Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?  (Прочитано 19105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« : 04 Ноябрь 2012, 23:45:43 »
всем привет,товарищи!
Гощу тут временно в Питере,вот по случаю получения служебной квартиры решил наведаться в ИКЕЮ, посмотреть нам с супругой диванчик.Бегал довольный как олень,щупал ,радовался,ел по карте,выбрал самый пупер-супер диван МАНСТАД.Как оказалось по отзывам гадость еще та,впрочем как и вся мебель из ИКЕА(судя по тем же отзывам).
Теперь я расстроен,ориентиры потеряны...Где же найти качество? Нельзя верить даже шведам? Ну да...,человек,который экономит даже на себе,вряд ли будет беспокоиться о комфорте других(я о хозяине ИКЕА,если кто не в курсе).
Так вот,други,кто что думает по поводу качества мебели из ИКЕА? Переубедите меня или подтвердите мои опасения.Спасибо.
так хотелось чего-нибудь хорошего....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 23:47:24 от palebaby14 »

Google

Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« : 04 Ноябрь 2012, 23:45:43 »

Оффлайн Brej

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 00:24:23 »
Ну, так сказать каждый выбирает то что ему нужно. Либо Качественно и дорого, либо средненько и более бюджетно.
Не могу сказать что плохо отношусь к ИКЕИ, у самого дома стоят 2 комода от туда. Что касается дивана, у них тоже есть довольно неплохие вещи.
Но когда встал вопрос о покупке дивана для себя, для того чтобы ежедневно на нем спать, я конечно предпочел более качественного производителя, но и цена прошу заметить в 5-10 раз выше.
Если брать диван, для его прямого предназначения, а не как я "Диван-Кровать" брать в ИКЕИ можно смело. Что касается отзывов в интернете, то я очень давно в них не верю, все же прекрасно понимают, что половина из них заказные.
+ В ИКЕИ есть огромное колличество различной "ВСЯЧИНЫ" довольно полезной в быту, это я уж покупаю всегда)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 00:29:40 »
palebaby14, диваны большинство у них соответствуют цене, т.е. г*но. КОрпусная мебель, кухни, полки, столики - нормуль. Дешего и практично, и выглядит современно. Активно пользую вещи из икеи в своих интерьерах. Диван у них в офис себе покупал. Именно из-за цены. Дешевле просто нет ниукого, а в офисе ставить доророгой смысла не вижу, используется редко.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 00:47:58 »
не,ну всякое бытовые- это да.Красиво и очень практично.Там ломаться просто нечему.Этого добра и у меня навалом.Ну а вот что-нибудь посерьезнее? Есть ли вообще какие-нибудь брендовые производители мебели,способные гарантировать качество? Ну так,чтобы вы мне посоветовали сейчас "поедь,возьми Шмидкею",и я набрал бы в интернете,поехал бы и купил,будь я в Питере или в Магадане.Или искать нужно из местных?
ну и по поводу цены.Как бы вопрос немаловажный,но если другого выхода нет,то можно и заплатить,лишь бы качество было.Только вот за диваны и иную мебель стоимостью за 60-80 (для меня это деньги)тысяч тоже плохо пишут: тут скрипит,там рвется....Знаете,я считаю,что за такие деньги уже ничего не должно ни скрипеть ни рваться,хоть у ИКЕИ, хоть у Урюпинской мебельной фабрики номер 2.Или опять наговоры?

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 01:46:57 »
palebaby14, диваны большинство у них соответствуют цене, т.е. г*но. .
Совершенно не согласен с трактовкой. Цена не высокая, но и диван не говно, за свои деньги очень хорош, прямые функции выполняет. С радостью посмотрю на фото твоего крутого дивана.

3 кухни, 2 холодильника, 2 люстры, 2 кресла, 4 стула, 2 больших шкафа, стол из стекла, тумба и куча других мелочей - всем доволен, красиво и функционально, за несколько лет ничего не ломалось.

