Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужна помощь Опель Корса Д 1,3Д. Горит ключ моргает спираль накали и машина глох  (Прочитано 8613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван К

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна помощь Опель Корса Д 1,3Д. Горит ключ моргает спираль накали и машина глохнет. То заведётся и едит но не долго.

Google


Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Очень похоже, что сажевому фильтру пришел "конец", посмотри у себя, он стоит под днищем приблизительно где ручник. А лучше заехать на диагностику и прочитать ошибки.

Оффлайн Иван К

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да пришлось удалить сажевый фильтр.

Оффлайн diman650

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва(ювао)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как вариант, я думаю свечи накаливание сдохли

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Да пришлось удалить сажевый фильтр.
А удалили то как, физически, или программно тоже отшили?

Оффлайн Иван К

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И физически и программно.

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
И физически и программно.
  Тогда надо ошибки смотреть, так сказать оч. сложно. Попробуй педальками прочитать если до диагностики далеко.

Оффлайн nrv1976

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемый DJI. Как можно с помощью педалек посмотреть или убрать ошибки? У меня горела "машинка с ключиком", один местный мастер делал какие-то одновременные манипуляции с использованием кнопки обнуления спидометра+ключ зажигания в замке+педаль тормоза.В результате ошибка обнулилась и исчезла с панели. Через несколько месяцев она снова появилась,хочу узнать у бывалых какую надо произвести последовательность манипуляций,может быть удастся самому справиться.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
nrv1976, DJI, она Уважаемая т.к. она девушка. Скажите вам жалко отдать денег за полноценную диагностику что бы исправить проблему которая вас достает? сбросить ошибки можно и скинув клемму с аккума на 10 мин, но неисправность то не изчезнет

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, Спасибо :D
nrv1976,  я согласна с MR_Ozio, считайте ошибки. В наших двигателях в основном 2 основные проблемы: ЕГР и сажевый.
 Бывают ставят кривую прошивку, и машинка чудить начинает. Если у вас криво отшили, то такое поведение машины вполне логично.
Считайте ошибки, по ним намного продуктивнее пойдут ответы.
Егр проверить не проблемы - скидывайте с него клемму и все. Но я никоглда не слышала, чтобы при клине ЕГР моргала спиралька.
Мне кажется вам могли зали кривую прошивку.

Оффлайн sandro33

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: краснотурьинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем привет,купил корсу жене двигло z13dth c с сажевым фильтром . мало того что бывшии хозяин движок угробил поставил контрактный.начались проблеммы с ражжижением масла.не знаю почему ну каждые 150 .2 прожига ,уровень на литр разбавлялся солярой,выход удалить нахрен отрибут экологии то есьть казрезал сажевый и удалил весь керамический кирпич а в место его поставил дожигатель ,во фланцевое соединение сварил из двух фильтров ваз 2112  и посверлив отверстие прошивку не менял, все теперь нормалек,была ошибка проверить магистраль датчика давления сажевого фильтра,удалил с помощью ор-кома больше не появлялась. может кому и понадобится данная инфо. я в свое время всю голову сломал если у кого вопросы sandro33list.ru чем смогу тем помогу


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2