Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы в подвеске  (Прочитано 6837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« : 26 Май 2008, 22:03:29 »
Опель корса d 1.4 Sport stile Проехал 1.5 тыс км начались проблемы в подвеске при езде через лежачие полицейские, по грунтовой  бугристой дороге особенно, исходит звук с правой стороны колеса как будто пружина вышла из посадочного места и становится обратно на место и так все время повторяется  пока едешь по неровностям. Сегодня помыл машину  выехал из автомойки и начал прослушиваться похожий звук  с лева уже описанный выше точнее дзынь как будто по натянутой пружине чем то резко стукнули и кстати по полу тоже отдает по ногам этот звук, ужас какойто машина прошла 1.5 тыс км, а уже проблемы какието возникают ездил на 10 летней тойоте таких проблем не было а теперь в добавок и стеклоподъемник заскрипел левый, стекло открываешь скрип такой раздрожающий закрываешь
 Тоже самое. Подскажите что делать может у кого похожее было и кстати на форуме я уже все читал про такие проблемы у меня всетаки подругому немого чем описано на форуме.

Google

Проблемы в подвеске
« : 26 Май 2008, 22:03:29 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #1 : 26 Май 2008, 22:05:20 »
Malder, быстро к дилеру на гарантию! и смотри осторожно, возможно дефект! у меня спорт-пакет, таких проблем нет.

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #2 : 26 Май 2008, 22:06:01 »
Malder, На сколько  я знаю первый год, по гарантии ты можешь подвеску перебрать....по крайней мере мне так сказал мастер приёмщик..........обратись к дилеру..........

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #3 : 26 Май 2008, 22:16:35 »
У меня мастер приемщик приятель в месте учились сегодня по поводу стекла звонил ему жаловался скрипит говорю а он мне говорит толку нет смазывать механизм, через два дня снова заскрепит я и плюнул не поехал а сегодня уже вечером и по подвеске хрень такая началась уже и так сам с низу залазил протягивал все что можно кроме стабилизаторов правда. Может самому что то можно сделать может кто подскажет этим сервисменам не доверяю я, да и отмазываются они вечно

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #4 : 26 Май 2008, 22:26:33 »
Я тоже недавно столкнулся с такой проблемой ( стук спереди в подвеске), поменяли по гарантии стойку амортизатора в течении 3-х часов по гарантии!!!!!!!! *04  Пробег 22000 км,  не 1500км!!!!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #5 : 26 Май 2008, 22:40:59 »
Стойки если не ошибаюсь и Сержу меняли. Где-то в разделе Путешествия написано.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #6 : 27 Май 2008, 10:04:05 »
Malder, пожалуйста, подкорректируй графу в профиле "откуда", а по поводу стуков не затягивай, записывайся на осмотр или как к зубному врачу "с острой болью", иногда можно на осмотр без очереди попасть (были такие случаи, правда не в опелевском сервисе, но чем черт не шутит).

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 07:57:17 »
У меня тоже был стук, да и есть еще сейчас только я забил на это. На сервисе врод как поменяли опоры амиков, а скорее всего просто подзатянули гайки сверху, так мой взгляд замену не увидел, верхняя резинка как была грязной так и осталась. После типа ремонта все осталось (субъективно) так же как и было. Просто ухо привыкло, и теперь я не обращаю на этот звук внимания.
 Это проблемма пакета Спорт и Стиль, я её не решил. На сервисе будут говорить,"А что вы хотели? у вас же спорт подвеска, вот и принимайте "
 Если решиш вопрос отпишись.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 22:27:34 »
по-моему это просто кошмар такое услышать, в ответ,купить  за такие деньги и ещё мучиться

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #9 : 01 Июнь 2008, 22:12:30 »
Цитата: "elena"
по-моему это просто кошмар такое услышать, в ответ,купить  за такие деньги и ещё мучиться

И не говори . . .

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #10 : 01 Июнь 2008, 22:23:12 »
У меня проблем не было с подвеской , 13к откатал на ней.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #11 : 11 Июнь 2008, 21:38:53 »
Вопрос корсаводам у которых подвеска sport stile есть ли глухой стук амортизаторов при проезде стыков, неровностей отпишите заранее спасибо.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #12 : 14 Июнь 2008, 03:20:13 »
У меня есть, это и раздрожает...

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #13 : 16 Июнь 2008, 22:51:09 »
у меня постукивает когда неровности кчки проезжаешь, но у меня не спорт пакет!!!!! *03 буду к дилеру записываться... машина даже 200 км не прошла! так расстроился... :(
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #14 : 17 Июнь 2008, 00:46:34 »
Miroslav, у меня тоже постукивает. Но до дилера далеко. Так что езжу так + еще тормоза при слабом нажатии на педаль на месте когда машина чуть катится (на перекрестке на горке) скрежетают, не знаю, может у всех оно так?