Есть в МСК магазинчик хороших вещей, Гранд называется. Люстру за 40 тыс или диван от 100 не желаете? :D

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2012, 02:01:33 »
я написал название дивана в первом сообщении: монстад.Фото прицепить не могу из-за отсутствия технической возможности.
Дело не в фото и не в цене,а в соотношении.19 рублей за угловой.Такого не найти.Ну и производитель именитый.А на поверку(то есть судя по отзывам) диван хлипковат и чуть ли не из бумаги сделан.Просто опять не покидает ощущение,что пытаются обмануть,и я как осел повелся: высмотрел его почти сразу же,бабосики уже приготовил,предвкушал радость хорошей покупки. Я не первый,конечно,но не хочется становиться в ряд тех,кто ошибся с выбором.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2012, 02:25:25 »
Про говно и фото было адресованно не тебе, а товарищу daimen,

Тебе же я хочу сказать следующие:
1) ты девок тоже по отзывам выбираешь?
Будь мужиком! Приди в магазин и пощупай как слудует: попрыгай, похлопай, подёргай, постучи в магазе это всё можно (только чур не поджигать).
2) тебе прям так важно из чего-чего сделанно? Тогда вам в Гранд ;)
3) Шведы и Фины ассоциируются с высоким качеством (если не подделка), покупать их можно с закрытыми глазами 8)

Кстати с новосельем  *DRINK*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2012, 08:26:04 »
Не совсем соглашусь с написанным.
Вообще в Европе половина вещей "из Икеи", но в этом есть один подвох. Вернее подвох в ежедневном использовании. Дома на свой диван вы будете садиться ежедневно в одно и то же место и сидеть на нем в одной и той же позе и, соответственно, в этом месте спустя N-нное количество дней он начнет скрипеть/промнется...
А если такой же диван поставить в гостевой коттедж, то там он прослужит намного дольше, потому что каждый новый заезжающий будет садиться на разные углы, в разных позах, один будет весом 50 кг, другой - 100.
Вот "на пальцах" принцип мебели Икеа.
Мебель у них качественная и не супер дорогая - она стоит своих денег и служит верой и правдой сколько может.
И не читайте отзывов - ведь если все хорошо, то вряд ли человек пойдет строчить опусы, а вот если плохо - с охотой пожалуется.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2012, 10:39:06 »
Согласна с Паули.Идите в магазин да как следует пощупайте и попрыгайте
Мебель не покупала,зато покупала все остальное.Нареканий вообще никаких,скорее вопрос,почему качественные вещи стоят так дешево. :)

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2012, 10:41:17 »
Да,Ушка,жаль.Но планирую.Если еще будут обязательно приду.Я тут до конца декабря:)

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 10:45:05
Лисичка,да ходил трогал,но что с того? с виду то всё прекрасно,а вот как оно себя покажет на деле? внешний вид и длительная эксплуатация- немного разные вещи.
Видимо,придется еще походить,подумать:)
кстати,у кого что есть из их диванов? как впечатления?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 10:45:05 от palebaby14 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2012, 13:14:09 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

кстати,у кого что есть из их диванов? как впечатления?

У нас на даче их диван раскладной, сейчас название не вспомню, но если очень надо, то могу полистать каталог и поискать этот диван.
На нем спит мама моя, второй год в эксплуатации. Имхо, очень муторно он разбирается/собирается, я бы ленилась его собирать точно  :D Не скрипит, не проминается, но у меня мама оооооочень мало весит, поэтому точно не промнет его.


Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 13:17:17
Хагалунд у нее.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 13:17:17 от Uschka »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2012, 13:34:14 »
кстати,у кого что есть из их диванов? как впечатления?

Маленький диваньчик, столик за 349 рублей (по моему в каждой второй квартире есть  ;) ) И целюсь на покупку шкафа купЕ с зеркалами в прихожую.
Моя оценка - фурнитура и крепеж их слабое место.
Большинство отрицательных отзывов на их мебель либо из за самодельно-плохой сборки и зачастую использование её не по назначению (столы - для интимных утех, тож наверно частый случай если даже в фильме "Особо опасен" этому Бикмамбетов уделил внимание/ и малые двух или трехместные диваны не рассчитанные на экстремальные нагрузки - на которые забираются пять "плюшек", "мамонов" и прочих "ласточек" по 150кг весом.

