Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Платные парковки для жителей ЦАО, польза или вред?  (Прочитано 12062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Хотят разгрузить центр, идея хорошая, но как всегда есть напряги. Если ты житель ЦАО, то для тебя все прелести льгот заканчиваются, если ты не собственник жилья. А дворы с наперсток - не вариант.
"В рамках запуска пилотного проекта по введению платной парковки на улицах Петровка и Каретный ряд, а также прилегающих к ним бульварах и переулках, жителям ЦАО стали рассылать письма, уведомляющие о сути проекта. Речь в них идет о ликвидации стихийных парковок и создании платных парковочных мест. Стоимость парковки составит 50 рублей в час, владельцы квартир в домах, входящих в зону проекта, имеют право льготной резидентной парковки, а парковка во дворах по-прежнему остается бесплатной. После проведения эксперимента плату за парковку в пределах Бульварного кольца планируют ввести повсеместно. Пилотный проект стартует 1 ноября 2012 года."
   


Google


Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно, а сами чинушники тоже планируют сдавать по 8000 руб. ежемесячно за парковку авто возле места работы?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ммм, ну по ночам там и так полно мест для парковки в переулках, дворы давно уже все перекрыты шлагбаумами\воротами.
Для чинуш есть служебные парковки, для боссов - платные при бизнес-центрах.
А проблемы негров, кого касатся проблемы негров.
Парковка в 3 ряда уже сильно напрягает, днем просто невозможно проехать. Я в центр редко больше чем на 3 часа приезжаю и легко буду платить за парковку, если она конечно будет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Парковка в 3 ряда уже сильно напрягает, днем просто невозможно проехать. Я в центр редко больше чем на 3 часа приезжаю и легко буду платить за парковку, если она конечно будет.
Плюсуюсь. Второ- третье- рядники достали уже, пробки по сути днем из-за них.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Парковка в 3 ряда уже сильно напрягает, днем просто невозможно проехать. Я в центр редко больше чем на 3 часа приезжаю и легко буду платить за парковку, если она конечно будет.
и я плюсуюсь! но объективности ради, хорошо, что мы - плюсующиеся - не работаем в центре. в противном случае это был бы ад

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
но объективности ради, хорошо, что мы - плюсующиеся - не работаем в центре. в противном случае это был бы ад
Никакого ада с утра там нет, уже писала как-то, езжу в поликлинику в самый центр, всегда находила место для парковки.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Надюхин, так а ты представь, что то, что ты находила, станет платным. я про это, а не про то, что нельзя найти места. места я и сейчас нахожу везде.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Работать я там может и не работаю с 9 до 18, но вот приезжаю часто.Самое обидное, что те, кто там работают  даже не знают нормально своего района. Покрутившись минут 5-25 я даже в пределах земляного города можно по правилам припарковаться в любое время.

Добавлено: 17 Октябрь 2012, 13:38:46
ты находила, станет платным

ну...тот кто ищет- всегда найдет. Лично я умудряюсь бесплатно парковаться везде))) даже в Париже на острове Ситэ. Учим ПДД, читаем карты и включаем мозг. Хотя с наших умников станется..тупо при въезде в зону Бульварного кольца повесить один большой знак
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 13:38:47 от sun_bell »

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покрутившись минут 5-25
Хороший разброс))) можно встречу отменять уже, если 25))))
А вообще, конечно, сочувствую тем, кто работает в центре, в 10 утра делать там на машине уже нечего, только круги нарезать, пока кто-нибудь не уедет перед тобой...
Я, правда, там редкий гость после ДТП на Кремлевской набережной))) Как раз круг почета давала, помню)))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
в 10 утра делать там на машине уже нечего,
Метро рулит. В мегаполисе живем однако...

Оффлайн terka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-2
  • Развернуть
Хотите прикол, я живу на окраине цао, а работаю в маааленьком офисе но в самом, мать его цао. Квартира у меня не в собственности, двор на 10 машин максимум, а работаю я, барабанная дробь, с 10 до 7-8. Получается, что я в пролете с авто? А ведь это эксперимент, который хотят ввести по всей Москве!!!

