье забрала..подробнее можешь почитать в теме этого салона, я писала!

Просто раньше арманд пежами только занимался а щас еще и джиемом...и народ мало к нему едет так ка кне знает о нем!

Мне кстати предлагали в гему дай бог только на конец января(((( а так считай я все в октябре давно сделала!!!!

если чего мой телефон есть в разделе взаимопомощи звони если будут еще вопросы!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн пузырик

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО, Матвеевское
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2007, 10:15:41 »
zaya, о, пасиб!
буду узнавать :)

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2007, 14:32:29 »
Кевин, как у тебя дела? Привезли арку?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2007, 14:33:18 »
Любаня, про себя напиши!!! у тебя как? что обещают???

Оффлайн Любаня

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2007, 15:31:01 »
vanutka, у меня хуже не бывает. Вчера позвонила, сказали, что арка пришла, потом выснилось, что какая-то панель арки пришла, какая-то не пришла, когда будет не известно. Рохас звонил, разговаривал со всеми с кем мог, ругался, все без толку.
Не видать мне моей машины *131  *131  *131 .

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2007, 15:51:57 »
сервис Гемы просто очуметь!!! это она у тебя там фактически типа в ремонте с конца июня? как бумажки все оформили и стали запчасти заказывать? просто слов нет!!!! к *03 шмар!!!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в ГЕМЕ
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2007, 15:58:32 »
мда((((((((((( и самое страшное, что все впустую.....скандаль не скандаль..а воз и ныне там((((((
я вот думаю.., может нам "плохие" сервисы как-то выделять на сайте?????? что б народ зайдя в тему - сразу видел  где все совсем плохо, где есть шанс выпутаться, и где нареканий пока не было???????


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2