Добавлено спустя 43 секунды:

пробег 2600
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #15 : 17 Июнь 2008, 07:58:34 »
Нет не у всех, у меня не скркжетают вообще, тормоза не издают ни каких посторонних звуков. Вчера лишний раз убидился в их эфективности, не дотянул до Лансера метр-полтора, при торможении в пол, какойто "дибилоид" выскочил с боку, и все стали резко оттормаживаться, я был 4тым, потому и среагировал позже. Но Корса остановилась как вкопанная, несколько поскрипывая АБС, повезло что за мной уже машин небыло, а то бы точно, поймал бы себе в "попу".

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #16 : 17 Июнь 2008, 09:12:47 »
glebus, значит хрень какая-то, скрежетают после километров 500. И вообще шумят сильно когда тормозишь, шум от колодок слышен отчетливо в салоне, а в конце торможения скрежет как будто шкаф по полу ворочают или гвоздь из дерева медленно выдергивают.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #17 : 17 Июнь 2008, 09:48:55 »
Стук в передней подвеске, заметили где то в 20 000, сейчас 27 000. Когда меняли тормозные колодки не у официального дилера, мастер случайно заметил скрип опоры амортизатора и сказал, что стук тоже от опор исходит.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #18 : 17 Июнь 2008, 11:34:50 »
У опелей есть еще одна общая проблема, стук идет от "косточек" сабилизатора, и еще от втулок тоже. Я не проверял, что бы понять причину, желательно на "вибро" стенд, я вот все не доеду никак, хочу сам понять что "постукивает".
  Мне якобы меняли опоры амиков (по гарантии)....стук остался, деталь которую сняли не показали, резинки сверху старые, проверить замену не могу, только видно что крутили верхнюю гайку которая держит амик. Есть уверенность что мне не меняли а просто гайки подтянули.
 Нужно искать независимую проверку.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #19 : 17 Июнь 2008, 11:50:48 »
Miroslav, у меня на вектре сзади что то постукивало с 0 до 100км в многорычажке, и само прошло, щас 7000км, к ходовой притензий нет.

Вообще у опелей ходовая шумная, т.е. она гулко обрабатывает ямы, в отличие от тойоты например, но ощущения совсем разные, одно дело когда она гулко но плотно ест ямы, и совсем другое когда что то болтается.

glebus, а что именно поменяли ? Чашки или подшипники ? Крышки сверху никто не меняет, они почти вечные. Опорные подшипники на новых опелях в пластиковом корпусе, колятся легко на больших ямах, если не влетать живут относительно долго 50-100ткм, стоят копейки, в районе 10-15$ работы по замене дороже. Про стук косточек не слышал, только если их сломать (например влетев в открытый люк) скрип втулок опель вроде победил в 2004 не должно быть по идее на корсе. Насчёт подтяжки гаек - запросто, всё ж новое, усаживается и т.п.

Оффлайн Miroslav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #20 : 17 Июнь 2008, 20:46:33 »
В общем проблема стука спереди была вот в чем: Люфт в шарнирах переднего стабилизатора! *03   Заменили мне стойки стабилизатора правую и левую сторону. Итог: ,брак производства.
    • http://vkontakte.ru/id2602940?15530

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 23:55:30 »
untermensch,

ВРОДЕ КАк подшипники, ну так сказали. Но если бы они были разбиты, то думаю мне бы сказали. Не верю я что у меня была замена..Может и правда просто гулкая, ....просто когда появляются неровности на дороге начинает стукатить, дык-дыдык и тд. Снаружи не слышно, в салоне слышу, у меня ощущение что срабатывает в ограничитель, или как что то обо что то постукивает. На малой скорости этого нет (если плавно перекатываться) если ехать как обычно, то на кочках стукатит...что не понимаю. Может так устроенно, но меня это бесит....Хочу сравнить...ездил  на корсе со стд подвеской, такого не заметил...Вообщем живу с этим.

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #22 : 30 Июнь 2008, 00:51:21 »
С недавнего времени тоже обнаружила стук в правой части,причем не только на неровностях...Буду записываться на осмотр. Пробег 800км *08
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #23 : 04 Июль 2008, 23:57:18 »
Была на осмотре,обнаружилась проблемка-рулевая рейка под замену...сказали,что при производстве перетянули :( фиг знает что,машина новая и уже такие проблемы.теперь эту рейку ждать три недели
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы в подвеске
« Ответ #24 : 05 Июль 2008, 06:34:43 »
Это единичные случаи, 3 недели не 3 месяца, и хорошо что меняют. Так что после замены все будет тип топ.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2