Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Покупаю Корсу С  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупаю Корсу С
« : 05 Ноябрь 2012, 15:15:03 »
Всем доброго времени суток!
Мы с мужем решили приобрести мне первый автомобиль, смотрели много машин, но мне приглянулась Опель Корса С. Нашли понравившуюся мне, продавец просит 240 т.р. Вызвали диагноста, он посмотрела машинку,проверил все что надо было и выдал нам такую информацию. Машина была битая в правую заднюю часть, в результате удара Корса въехала еще во что-то левой передней частью. Подушки сработали. Уже вроде и передумали ее брать, НО диагност сказал что ее не повело после удара, лонжерон родной и целый. Задумались. Зашли на сайт exist, посмотрели что подушки стоят 30-40 тысяч за штуку и совсем расстроились. Посоветуйте, брать машинку или нет?
Кроме подушек там нужно поменять 1 амортизатор, ну масло (машина 2 года в гараже стояла), в общем по мелочам.

Google

Покупаю Корсу С
« : 05 Ноябрь 2012, 15:15:03 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 15:26:30 »
Nuto4ka, точно не стоит!  8)
Зачем брать заведомо зная что не всё гладко и нужно будет вкладывать $$$. За эти деньги можно в идеале взять! Зачем гоняться за первой попавшейся машиной?! Не горит же...  ;) :) :)

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 15:35:38 »
К сожалению мы не нашли ничего лучше. Либо цена 300 тысяч либо пробег под 200 забирается. а у этой пробег реальный 53 тысячи, диагност проверил.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 16:06:06 »
Nuto4ka, я бы подождал (и ждал, искал, когда покупал свою). Будут ещё варианты, будут появляться новые объявления и т.д... Попробуйте ещё выложить своё объявление "куплю" может кто и позвонит. Я лишь озвучил сугубо своё мнение, но решение, разумеется, за Вами! Желаю Вам удачной покупки  *DRINK*

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 16:21:35 »
ну то, что пробег под 200, это ничего страшного)) если за машиной нормально следили, то она еще столько же пройдет.
то, что бита... ну так машине сколько лет? трудно найти машину в таком возрасте не битую! а тут вы хотя бы знаете как бита и видите как сделана.
подушки... а нужны ли они вам?))) а если и нужны, то можно б.у. взять, в несколько раз дешевле новых с экзиста.

и в любую БУ машину после покупки придется вложиться!!! а тут вы хотя бы знаете что нужно будет менять.

з.ы. я щас продаю корсу ц с пробегом под 200, и ничего, очень даже живая машина!

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2012, 16:45:50 »
подушки... а нужны ли они вам?)))

 :D ;D :D ;D ;D ;D

...На безопасности экономят?

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2012, 16:55:46 »
подушки... а нужны ли они вам?))) а если и нужны, то можно б.у. взять, в несколько раз дешевле новых с экзиста.

Подушки нужны в любом случае, ездить буду с ребенком, тут безопасность превыше всего)))
А машинка 2004 года, 1.2, робот)))

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 16:56:34
Вот эта машинка)))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30255094-74ef.html

Оффлайн teplak

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2012, 17:58:12 »
Добрый вечер!
У меня похожая ситуация: купила Корсу 2004г. двигатель 1,4, изитроник за 250. После диагностики необходимы некоторые вложения. Мастера сказали, что машинка хорошая и после замены запчастей еще ого как побегает, но эксплуатация прежним хозяином была небрежной. Не факт, что за 300 можно купить без дефектов. Я не агитирую, просто поделилась похожей ситуацией. После покупки сразу зарегистрировалась в клубе, с помощью форумчан смогли разблокировать магнитолу! Спасибо корсоведам за помощь новичкам!

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2012, 18:19:18 »
Цвет панели отличается из-за того что она перетянута кожей предпредыдущим хозяином

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 18:29:07 »
Nuto4ka,  ну вроде машинка ничего)) если мастера ничего страшного не нашли, то вложите в нее тыщ 20-30 и будет бегать и бегать)) только изик смущает)))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2012, 18:36:51 »
у этой пробег реальный 53 тысячи
Вполне возможно, что как раз из-за аварии. И что разбита машина была ого-го! Вот и стояла в ожидании зап. частей, а во время простоя мокла под дождями, была погребена под снегами, стояла под палящим солнцем..
А машины с пробегом 150 тыс. ездили, их мыли, их агрегаты крутились и смазывались...

Я бы крепко подумала насчет покупки.

Кстати, если с ребенком ездить будете, то наверняка ребенок сзади будет сидеть, а подушки спереди.

