Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D  (Прочитано 276865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн povidlo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #650 : 21 Июль 2011, 13:07:46 »
поменял сегодня габаритную лампочку, спасибо форуму))) но одного не понял, сами отражатели в середине которых установлены лампы ходят в фаре ходуном и никак не крепятся, так должно быть или они все таки за что-то крепятся?

Google

Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #650 : 21 Июль 2011, 13:07:46 »

Оффлайн Елена-22

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #651 : 24 Июль 2011, 18:37:13 »
товарищи)))у меня вопрос про  корсу с ))) мне нужно поменять патроны для лампочки ближнего света (как-то так они называются) ...на экзисте мне сказали что любой патрон не подойдет....))))как мне подобрать нужный патрон-то?))нет тут знающих людей?)) название фар какое-то "AL" ))вот как к ним можно патрон-то подобрать?)))

Оффлайн Niaz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #652 : 24 Июль 2011, 21:01:19 »
povidlo,
Регулировочные черные болты (сзади фары) заканчиваются шаровыми наконечниками, которые и вставляются в отражатель фары. Если отражатель болтается, то наконечник скорее всего вылетел.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #653 : 25 Июль 2011, 08:21:38 »
менял обе лапочки ближнего света,правая-без проблем,левая труднее,но поставил,только вот после установки лампы не смог поставить назад приборчик в виде "миксера")) только наконечник шарообразный (я как понимаю это корректор направления света),кто ставил??никак не смог нващупать место установки.. :(

Оффлайн Niaz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #654 : 25 Июль 2011, 20:16:05 »
CorsaSergio,
Нащупать сложно без демонтажа фары. Лучше посмотреть  :). Надо иметь в виду, что на регулировочных болтах имеются стопорные пластины. Вставляются шаровые наконечники со значительным для пластмассы усилием, то есть до щелчка. Удачи!

Оффлайн povidlo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #655 : 26 Июль 2011, 21:16:56 »
CorsaSergio, у меня похоже та же проблема. Niaz, получаетя нужно фару снимать и разбирать чтобы все обратно воткнуть? можно ли снять фару не снимая бампер?)

Оффлайн Niaz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #656 : 26 Июль 2011, 21:27:20 »
povidlo,
Можно не снимать бампер, но фару нужно снять. Страничкой или двумя выше я об этом доложил форуму.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #657 : 27 Июль 2011, 12:20:36 »
когда менял на правой,там такой штуковины не было

Оффлайн povidlo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #658 : 28 Июль 2011, 12:59:48 »
Niaz, а как саму фару разобрать? ее обратно нужно склеивать вроде. И еще вопрос, где располагаются верхние крепления фары? кроме того что рядом с блоком предохранителей/воздушным фильтром?)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 13:05:02 от povidlo »

Оффлайн Niaz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #659 : 29 Июль 2011, 20:33:06 »
povidlo,
Фару разбирать не надо, надо её снять. Возможно, придётся разобрать узел регулировки - это не сложно. Как только отогнёте решётку радиатора и край бампера - весь крепёж будет перед глазами.

Оффлайн povidlo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #660 : 31 Июль 2011, 10:57:31 »
спасибо, буду пробовать :)

Оффлайн Штази

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #661 : 31 Июль 2011, 21:52:52 »
.ЛЯ!Задолбал Жопель! У кого нибудь проводка в правой фаре плавилась?? Супруга сегод-ня сказала,что правая фара не горит. Стал проверять-----------оплавился штекер к лампе ближ.света. Подскажите!!!!! То ли фару  заменить, то ли машину выкинуть!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 22:02:55 от Надюхин »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #662 : 31 Июль 2011, 22:03:49 »
Штази, а лампы какие стоят? Меняли самостоятельно или на сервисе? Предохранители все целы?

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #663 : 01 Август 2011, 00:22:30 »
Штази, всего скорее брак самой лампы, у меня такое было.
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Штази

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #664 : 01 Август 2011, 05:40:52 »
Предохранители целые. Лампочка родная стоит. А что у Опелей лампочки на сервисе меняются??? Надо сегодня позвонить ОД,может и бензин у них надо покупать для Опеля??

