Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы с климат-контролем - не работает  (Прочитано 12019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funkstar

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва / СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
На днях отрубилась подсветка климат-контроля, соответственно и он сам вырубился. Не работает весь блок - выбор температуры, обдув, обогрев заднего стекла и т.д. Посмотрел предохранители - там аж 3 штуки 7.5А отвечают за кондиционер, умер предохранитель под номером 30.  После замены очередной предохранитель умер минут через 20.

Записался не сервис, но может быть у кого-то была такая-же история, а?

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 12:23:58 »
вроде таких не помню. у тебя 100% электрика, а у нас тут с климатом массово механические проблемы были :-\

Оффлайн РетрКорс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мос.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 11:44:50 »
Здравствуйте! У меня Опель Корса 1,4.месяц назад разменяли 100.000 пробега,а недели две назад началось.Когда заводиш утром холодную машину,то климат включается и начинает гонять воздух в солон(греть) но когда поедеш и остановишся на заправке,заглушиш машину,то через 5-10 мин. заводиш,а климат молчит,просто не включается и всё.
Мож кто подскажет в чём причина?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #3 : 28 Январь 2013, 11:53:41 »
РетрКорс, на диагностику вам надо

Оффлайн РетрКорс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мос.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #4 : 28 Январь 2013, 11:59:01 »
Да эт понятно. Просто боюсь ща там наболтают тыщ на 40. Мне надо хоть предпологать что там.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #5 : 28 Январь 2013, 12:07:49 »
РетрКорс, для начала проверить соединения мотора с проводкой, потом проверить предохранитель, потом проводку, может где контакта нет, вы сможете это сделать? я могу а вы?

Оффлайн РетрКорс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мос.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #6 : 28 Январь 2013, 12:17:48 »
Муж попробует,мож получится. А,вот еще,климат еще когда заводиш на тёплую машину,сначало не включается,потом может включится. Вчера клему одну с акомулятора сняла,нифига не изменилось,ток настройки всего сбились.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #7 : 28 Январь 2013, 12:38:49 »
РетрКорс, вот я и пишу вам, сначала контакты все проверить, предохранитель

Добавлено: 28 Январь 2013, 12:42:49
если не знаете то лучше туда вообще не лезть а то можно попасть на кругленькую сумму
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 12:42:49 от MR_Ozio »

Оффлайн РетрКорс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мос.обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #8 : 28 Январь 2013, 12:47:52 »
Хорошо. Спасибо.

Оффлайн Belii

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #9 : 28 Январь 2013, 12:51:44 »
привет всем.у меня тоже с климатом проблема,а точнее с печкой.Когда машина холодная все нормально работает,а когда уже поработает часок то когда отключаешь климат и просто включаешь печку,регулируешь скорость печки(от 1 до 7)бывает так что в любом положении печка работает одинаково,а бывает ставишь на 7 он подует секунды 3,секунды три тихо дует и так далее.не знаете в чем может быть причина?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 13:08:23 »
привет всем.у меня тоже с климатом проблема,а точнее с печкой.Когда машина холодная все нормально работает,а когда уже поработает часок то когда отключаешь климат и просто включаешь печку,регулируешь скорость печки(от 1 до 7)бывает так что в любом положении печка работает одинаково,а бывает ставишь на 7 он подует секунды 3,секунды три тихо дует и так далее.не знаете в чем может быть причина?
снимать и чистить мотор

Оффлайн Belii

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 14:03:33 »
думаешь???!этот тот который под бардачком?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Проблемы с климат-контролем - не работает
« Ответ #12 : 28 Январь 2013, 14:24:14 »
думаешь???!этот тот который под бардачком?
нет, это тот который на радиаторе стоит, перед двигателем ;D конечно тот что под бардачком

Оффлайн kirja

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня эл.климат-контроль.
проблема (теперь, спустя уже 4дня надеюсь она БЫЛА, а пока все нормально,т.е. она ушла) в следующем:
все 7 скоростей вентилятора они вроде и есть, но вентилятор самопроизвольно мог понизить скорость, либо порой вообще отключиться, и не всегда это происходило, как мне кажется, по вине неровностей на дороге.
короче вентилятор: то крутит нормально, то крутит, но не так быстро, как должен на заданной скорости, то не крутит вообще.
перечитал думаю большую часть похожих тем...и в очередной раз убедился, что пока сам не полезешь...мало кому нужно тебе помогать задаром...
  • скачал книгу по ремонту
  • снял вентилятор: износ щеток 50% - еще походят; регулятор вентилятора: 3 двухконтактных разъема (2 силовых и 1 управление) без подгоревших контактов, внешне все вроде нормально, ковырять его дальше побоялся (под пластиковой крышкой он залит компаундом); все продул сжатым воздухом; поставил на место - результат казался положительным недолго...
  • тщательно изучил эл.схему управления вентилятором, тут лучше TIS 2000 нам ничто не поможет; проверил все "массы", которые относятся к климату; проблема не ушла
  • выяснил, что вентилятор управляется всего одним проводом, второй тонкий провод на регуляторе вентилятора это обратная связь; снял блок управления климатом, тут 2 тридцатидвухконтактных разъема и эти 2 тонких провода от регулятора вентилятора приходят как-раз в один из них, мне повезло, разбирать разъем не пришлось, т.к. когда пошевелил, то заметил, что сидел он не совсем плотно, не смотря на закрытую защелку, разъемы разбираются, но без спец.приспособа это сделать, не сломав его, не так просто; поставил разъемы на место, естественно поджав их посильнее; все собрал, за исключением блока управления климатом, его для быстрого доступа не стал защелкивать в панель (снимается он не просто)
и вот сегодня защелкнул в штатное место блок управления климатом... вентилятор работает
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 23:17:25 от kirja »

Оффлайн Ment:)

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
снимать и чистить мотор
мотор не при чём. блок управления климатом накрывается потихоньку. к официалам обращался - я не первый с такой проблемой.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2