Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нарушение ПДД - грех  (Прочитано 5647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2012, 18:13:44 »
евреи разве ненавидят  Адольфа  Шаевича ????  нет!!!
а ты почем знаешь? ))))))))))))))))))))))))))))))
у евреев еще и Берл Лазар есть между прочим ;) и очень он в конкуренции с Шаевичем и оч там непросто внутрях то

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Google

Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2012, 18:13:44 »

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2012, 19:25:42 »
Цитировать (выделенное)
Межрелигиозный совет России, в который входят представители разных религиозных конфессий, на очередном заседании пришел к выводу, что нарушение правил дорожного движения - это грех.

"Вождение автомобиля - это самое опасное из всего, что большинство из нас когда-либо делали." (Роберт Шаллер)

Цитировать (выделенное)
Я плачу по счетам, а значит и грехи прощаются.

Увы и ах ;D Вы-то платите штрафы, а в базе все равно будете сидеть для статистики. Значит ДОБДД вас не прощает.

 
Цитировать (выделенное)
А церковь, церковнослужители и прихожане вообще хоть что-нибудь полезное делают?

Когда человека отправляют в последний путь, родня ищет священника. Спросите у них почему.


Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 19:42:24
Цитировать (выделенное)
Кстати, забавно.  что ПДД ужесточили, народ - по крайней мере в Мск уже почти стал своей тени шугаться , а количество крайне тяжелых ДТП растет на глазах.....к чему бы это

Кто шугается, а кто обкуренный зажигает. Вот недавно ловко перемещаясь в пробке перед Автозаводским мостом неадекватный чел на газели ехал ... на 3 колесах и ничего, пропускали его как миленького. Причем пропускали все и пассивные и агрессивные. Шустрил себе этот полезный мирянин (а может и немирянин йа х.з.) но с...ка полезный раз груз вёз, до тех пор пока не выехала за ним ппс. Полезный-то испугался и устроил ПДД заткнув всё движение на мосту, который уже очередной раз пытаются отремонтировать другие полезные .... Выволокли его болезлого на свет божий и корректно объяснили ему грешен он али как.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 19:42:24 от d`Corso_off »

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2012, 10:28:50 »
Злобный_Лепрекон, это всего первые попавшиеся ссылки в поисковике, таких гораздо больше и не только в Мск.
Так что с себя надо начинать, примером для прихожан быть.



Подчеркнув, что нарушение правил является грехом, представители духовенства заявили о необходимости ужесточить ответственность за тяжкие преступления на дорогах и рецидивы, а также призвали не обращать внимания на чины и статусы нарушителей и наказывать всех одинаково в соответствии с проступком.

"Призываем священнослужителей всех традиционных религий России, общественных деятелей и педагогов служить примером уважения к святости жизни

http://autorambler.ru/journal/events/22.11.2012/560979764/?gcv_source=news_block

Так что никто не уйдёт от ответственности!!!!!!! И о себе они не забыли.

Очень нужное и необходимое было сделано заявление!!!!
Уровень жестокости, хамства и пренебрежения безопасностью ближних, находящихся рядом во время движения, просто зашкаливает.
С этим нужно что-то делать!
И такая инициатива как никогда- вовремя.

Есть надежда, что призыв будет услышан многими людьми доброй воли и ситуация изменится к лучшему.
Правильно тут писали, надо начинать с себя.....стараться не нарушать...не грешить.
Не впускать в свою душу гнев, ненависть и злобу....ибо это тоже грех!!!

Забыть про непримиримость, раздражительность и избегать нанесения оскорблений, ибо всё это только отравляет Ваше естество!
Усмирить свою гордыню и желание творить беззаконие на дороге.

Всё это сделает нас ЛЮДЬМИ, а не потребительскими киборгами. Сделает нас носителями цивилизованности и порядка. Где культура общения и поведения между людьми возведена на очень высокий уровень. И я верю, что это возможно!!!!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 10:31:59 от BOOSTERMAN »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2012, 10:36:29 »
что вот де собрались уважаемые люди
Фамилии уважаемых в студию!


Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2012, 10:42:42 »
Цитата: BOOSTERMAN от Вчера в 18:39:30

    что вот де собрались уважаемые люди

Цитата: Штурман от Вчера в 18:54:03

    Фамилии уважаемых в студию!


Штурман, Потрудитесь внимательнее читать     
   
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #23 : Вчера в 18:39:30 »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2012, 10:49:57 »
Хорошо, я задаю  конкретный вопрос: назовите фамилии тех людей из вашего абстрактного "уважаемые", и за что лично вы их уважаете?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2012, 10:57:32 »
Вот я таки не понимаю, почему зашкаливает и почему вовремя.
Ну не понимаю и все, наверное потому, что за рулем уже 15 лет и в Москве и на общественном транспорте уже забыла когда ездила, кроме коротких пробежек в метро.
10 лет назад, был кошмар и жуть. Я помню как :
1.ездила по ОБОЧИНЕ!!! своего ряда, т.к. все остальные  были заняты дачниками,  рвавшимися в Москву, я не возмущалась, т.к. обратно от родителей так же возвращалась.
2.уворачивалась на разрешенном  развороте , от машин идущих стройными рядами по встречке.
3.ну а потоки машин , едущих по тротуарам и трамвайным путям я  думаю все помнят
4.пьяные за рулем - так норма это было...в далеких 90-х. 50 гр выпил и не так страшно за рулем.
Лично мне, сейчас очень спокойно ездить, люди стали вежлевее, корректнее. За последний месяц:
- видимо все уже получили письма счастья,  даже с выделенных полос стали пускать в основной ряд -  через 3-4 машины пусят
- на красный сигнал уже не так откровенно перегораживают перекресток - хоть щелку стараются на 1 машину оставить.
- парковаться стали лучше, почти всегда телефоны оставляют и извиняются, если на минуту отскочили, а ты тут как тут выехать хочешь.
-Хуже стало только с пешеходами, как только их стало надо обязательно пропускать, все ( конец света и ахтунг - видят зебру, прут и пофик на сигналы светофоров.

И тут, когда в общем и целом стало гораздо корректнее - ВНЕЗАПНО нам начали активно рассказывать про

-пьяно/укурившихся за рулем въезжающих на остановки, переходы и т.д. и т.п.
-требовать резкого ужесточнения  ПДД, и это в стране славящейся своей коррупцией, когда половину протоколов о нарушении ПДД реально оспорить в суде, но людем некогда и они платят.

Мне просто интересно ЗАЧЕМ?  ;) так откровенно, прям PR компания: водители укуренные и пьяные ездят и сбивают людей.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2012, 11:03:16 »
водители укуренные и пьяные ездят и сбивают людей.
радует, что часть из них свяшенники на дорогущих тачках... которые еще и бабушек избивают  8)

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2012, 11:04:23 »
Хорошо, я задаю  конкретный вопрос: назовите фамилии тех людей из вашего абстрактного "уважаемые", и за что лично вы их уважаете?

Штурман, какой вопрос- такой ответ! Извольте.

Для того чтобы их лично уважать надо быть с ними лично знакомым,  либо уважать их за те деяния и поступки, что они совершили в жизни, либо уважать ту общность, которую они представляют.

Скажу так, если они были выбраны в качестве представителей на этом собрании от своих конфессий- значит есть повод считать этих людей уважаемыми среди тех, которыми они были выбраны для представления своих интересов и чаяний.

Лично я уважаю тех людей кто что-то делает полезное в этом мире для людей. То что они сделали- считаю полезным. Поэтому...уважаемые!

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2012, 11:04:30 »
-Хуже стало только с пешеходами, как только их стало надо обязательно пропускать, все ( конец света и ахтунг - видят зебру, прут и пофик на сигналы светофоров.
Вот кого надо наказывать на одном уровне с водителями.  *facepalm*

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2012, 11:06:55 »
vanutka давай писать представители религиозных конфессий  8), ммм..супер-пупер топ менеджеры ( авария на ленинском) и власть придеражщие ( кто-то на кутузе с месяц назад)
В общем ВААЩЕ все, а да  на скорых с мигалкой  в аэропорт возят.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2012, 11:07:02 »
То что они сделали- считаю полезным. Поэтому...уважаемые!
о да, Кириллка полезный чел))) неск квартир отжал, алкоголем сигаретами на заре карьеры торговал, пользуясь льготами, про часы, тачки и бабки даже смысла говорить не ту.
исключительно уважаемый персонаж. наиуважаемейший просто  8)