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #665 : 01 Август 2011, 08:23:30 »
Штази, тон смените. Если так все хорошо знаете, зачем тогда спрашивать. Собственно сами тогда и разбирайтесь.
Штази, всего скорее брак самой лампы, у меня такое было.
+1, вполне вероятно.

Оффлайн Anton2883

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #666 : 02 Август 2011, 10:33:02 »
все поменял, зафотографировал и написал инструкцию, не могу выложить с фото, не получается, вставляется только текст, кто сможет выложить Вордовский файл сообщите мыло вышлю и вы выложите в тему.


Все оказалось проще, чем я думал, описываю процесс замены лампы ближнего света в правой фаре:
Снимаете патрубок (отмечено красным крестиком), который идет к фильтру, сначала от фильтра там он просто одет, а потом сверху там сидит плотнее и нужно приложить усилие



Ослабляете хомут, у меня ключом на семь или аккуратно плоскогубцами (отмечено красным крестиком) потом снимаете патрубок с фильтра



Фильтр крепится на трех подушках, аккуратно приподнимаете его вверх, чтобы снять с нижней опоры



потом вытаскиваете его из боковых подушек от крыла. Места крепления фильтра.




вытаскиваете крышку с небольшим усилием, она там держится в пазу



Аккуратно вытаскиваете лампу вместе с проводами, просто потянув, вынимаете лампу из цоколя, ставите новую 12V на 55 ватт (у меня стояла, купил в первом попавшемся магазине, 222 руб.)
Проверяете, работает или нет, вдруг лампа бракованная

Все оказалось проще, чем я думал

Всем привет. Перегарели сразу две лампы ближнего света, послушав инфу у ОД о замене ламп у корс, стало немного страшновато. Вооружившись инфой доброжелателей с форума(отдельное спасибо парню с душой фоторепартера), а так же плоскогубцами(и все), двинул к ненаглядной ;D Короче заморочка была только одна, с крышкой левой фары, при установке её на место,на неё потратил около 5 минут. Общее время замены обеих лам составило 15 минут *DRINK* 8) всем спасибо и удачи на дорогах! ;)

Оффлайн Штази

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #667 : 02 Август 2011, 13:49:37 »
.......спасибо,но сгорел штекер к лампочке бл.света. Кто знает как он меняется???

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #668 : 08 Август 2011, 06:13:18 »
спасибо форуму и её пользователям
в момент, когда обнаружил что перегорела лампа - даже не знал с чего начать .впервой было для меня
благодаря всему написанному замену произвёл за 15 минут
спасибо всем большое!!!!!!  *CC*

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #669 : 09 Август 2011, 08:56:07 »
.......спасибо,но сгорел штекер к лампочке бл.света. Кто знает как он меняется???

руками он меняется на аналогичный из магазина запчастей для нашепрома

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #670 : 09 Август 2011, 21:38:42 »
Штази, фары снимай.
слева в "статьи" есть про ксенон

Оффлайн Штази

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #671 : 10 Август 2011, 08:31:15 »
Сгорел не только штекер,но и проводка. Походу надо менять фару.

Оффлайн АллеОпп

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #672 : 18 Август 2011, 11:22:17 »
Papirus,
Всем доброго дня !


Вот и мне удалось поменять лампу ближнего света в левой фаре на Opel Corsa:

Делюсь опытом - порядок действий был такой (начну с элементарного):

ВАЖНО: приготовьтесь к тому что большую часть работы придется делать вслепую на ощупь, запаситесь свободным временем  и наберитесь терпения.


ИТАК:

1. Заглушить машину и выключить весь свет :)

2. Открыть  капот  и подпереть его :)
------------------------------------

3. Для удобства  ПЕРВОГО доступа (если вы никогда еще не меняли левую лампу в этом автомобиле) лучше снять верхнюю защитную крышку с коробки предохранителей - чтобы пространства для манипуляций с вытаскиванием сгоревшей лампы было больше. (хотя в принципе можно и не снимать)

4. Отщелкнуть металический зажим расположенный на крышке закрывающей доступ к лампе. Открыть крышку (Для упрощения последующей установки рекомендую отвести крышку  на предельно возможное расстояние до блока предохранителей НЕ ВЫНИМАЯ из петли, т.е. не вытаскивая крышку). 

