Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Chevrolet Trailblazer вернулся  (Прочитано 9350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Chevrolet Trailblazer вернулся
« : 21 Ноябрь 2012, 09:22:45 »
КАК только не называли новый “Trailblazer” на его презентации в ЮАР. Дескать, он и вездеход, и грузовик, и комфортабельный автомобиль на семь мест, и динамичный городской кроссовер, и даже – не поверите! – “продолжатель спортивных традиций марки”. Стремление понравиться всем покупательским категориям прослеживалось в каждом слове. Самое интересное, что все это правда. С вездеходами его роднит подключаемый полный привод с понижающим рядом, высокий 22-сантиметровый клиренс и солидные углы съезда. С выносливыми неприхотливыми пикапами – мощная рама и доступная цена. С функциональными семейными SUV – наличие полноценных дополнительных кресел в багажнике и складываемый одной кнопкой второй ряд. С кроссоверами – стремительный “мускулистый” экстерьер и “легковые” формы в интерьере. А со спортивными моделями – компактная, дерзко оформленная панель приборов с колодцами и 18-дюймовые колесные диски.



Четырехцилиндровый дизель Duramax объемом 2,8 литра с турбиной с изменяемой геометрией.

Сколько «лошадей» получит TrailBlazer, американцы пока не рассказывают, но под капотом Colorado дизель объёмом 2,8 литра выдаёт 180 сил и 470 ньютон-метров крутящего момента. Тяга передаётся на все четыре колеса через шестидиапазонную автоматическую коробку

Новый дизель “Dura-max” объемом 2,8 литра (есть еще и 2,5-литровый, но такой в Россию поставлять не будут) в сочетании с ручной коробкой на пять ступеней не дал ни одного повода упрекнуть себя. Обычно в погоне за экономичностью и минимизацией вредных выбросов инженеры-мотористы приносят в жертву более важные тяговые характеристики, а здесь такого не произошло. Мотор мощно тащит автомобиль с холостых оборотов, практически мгновенно откликается на прибавку газа и под его сброс очень эффективно тормозит автомобиль. Все это благодаря турбокомпрессору изменяемой геометрии и улучшенной системе регулирования наддува. Вдобавок этот силовой агрегат отличается значительно пониженным уровнем вибраций и шума. У него усиленный чугунный блок цилиндров, облегченная конструкция головки, есть уравновешивающий вал (совмещен с приводом масляного насоса в поддоне картера), развита система внутреннего масляного охлаждения... И на выпуске стоит катализатор, пригодный для работы с высокосернистыми сортами солярки. Вряд ли с ним возникнут проблемы в России.

http://avto-pictures.ru/chevrolet-trailblazer-2012.html    видео

http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=9708  фото + статья


Добавлено: [time]21 Ноябрь 2012, 10:27:50[/time]
http://auto.ironhorse.ru/chevrolet-trailblazer-2_2744.html  Хороший обзор машины!!!

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 09:33:05
Компания Chevrolet представила на автосалоне в Москве новые для России рамный внедорожник Trailblazer и соплатформенный пикап Colorado, сообщает Мотор.ru.

http://www.livecars.ru/news/2012/08/30/chevrolet_trailblazer/

Первым на российском рынке появится Trailblazer нового поколения, оснащенный 2,8-литровым дизелем мощностью 180 лошадиных сил (470 Нм) или 3,6-литровым бензиновым агрегатом, развивающим 255 лошадиных сил (344 Нм), работающими с шестиступенчатым «автоматом». В салоны дилеров он поступит в марте следующего года.

По своей стоимости Chevrolet Trailblazer попадет в нишу между моделями Captiva и Tahoe – россияне смогут купить его по цене около 1,5 миллиона рублей.

Пикап Colorado доберется до российского рынка осенью 2013 года. Для него будет доступен только 180-сильный дизельный мотор 2.8, работающий в паре либо с пятиступенчатой «механикой» (в этом случае крутящий момент составит 440 Нм), либо с «автоматом» (470 Нм).


http://www.livecars.ru/photo/2012/09/02/chevrolet_trailblazer_colorado/          27 фоток

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 09:33:05 от BOOSTERMAN »

Google

Chevrolet Trailblazer вернулся
« : 21 Ноябрь 2012, 09:22:45 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2