Оффлайн veksel

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 77, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2012, 11:07:27 »
Когда человека отправляют в последний путь, родня ищет священника. Спросите у них почему.
Думается мне, в силу традиции, привычки и "шоб как у всех"...  8)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2012, 11:08:23 »
кого надо наказывать на одном уровне с водителями. 
во!!! ПОЧЕМУ!!!! нет ни одного громкого дела с пешеходами?! кстати, паства , прям так серьезно верующая % на 70 - как раз пешеходы.....

Добавлено: [time]22 Ноябрь 2012, 12:10:55[/time]
Народ, давайте все же на личости не переходить...все мы дети своей страны 8). Руководители , всегда политики, а политика грязное дело , увы(. Истинные же святые же обычно мученники. да и жестокие  люди они были...право слово..жуткие, если с наших морально-этических мерок подходить.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 11:12:12 от sun_bell »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2012, 11:11:18 »
BOOSTERMAN, Всё встало на свои места))
делает полезное в этом мире для людей.
То есть вы считаете, что всем верующим, полезно ещё один грех присовокупить к общему положению о вероисповедании? Ну и естественно его же (грех) им отпускать за благотворительные взносы?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2012, 11:12:34 »
во!!! ПОЧЕМУ!!!! нет ни одного громкого дела с пешеходами?!
потому как они обычно на кладбище отъезжают 8)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2012, 11:15:19 »
[
ещё один грех
Учим матчасть)))) слава тому, чье имя всуе не произнося, список наших грехов закрыт  ;D ;D ;D а нарушение ПДД, то последствия оных.
Вот лично на меня как то за гордыню наложили епитимью : пешком на службу ходить и зимой и по утрам!!!!  :'( :'( :'( а у меня тогда даже зимних сапожек не было, ну подумаешь парковалась почти на паперти, так знаков же не было, запрещающих.

Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 11:17:57
они обычно
Римм, ага те, кто в СМИ попал, страдальцы. Я у своего ленинградского рынка каждый день драки бабулек вижу тот же .МЕТРОПОЛИС Войковская.....съезди посмотри какое там ограждение от них поставили, так все одно ЛЕЗУТ! там забор метра полтора.....лезут. Ставь сотрудника и снимай репортаж. Стоять даже не надо долго...минут 30 всего.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 11:17:57 от sun_bell »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2012, 11:18:21 »
Учим матчасть
Не при чём матчасть абсолютно...
Межрелигиозный совет России, в который входят представители разных религиозных конфессий, на очередном заседании пришел к выводу, что нарушение правил дорожного движения - это грех.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2012, 11:20:15 »
И тут, когда в общем и целом стало гораздо корректнее - ВНЕЗАПНО нам начали активно рассказывать про


обочины говоришь..езда про тротуарам....

Вот мой личный опыт.......
Стоишь в левом ряду ждешь поворота на стрелку....справа от тебя целая очередь очень умных желающих повернуть из среднего ряда...из-за этого получается проехать в лучшем случае на второй фазе.

Обочина..Трасса...Горьковка....летом вся трасса в пыли с обочин....все стараются объехать дачников...ничего не изменилось...но машин стало больше...машины стали мощнее и дороже...права покупаются на ура!!!!

Переезд Купавна...Носовихинское шоссе.....обочичники объезжают тех, кто терпеливо ждет своей очереди проезда через перезд......из-за этого очередь до Храпуново. Время теряешь гарантированно! И что???

Если надо съехать с Моста Победы на Ленинградке в сторону Волкова и стоишь в крайне правом...все умные объезжают тебя слева......стоишь ждешь...

На перекрестки не выезжают....ага как же...район у Петровско-разумовской...сплошной пример культуры и уважения

sun_bell, если было бы всё так хорошо, как ты пишешь здесь, то не было бы этой темы http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1538.0

А..да...стаж у меня 12 лет.