5. В образовавшуюся щель просуньте пальцы* и по проводам определите местоположение КВАДРАТНОГО (на ощупь) пластмассового держателя лампы

*-толщина пальцев может оказывать некоторое влияние на точность манипуляций.

ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ НАХОЖДЕНИЯ НУЖНОГО: воспользуйтесь съемкой видео на вашем мобильном телефоне (потребуется подсветка)

6. Возмитесь за держатель насколько это вам будет возможным,  осторожно попробуйте пораскачивать его вправо-влево, вверх-вниз. О том что держатель с лампой шевелится можно убедится посмотрев спереди на фару.

7. Отстегивать держатель нужно плавно покачивая его вверх-вниз и движением насебя-вверх отстегнуть его из зажима фары. Вы можете услышать щелчок - и вот вы уже освободили держатель из зажима.
 
ВАЖНО: не применяйте ОЧЕНЬ большие усилия отсегивая держатель чтобы ничего не повредить, используйте умеренные усилия и плавные движения.

8. Острожно, чтобы не разбить согревшую лампу  внутри фары - извлеките держатель с лампой наружу.

ВАЖНО: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ЗАПОМНИТЕ ТО КАК УСТАНОВЛЕНА ЛАМПА В ДЕРЖАТЕЛЕ, УЧТИТЕ ЧТО ХВОСТИК расположеный на круглом металлическом ободке цоколя лампы при возвращении держателя с установленной новой лампой  при установке в фару ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСПОЛОЖЕН ВВЕРХ.

9. Замените перегоревшую лампу на новую. Разъем на лампе должен быть ПОЛНОСТЬЮ вошедшим в гнезда держателя.

ВАЖНО: ПРИ УСТАНОВКЕ ДЕРЖАТЕЛЯ С НОВОЙ ЛАМПОЙ оберните стеклянный цоколь лампы носовым платком или чистой бумажной салфеткой, с целью избежать образования жирных пятен на цоколе.  ЭТА ПРОЦЕДУРА НУЖНА лишь чтобы аккуратно вставить лампу в обратно в пространство фары.

10. Визуально контролируя через отверстие в  фаре для монтажа лампы  - верните лампу
на место установки и с щелчком вставьте на место.

ЕЩЕ РАЗ: УЧТИТЕ ЧТО ХВОСТИК расположеный на круглом металлическом ободке цоколя лампы при возвращении держателя с установленной новой лампой  при установке в фару ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСПОЛОЖЕН ВВЕРХ.

11. Верните на место пластиковую крышку фары, а также крышку с предохранительного блока (если снимался)

12. Закрепите металическим зажимом крышку фары. 


(мне удалось поменять за 1,5 часа (справившись в первый раз - в последующие разы вы сможете совершать ДАННОЕ  минут за 20 не больше)

PS:  Все действия вы выполняете на свой страх и риск.

спасибо, Papirus, по этому мануалу все сделал.
сначала было страшно что-нибудь сломать, потом, когда уже полез - стало интересно.
только вот пункт 7. - вроде не вверх, а вбок защелка.

Оффлайн Timon 79

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #673 : 25 Август 2011, 15:00:04 »
Саму лампу снять-поставить не очень сложно, главное вынимать ее из фары вместе с клеммником а ставить без, потом надеть клеммник. Чтобы закрьть крышку фары я просто подпилил надфилем выступ который заходит в паз держателя (примерно по 1 мм с каждого края и 0,5 мм сверху), тогда она заходит без проблем. У меня на левую фару ушло минут 30, на правую еще меньше. Удачи......

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #674 : 28 Август 2011, 09:58:40 »
поменяла вчера правый ближний свет... сама... пока снимала коробку с воздушным фильтром, исцарапала руки... и крышка на фаре кажется назад не встала как надо... но устала я ее назад ставить, потому бросила это занятие  ;D
так-то все понятно - что, куда, в какой последовательности (спасибо подробным инструкциям здесь :) ). Но вот неудобно-то каааааак!!! >:D
Вобщем осталось научиться защелкивать назад крышку... Лампочки теперь и в ближнем сама способна поменять :)


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2