Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не заводится в холод  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hantas

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не заводится в холод
« : 05 Декабрь 2012, 19:06:52 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Нахожусь я в городе Пермь, машинка у меня Корса Д 2008 г.в., двиг. Z14XEP, автомат, пробег 76000. Присутствует такая проблема, купил машинку прошлой зимой и в первые же морозы был не приятно удивлен, машинка отказалась заводится при температуре ниже -20, симптомы такие, крутит но не заводит, при чем крутит стартер довольно лихо и долго, сложилось такое впечатление что на морозе просто не работает бензонасос, ибо просто даже не схватывает. Продувка педалью газа в пол не дает ни каких изменений. Ну при долгих манипуляциях, поворотах ключа на зажигание, многих попыток запуска и т.д. машинка все таки начинает схватывать, но глохнет если в нужный момент не нажать педаль газа что бы поднять обороты. Но вот если завелась или если поставить таймер на сигнализации, что бы машинка заводилась через определенный интервал (чем холоднее тем чаще), то потом машинка заводится идеально и работает без нареканий. В этом году ситуация ухудшилась и машинка отказалась нормально заводится уже при температуре -15. Ошибок нет лампочки ни какие не горят о неисправности. Был в сервисе даже оставлял им машинку на ночь но т.к. температура была -11 то машинка с утра завелась как говориться с пол пинка, в сервисе разводят руками и говорят что пока они сами не увидят симптомов то ни чего толком сказать не смогут. Интересует такой вопрос, в каком направлении ковырять? Может ли замерзать бензонасос или же может почистить форсунки? В сервисе еще предлагают почистить фильтр на бензонасосе, но на сколько я знаю он там встроенный и его нельзя почистить?
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛИЗЗЗ!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 20:09:56 от Hantas »

Google

Не заводится в холод
« : 05 Декабрь 2012, 19:06:52 »

Оффлайн Hantas

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2012, 21:13:06 »
?

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2012, 12:13:29 »
Как правило машина не заводится по двум причинам: 1. Нет искры на свечах; 2. Не поступает бензин в камеру сгорания. У вас вторая. Не исключено наличие воды в бензобаке или топливопроводе. Рекомендую или самостоятельно или при помощи спецов слить всю жидкость из бензобака, промыть и просушить бензобак. 

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2012, 12:19:22 »
Если вода, то существуют осушители топлива, которые удаляют воду из топливной системы. Заливают в бак и процесс пошёл. Пользовался много раз, особенно зимой, отличный эффект!

Оффлайн Шилов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2012, 12:22:04 »
Да ради Бога

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2012, 12:27:49 »
Шилов, Да не, просто в домашних условиях мороки меньше, а эффект отличный.

Оффлайн Alex2008

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не заводится в холод
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 09:30:30 »
А какой бензин Вы заливаете? попробуйте 92, а не 95
А вообще, думаю, дело в свечах. Поменяйте на новые, если еще не меняли


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2