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
Работаю в самом центре, на прошлой неделе успел снять машину с эвакуатора, идут они пусть в опу, со своими экспериментами... :-\
Смешно читать Всех, кто не паркуется в центре, особенно после обеда...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
stk_nni, смеяться можно, но так оно в итоге и будет, ибо центр перегружен припаркованными авто. Все разговоры про то, что сделайте места для парковки для всех уже были, не реально это...

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
stk_nni, смеяться можно, но так оно в итоге и будет, ибо центр перегружен припаркованными авто. Все разговоры про то, что сделайте места для парковки для всех уже были, не реально это...
Надь, я тут каждый день вижу что творится, чего переливать из пустого в порожнее, то что нас запугали на 2 недели, и например я пока без машины во вторую... Это откровенный дибилизм. Я могу рассказать даже как это было в тот день:
1. Я вылетел, снял машину, угнал на другой переулок.
2. Ушел Мент, освобожденные места заняли в течении 5-10 минут.
3. Растащили снова, повесили ленточку.
4. В течении 10 минут лента заграждения была порвана джипом припарковавшимся там же.
5. Ну и все, на этом закончилось.

Ну и гоняют по Тверской теперь дибилы, те места не трогают, наши никто там не паркуются, зато хватает идиотов, сидящих в машинах, которых не эвакуировать.
Вы мну можете сколько угодно доказывать про пользу этой всей хрени, но это для меня останется дибилизмом, который я наблюдаю уже в течении второй недели, и это больная мозоль, для работающих тут, так же могу передать привет, с предложением кататься в метро... Дабы сразу упредить. ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
stk_nni, дебилизим весь закончится платными парковками только и всего.

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
stk_nni, дебилизим весь закончится платными парковками только и всего.
Пока я вижу тупой распил $ на разметку и эвакуацию, никаких других подвижек нету... :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
stk_nni, хыыы, Николя, ну можно подумать распил ты видишь только здесь. ;D Это неотъемлемая часть всего нашего государства, к сожалению.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
stk_nni возле твоего офиса я знаю чудный дворик) с памятником ..там отродясь больше 1-2 калек не было  :-[..правда идти придется минут 5-7)
А подвижки ) всегда вспоминаю один чудесный америкосовский фильм, когда последней каплей для героя, перестрелявшего полгорода, стало то, что его лишили офисной парковки  8)

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
sun_bell, Ты давно Свет парковалась в будни, в середине дня, в центре? Дворик... ;D

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ты давно Свет парковалась в будни, в середине дня, в центре?
мм..позвольта вспомнить..Малая Молчановка д.7 15.10.2012 в 11-00 8) 8) 8)
17.10.2012 Старомонетный переулок  :P
я же , честно скажу  *???*, на метро не езжу, плохо мне там. лучше 30 минут покружусь.
К слову сказать, для меня самое страшное - это изменение схемы движения, т.к. я заранее выстраиваю маневр подъезда к точке N для поиска паркинга  :o и принципиально не паркуюсь под знаками. Уж чем не грешна в нарушении ПДД, так это эвакуацией.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 16:17:04 от sun_bell »

Оффлайн stk_nni

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +42/-4
  • Развернуть
sun_bell, Ничего, что Старомонетный от меня как до Китая *аком...? Я на Газетном Света, работаю. И когда еду во вторую на работу, тратить 30-60 минут покрутиться, это имхо перебор, не находишь? Я все же ценю свое время, как на отдых так и на работу...
Так что извини, но ты со своим сравнением не подходишь, под мою ситуацию. :-\

Оффлайн VILLY

  • Пользователь
  • **
  • Город: г. Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пусть платную парковку в мэрии Собянин себе сделает. Если вся Россия + всё СНГ едет в 1 город то этот город разгрузить и упорядочить невозможно. Въезд сделать только если платным баксов 300 за пересечение МКАД ))) 

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Вообще 50 рублей - это реально дорого. 1,20-1,30 евро - это дорого даже для европейских городов. Начинали бы с 10 рублей, не жадничали и народ бы спокойно нововведения воспринял. 80-90 рублей в день за то, чтобы быть уверенным, что твой авто не утащили на эвакуаторе и в надежде на то, что сможешь припарковаться в центре - это нормально.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
а я считаю, что 50 рэ оч гуманная цена!
буду рада, если теперь найти место станет проще

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
vanutka, а ты уверена, что с нашим менталитетом перестанут искать "альтернативные" варианты халявы?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2