Своими покупками я вполне доволен - выглядит красиво, ОЧЕНЬ не дорого, чего то фантастического от их мебели не ожидаю, всё таки не "итальянский массив дуба" :D :D :D

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2012, 14:25:18 »
А я вот реально обожаю икеевскую мебель - ибо собирал разную на своём веку... и икеевская по сравнению с остальными в этом ценовом сегменте - это, простите, премиум! мебель для людей - одна блюмовская фурнитура чего только стоит!
Спим на икее, на кухне пользуемся икеей.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2012, 14:25:49 »
В ИКЕА есть качественные вещи, есть и фигня откровенная)))
Дома шкафы кухонные, нареканий нет, отличные! Кровать в виде подиума без спинок/ножек и прочего на практике очень даже прочная)))) А диваны имхо большинство не очень там, только как гостевые и на дачу.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2012, 14:29:17 »
Кровать в виде подиума без спинок/ножек и прочего на практике очень даже прочная)
угу, дополню - на этом подиуме латексный 85-килограммовый матрас под нами ещё...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2012, 16:01:30 »
Совершенно не согласен с трактовкой. Цена не высокая, но и диван не говно, за свои деньги очень хорош, прямые функции выполняет. С радостью посмотрю на фото твоего крутого дивана.
диваны у них разные. Есть совсем г. есть и "нормальные", но нормальные уже совсем небюджетные. Шибко качественных нет, все недолговечны.

А про остальное уже сказали. Кухни - да, шкафы, кровати, раковины и пр - да. Диваны - покупать, понимая что он довольно быстро промнется и пр.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2012, 16:44:00 »
диваны у них разные. Есть совсем г. есть и "нормальные", но нормальные уже совсем небюджетные. Шибко качественных нет, все недолговечны.

Имеем вот такую конфигурацию траходрома:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30176309/
плюс
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50180616/
кроме гемора при затаскивании этого адского матраса на пятый этаж (в этом размере он не в вакууме и в лифт не влазит) - только восторги! :)

Оффлайн Mango

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2012, 17:42:22 »
Позавчера на ночной распродаже купила красивый комод (к нему пришлось купить еще цветочки и вазу  :D)
Мебель икеи очень нравится, к качеству нареканий тоже нет)) и вообще икею люблю  :)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2012, 17:43:01 »
В принципе, все все очень грамотно расписали и кровати в любом случае будут долговечнее дивана. Ведь на крайняк можно к не очень дорогой кровати купить очень дорогой матрац и осчастливить свою спину и бока на долгие годы.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2012, 17:47:20 »
Кровати у них стремные. Могут развалиться от эмоций. Стулья же вполне терпимы и надежны

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2012, 18:05:25 »
Кровати у них стремные. Могут развалиться от эмоций
Рабе, а сколько вас там на кровати было? :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2012, 18:32:48 »
Имеем вот такую конфигурацию траходрома:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30176309/
плюс
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50180616/
кроме гемора при затаскивании этого адского матраса на пятый этаж (в этом размере он не в вакууме и в лифт не влазит) - только восторги! :)

Я про диваны, а вы все про то что болит :)

В принципе, все все очень грамотно расписали и кровати в любом случае будут долговечнее дивана. Ведь на крайняк можно к не очень дорогой кровати купить очень дорогой матрац и осчастливить свою спину и бока на долгие годы.

+1 именно так и поступили полгода назад, когда решили увеличить спальное место (в связи с тем что теперь помеха появилась :) ) кровать купили недорогую (правда здесь, до икеи далеко), а матрац дрогой и приятный спинке :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2012, 18:33:57 »
Рабе, а сколько вас там на кровати было?
Двое, но она реально чуть не развалилась :-\ пришлось стаскивать матрас на пол

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2012, 19:23:26 »
нам кровать нинннада.У нас кровать есть.Диван нужен.В зале место отдыха организовать.Спать на нем будут либо только гости,либо я ,когда с какой-нибудь встречи сильно под шафе приду(чтобы на жену не дышать),но в таком состоянии я вряд ли его разложить смогу:)так что дергать его будем не часто,скорее всего:)

Оффлайн Oli

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Мебель из ИКЕА.Кто как относится?
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2012, 19:50:00 »
У меня этот диван уже более 2-х лет стоит, никаких нареканий нет, при условии, что активно используется как кровать :)


    Печать
Тэги: просто 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2