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2012, 18:45:46 »
Вполне возможно, что как раз из-за аварии. И что разбита машина была ого-го! Вот и стояла в ожидании зап. частей, а во время простоя мокла под дождями, была погребена под снегами, стояла под палящим солнцем..
А машины с пробегом 150 тыс. ездили, их мыли, их агрегаты крутились и смазывались...

У нынешнего хозяина (он проездил 3 тысячи км,если верить его словам) она 5 лет простояла в гараже, т.к. он покупал машину жене, а она боится ездить и ни разу не села за руль. Предыдущие 2 хозяйки наездили весь остальной пробег.

Ну еще подумаем над покупкой.  :)

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2012, 19:16:34 »
блин,возьмите мою за 150! вы че? за такие деньги и без подушек! ну и мне плохо вертится,что пробег там 50 тысяч

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2012, 19:22:24 »
она 5 лет простояла в гараже
Ничего хорошего в этом нет! Значит все резинки рассохлись и спустя очень короткое время вся машина начнет скрипеть/кряхтеть и грохотать.


Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 19:22:41
Машина должна ездить!

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2012, 19:44:14 »
 *off*
Машина должна ездить!
Золотые слова, Юрий Винедиктович! (с)  :D

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2012, 20:18:19 »
насчет подушек то же считаю лучше не экономить на безопасности, по поводу пробега - у меня 250 тыс. и не факт, что не скручен, я проехал 60 тыс (два года) сереьезных проблем не было, что стояла - это конечно плохо, мое мнение - эта машина не лучший вариант для покупки...

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2012, 20:26:46 »
вот про 5 лет простоя я упустил... не берите!!! лучше 200 тыщ пробега, но она ездила!

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2012, 07:35:24 »
Я тоже продаю, правда не Москва
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31597326-14ed.html

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2012, 07:53:01 »
да,правда.я вроде не езжу ничего,только утром и вечером,да и ездить у нас толком некуда,город пешком за пол часа обойти можно,так вот в год 15 тысяч пробег....

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2012, 12:09:43 »
Я тоже продаю, правда не Москва
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31597326-14ed.html

Я б у Вас купила,если б поближе была машина))))

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2012, 12:39:04 »
postman,  если пробег реальный, то действительно хорошее предложение! да и т.с. ради хорошего предложения мог бы смотаться всего 200 км от москвы))

Nuto4ka,  покупайте у меня, правда пробег под 200   8) но хоть какую-то историю можно отследить и тут и на драйве))) з.ы. одноклубникам хороший торг))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31678830-1af0d1.html

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2012, 12:43:07 »

Nuto4ka,  покупайте у меня, правда пробег под 200   8) но хоть какую-то историю можно отследить и тут и на драйве))) з.ы. одноклубникам хороший торг))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31678830-1af0d1.html


Видела-видела на драйве машинку)))) Пробег довольно большой конечно...

Оффлайн Danila

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SP
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2012, 12:48:58 »
Видела-видела на драйве машинку)))) Пробег довольно большой конечно...

мне вот интересно, что людей пугает в большом пробеге? если машину можно загнать на диагностику, померить компресию, если все ок, то она еще 200 без проблем пробежит. брал эту корсу с пробегом в 110 тыщ, и как-то вообще не смущало, при покупке смотрел так же с пробегом и в 190 тыщ, вполне нормальные экземпляры были, взял свою, только потому что по цене было одно и тоже, а комплектация лучше)) з.ы. я не агитирую покупать с большим пробегом, мне просто интересно, что такого страшного в нем. ведь покупая б.у. машину, хоть с 50 тыщ, хоть 200, никогда до конца истории машины не узнаешь.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 12:56:07 »
мне вот интересно, что людей пугает в большом пробеге?

У многих деталей есть свой ресурс, чем пробег больше тем ресурс больше израсходован, если в машине с пробегом 50 тыков ещё как то уверен и целишься максимум на замену ремня, то с пробегом в 200 тыков в голове накручиваешь пол машины и ожидаешь что может что нибудь сломаться.... :)

Оффлайн Nuto4ka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Покупаю Корсу С
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2012, 13:01:09 »
Мы решили все таки брать ее. Все таки знаем что поменять нужно, а если другие машинки смотреть, то опять диагноста вызывать, а это дело тоже не дешевое. Подушки покупать пока не будем, поездим без них, тем более чтоб их поставить надо кожу с торпеды сдирать))) Сначала муж покатается, посмотрит что как, тем более что после НГ его машину заберут в ремонт (в наш Поло перестроилась фура в конце сентября). А там уже ближе к февралю-марту за руль сяду я)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2