Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Прошу совета!!!  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катя 88

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прошу совета!!!
« : 22 Октябрь 2012, 00:15:42 »
Здравствуйте. Задумалась о покупке машины, и очень уж меня привлекает этот автомобиль. Нашла один вариант, 2008г, всем хорошо, только вот пробег большой, уже 100 т.км перевали. Вот хочу узнать, нет ли каких-то проблем, которые начинаются именно после сотни???
И ещё вопрос, есть минусы по краске на арках - сколы, но продавец уверяет меня, что это беда всех опелей, так ли это???
Заранее спасибо за любую помощь и совет)))

Google

Прошу совета!!!
« : 22 Октябрь 2012, 00:15:42 »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 09:22:08 »
катя 88, на 100к были поменяны стойки. Сейчас почти 140 ничего кроме ТО. Сколы - стандарт ...

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2012, 14:22:50 »
Взято из журнала "За рулём"

К чему готовиться владельцу Opel Corsa, при пробеге 100 тыс. км.

Двигатели
В копилке последнего поколения Opel Corsa пять бензиновых моторов: 1.0 Twinport (60 л.с.), 1.2 Twinport (80 л.с.), 1.4 Ecotec (90 л.с.); на сладкое – 1.6 Turbo (150 л.с.), а для гурманов – 1.6 Turbo OPC (192 л.с.). Но и это еще не все. В духе современных европейских тенденций GM предлагает и дизельную версию: 1.3 DTG (75 л.с.). Периодичность плановых визитов на сервис составляет 15 тыс. км или раз в год. Моторное масло 5W30 объемом 3,5 л вместе с масляным фильтром меняются на каждом ТО. Согласно регламенту воздушный и салонный фильтры подлежат замене спустя 60 тыс. км или через 2 года. Однако специалисты Opel рекомендуют сократить интервал замены фильтров как минимум в два раза. То же относится к сроку службы свечей зажигания: заявленные 60 тыс. км они если и выхаживают, то зачастую на последнем издыхании. На каждом втором ТО следует проводить чистку топливных форсунок и блока дроссельной заслонки. Профилактические работы обойдутся где-то в 4500 руб., зато избавят от возможных неприятных сюрпризов со стороны системы питания. На 60 тыс. км пробега необходимо проверить состояние проводного поликлинового ремня. Меняется он в зависимости от степени износа. На Corsa D все моторы с цепным приводом ГРМ, кроме OPC Z16YNG. Для последнего замена комплекта ГРМ предусмотрена при пробеге 90 тыс. км.

Трансмиссия
Обилие вариантов трансмиссии под стать обширной моторной гамме. В меню и 5-ступенчатая «механика», и 4-ступенчатая АКП, и роботизированная Easytronic. Версии с двигателями Turbo идут в паре с 6-ступенчатой МКП. Регламентное обслуживание коробок подразумевает плановую замену жидкостей. Так, рабочая жидкость в АКП меняется каждые 60 тыс. км или спустя 4 года. Жидкость в гидроприводе сцепления на машинах с «механикой» или роботом подлежит замене на каждом втором ТО. О непредсказуемом поведении робота говорилось уже не раз. Напомним, что с капризами Easytronic помогут справиться только в авторизованном техцентре: перепрограммирование модуля управления требует специального оборудования.

Ходовая часть
Межсервисное обслуживание подвески сводится к проверке рычагов, упругих элементов и амортизаторов каждые 30 тыс. км. Практика показывает, что ко второму ТО подходят стойки и втулки стабилизатора, пробег 60 тыс. км нередко становится критичен для задних амортизаторов. Передние тормозные колодки редко когда ходят больше 15–20 тыс. км. Диски служат в два раз дольше. Тормозная жидкость подлежит замене на 30 тыс. км пробега. А вот задние тормоза оказались на удивление живучими: колодки зачастую выхаживают 80–100 тыс. км. Так что здесь проблем, как правило, не возникает. Не самое сильное место автомобиля – рулевой механизм. По регламенту проверять наконечники и опорные подшипники нужно на каждом ТО. Согласно статистике, как минимум раз в 30 тыс. км рулевой наконечник приходится менять. Напомним, что после замены наконечника необходимо отрегулировать углы установки передних колес.


Добавлено: 23 Октябрь 2012, 14:28:07
Еще на форуме есть кладезь информации вот здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9773.0
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 14:28:07 от BOOSTERMAN »

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 14:42:44 »
Нашла один вариант, 2008г, всем хорошо, только вот пробег большой, уже 100 т.км перевали. Вот хочу узнать, нет ли каких-то проблем, которые начинаются именно после сотни???
а не разумнее ли загнать авто на СТО и пусть разложат ее что есть и что примерно будет

а сколы боюсь, что норма не только для Опелей :)  Удачи!

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2012, 15:04:21 »
Здравствуйте. Задумалась о покупке машины, и очень уж меня привлекает этот автомобиль. Нашла один вариант, 2008г, всем хорошо, только вот пробег большой, уже 100 т.км перевали. Вот хочу узнать, нет ли каких-то проблем, которые начинаются именно после сотни???
И ещё вопрос, есть минусы по краске на арках - сколы, но продавец уверяет меня, что это беда всех опелей, так ли это???
Заранее спасибо за любую помощь и совет)))

По прифилю ты В Питере...
Загони на проверку в Капитал-Авто... Там есть вменяемый (проверенный) механик и диагност.
Распишут что к чему.
Давече у них тестили несколько машин, в том числе недавно одноклубнику, когда выбирали.

Если надумаешь - за подробностями в личку или на трубку.
          +79162044258       или             +79264336130     
Я хоть сам и в МСК, но знакомые никуда не делись :)

Оффлайн катя 88

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2012, 22:30:59 »
Спасибо всем огромное за ответы!!! Пошарилась по форуму, и ещё больше убедилась, что хочу именно жопель)))
А может мне ещё кто подскажет, где можно сделать качественную диагностику и загнать на подъёмник в районе московской/купчино???

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: Прошу совета!!!
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2012, 09:34:00 »
Спасибо всем огромное за ответы!!! Пошарилась по форуму, и ещё больше убедилась, что хочу именно жопель)))
А может мне ещё кто подскажет, где можно сделать качественную диагностику и загнать на подъёмник в районе московской/купчино???
От Купчино до Капитал-Авто 15-30 минут...
Если машинка действительно приглянулась - можно и прокатиться.

В Купчино не знаю.
Недалеко от Волковской был сервис Вектра клуба... но они по корсам не особо.
На Кубинскую искренне советую не соваться.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2