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2012, 11:26:17 »
личный опыт
;D ;D ;D вот мы и начали меряться у кого район кулюторнее  ;D ;D ;D типа европиоиднее)))))
Не при чём
к сожалению увы и ах, при чем. Люди не знают основ своей веры и принимают казуистику за истину. Ну да ладно,для богословских диспутов надо владеть хотя бы равным объемом первичной информации, а я же давно евангилие не читала. Библию тут просматривала, что б версию лайт не подарить))))Эх..надо бы в отпуск Коран взять..почитать для общего развития.
Эх. сколько дел не сделано для совершенствования души, сколько грехов не отпушено с нее бессмертной.  :-* Пошла смывать грехи работой на благо кошелька хозяина)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 11:29:07 от sun_bell »

Оффлайн Штурман

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,СЗАО
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2012, 11:29:56 »
Вот от том и говорю что "уважаемые" этой самой казуистикой и занимаются. У них даже православие и христианство слова синонимы...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2012, 11:30:02 »
во!!! ПОЧЕМУ!!!! нет ни одного громкого дела с пешеходами?! кстати, паства , прям так серьезно верующая % на 70 - как раз пешеходы.....
очень часто вижу бегающую паству через дорогу у Новоспасского монастыря. А дорожка там по несколько полос да в обе стороны  *facepalm* 

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2012, 11:31:00 »
Межрелигиозный совет назвал нарушение ПДД грехом
прям выбесило подобное заявление!  >:D
грех - не грех  :-\ не им судить, что является грехом и кто из нас грешен 8)
в чужом глазу соринку видим а в своем бревно не замечаем (с)
церковь как таковую уважаю. священников уважаю далеко не всех  8)
недавно, волею судьбы пришлось провести 3 дня на территории Троице-Сергиевой Лавры... чего я там только о себе не наслушалась от "святых отцов" и прислуживающих бабушек!  :o большинство священников настолько узконаправлены, что диву даёшься  :-\ да, они служат молебен, исповедуют, причащают, пока находятся в храме, а как только выходят из храма, всё!!! не подходите, не спрашивайте, не отвлекайте  :-\ подошла с вопросом, вместо ответа на меня просто наорали  :-\ спрашивается, пойду я в церковь после этого? чего он добился? отвратил меня от церкви, и только  :-\ и после этого верить в его святость? нет уж, увольте!  8)
и не меня одну отшили подобным образом, все 3 дня наблюдала подобную картину, хорошо если хоть взглядом удостоят, а то и ваще не взглянут и мимо пройдут. "святоши"!
отец работает там охранником, сказал, что мне ещё повезло  ;D бывали случаи, на его глазах, священники, если видели на территории Лавры, как человек говорит по мобильнику, не долго думая, подходили и били таких башкой о стену  :o опять же, святоши!
и на машинвы на их насмотрелась, сплошные порши по территории Лавры шныряют  8) на какие шиши спрашивается?  :-\ а храмы при этом не отреставрированные, внутри штукатурка сыпется  >:D
так что повторюсь, пусть идут на... все четыре стороны  8) не им судить!  8)

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2012, 11:32:48 »
-Хуже стало только с пешеходами, как только их стало надо обязательно пропускать, все ( конец света и ахтунг - видят зебру, прут и пофик на сигналы светофоров.
Их всегда надо было пропускать в обязательном порядке ;) Просто со 100 р. до 1000р. увеличился штраф и мгновение пешеходы ощутили себя из клана МакКлаудов :-\
о да, Кириллка полезный чел))) неск квартир отжал, алкоголем сигаретами на заре карьеры торговал, пользуясь льготами, про часы, тачки и бабки даже смысла говорить не ту.
исключительно уважаемый персонаж. наиуважаемейший просто  8)
Бустер тролль и некадекват с ПГМ. Зачем ему писать очевидные вещи, если он не читает?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Нарушение ПДД - грех
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2012, 11:40:04 »
Бустер тролль и некадекват с ПГМ. Зачем ему писать очевидные вещи, если он не читает?
Анатолий, я всегда верю в людей и вижу в них лучшее  >:D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2