Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: мусор над опорами передних амортизаторов  (Прочитано 3857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASKET1627

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
НА днях купили корсу д.
Сегодня в гараже помыл слегка движок, осмотрелся что у нее где и, закрывая капот, аж, немного присел.
Увидел кучу мусора в проеме между лобовым стеклом и капотным пространством - где крепятся стойки амортизатора.

Там из-за кронштейна капота открытое пространство, в которое, как я понял, набивается весь мусор с улицы. И главная беда, что руками туда не подлезть. Я слегка вычистил пылесосом, но такое положение вещей не устраивает.

Поиском не нашел подобной темы. Подскажите, кто как с этим борется. МОжет, сеточку защитную ставить?

Добавлено: 02 Декабрь 2012, 21:39:16
Неужели никто с такой проблемой не сталкивался?
НА днях сфоткаю, сколько всего туда свалилось за осень. И проблема, что руками туда не подлезть. А в итоге влага начнет там все убивать.
Там есть дренажные отверстия? Куда они сливают влагу?

Пока выдерну из руководства картинки с этим местом, если непонятно описал:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 21:39:17 от ASKET1627 »

Google


Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: мусор над опорами передних амортизаторов
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2012, 11:34:07 »
Да, у меня тоже там свалка: листья, кленовые летучки и всякая бяка. Чать приехала еще из Швейцарии вместе с машиной. До куда доходят руки - вынимаю, остальное лежит. Не заморачиваюсь. машине 11 лет.
Дренажные отверстия находятся ближе к центру машины, в районе "напротив двигателя". через них сливается вода с лобового. И часть листьев. Есть ли дренаж конкретно в тех карманах - незнаю.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:35:48 от IRbis »

Оффлайн les_nik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Simferopol
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: мусор над опорами передних амортизаторов
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2012, 11:31:47 »
У меня тоже был в том месте мусорник из листьев. Почистил что достал руками, а потом под давлением из шланга. Весь мусор вылетел через дренажные отверстия, которые находятся возле передних брызговиков. Если открыть дверь и посмотреть передние крылья хорошо видно весь хлам, который там скапливается.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2