Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП с машиной Выборгс. РУВД ))) Помогите советом!!!  (Прочитано 10948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Коллеги подскажите, что делать??? Оплачивать штраф или послать их куда подальше!!!!!!! >:(
Моя мама недавно начала ездить на моей Корсе Д (по доверенности) и вот сегодня произошло её "первое" ДТП :o в общем въехала менту в попу на перекрёстке ;D :D ладно бы ремонта тыщ на 100  ;D так нет максимум полирнуть на 500р!! Но этот идиот зачем-то вызвал начальника и стал оформлять ДТП *???*!!!!! В общем итог - на руках копия справки форма 154 и на оборотной стороне написан счёт и сумма 500р, которую надо оплатить!!! и потом принести им квиток в отделение!! что-то я не понимаю, а почему они нам квитанцию не выписали??? В справке написано, что мама нарушила ст. 12.15.1 и коап рф п. 9.10 ПДД.
Что дальше???? Звонить в страховую??? Какие наши действия???
Заранее СПАСИБО за ответ  :-[ ;)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 11:08:19 от Mariko1 »

Google


Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Вызвал другого по тому, что так положено.

Да и почему идиот? Может он ей жизнь спас, такая ведь и на ребёнка может легко наехать  >:(

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Паули, вы бредите!! >:( попрошу отвечать на заданные вопроосы!!

Оффлайн EricCartman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если есть каско звонить в страховую и оформлять убыток и в извещении пометить чтоб урегулировали по гражданской ответственности( вроде так) , а то что он написал на обратной стороне,- так и заборе написано, а потрогаешь сучок 

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
EricCartman,  каско нет, только осаго. Дело не в этом, а в надписи и в отсутствии квитанции!!!!

Оффлайн EricCartman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Он мог и свои реквизиты написать, а про не оплаченные штрафы на любом посту можно позже узнать

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
по идее должен был выписать протокол об административном право нарушении

Оффлайн EricCartman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Единственное что смущает это -  кабинет  429 возможно вам там дадут определение и квитанцию на штраф

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
andreich, EricCartman, Вот именно, я тоже маме сказала, что это его личный счёт :D!!! и квиток об оплате штрафа никогда никому относить не требуют, а тут и каб. написан :(
Т.е. сейчас мне нужно позвонить в страховую по ОСАГО, а что потом???
Просто это первое ДТП в нашем семействе :-[ но зато сразу в мента :P ;D
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 22:03:58 от Mariko1 »

Оффлайн EricCartman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Звездочку приклеить на крыло не забудь

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
позвонить на горячую линию гибдд или полиции и узнать правомерны ли его действия

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
А ещё смущает, что кроме копии справки нам ничего не выдали!!! Я имею ввиду копию протокола и постановление :( наверное завтра придётся ехать к ним и требовать документы на руки!!!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
позвонить на горячую линию гибдд или полиции и узнать правомерны ли его действия
А если не правомерны - правомерно ли мама покинула место ДТП? ))))
А ещё смущает, что кроме копии справки нам ничего не выдали!!! Я имею ввиду копию протокола и постановление :( наверное завтра придётся ехать к ним и требовать документы на руки!!!
Вообще-то на месте их выдавать и не должны. А выдаются они только после рассмотрения ДТП инспектором.
Если у вас ОСАГО, то вам все равно эти бумажки не нужны, они понадобятся тому, кто пострадал, то есть инспектору.

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Mariko1, посмотритеhttp://78.gibdd.ru/web/guest/gibdd/departments/spb/32номер ОКАТО сравните
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 22:56:04 от andreich »

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Uschka,  там вообще сначало цырк был  *???* приехали ДПСники и без оформления доков и схемы, забрали у неё права и документы и сказали ехать за ними на Лабораторный 24!! Мама сказала, что не двинется с места пока они не отдадут ей доки и не начнут оформлять ДТП а ещё позвонит по 112 и вызовит ментов :D это подействовало.... ну а потом и я подъехала! правда из-за того что нервничала ситуацию я очень плохо контролировала!!! в итоге на руках только копия справки :(
andreich 40273564000 это ОКАТО подразделения на Лужской  а причём тут штраф????
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 23:00:34 от Mariko1 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
и квиток об оплате штрафа никогда никому относить не требуют
ну давно уже не требуют приносить квитанции. их достаточно хранить на всякий случай.
квитанции дают далеко не всегда. на постановлении часто стоят просто реквизиты

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
где будет сказано, что это оплата штрафа за 12.15.1???

Добавлено: 15 Октябрь 2012, 22:59:52
vanutka, у нас нет постановления!!!!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
если въехала стоящему в зад это 10.1 пдд без штрафа,причем тут 12.15.1? там и квитанцию не дают виновнику-только определние.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн nyTuH

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: 197RUS, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
где будет сказано, что это оплата штрафа за 12.15.1???

Добавлено: [time]15 Октябрь 2012, 23:59:52[/time]
vanutka, у нас нет постановления!!!!
Открываем яндекс(или т.п.) и видим:

"Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Коллеги, так какая статья ПДД нарушена??? 9.10 - не собл. дистанции - я согласна, а 12.15.1 точно к нам подходит? я завтра начальству его звонить буду, что говорить-то  :-\
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 23:24:57 от Mariko1 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Uschka,  там вообще сначало цырк был  *???* приехали ДПСники и без оформления доков и схемы, забрали у неё права и документы и сказали ехать за ними на Лабораторный 24!! Мама сказала, что не двинется с места пока они не отдадут ей доки и не начнут оформлять ДТП а ещё позвонит по 112 и вызовит ментов :D это подействовало.... ну а потом и я подъехала! правда из-за того что нервничала ситуацию я очень плохо контролировала!!! в итоге на руках только копия справки :(
andreich 40273564000 это ОКАТО подразделения на Лужской  а причём тут штраф????
АААААААА!!! Так это не Выборг, а ВыборгСКИЙ район ))))
Вообще-то это был не цирк, а абсолютно закономерные действия. При ДТП действительно забирают права и документы и дальше надо за ними ехать туда, куда называет инспектор. Для собственного успокоения можно записать номер его жетона. На месте никто ничего оформлять не должен. Дальше приезжаешь в назначенное место, там оформляют все бумаги и возвращают документы.
Потом должны назначить день рассмотрения ДТП и вынести решение. Никаких постановлений быть не может, особенно непосредственно на месте ДТП.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
система такова-ударили стоящую машину выносят определение об отказе в возбуждении административного дела (нет штрафа)
догнали двигающуюся машину-несоблюдение дистанции,штраф 100 руб.
Что было в вашем случае определитесь,потом делайте вывод.
А так,вы все равно виноваты, плюйте на них и идите спать! зачем вам справка-то если каско нет?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
Uschka, да нет же! темно, холодно... тётя со знаком "!" :( ничего не понимает :D первая мизерная авария и т.д. они хотели чтобы она уехала с места дтп, а потом наверняка начали бы разводить на взятку ну или ещё что-нибудь...!!! как только она стала звонить по 112 они сразу начали всё измерять и рисовать схему.
Спасибо за помощь! *DRINK* пошла спать..
пы.сы. самое главное чтобы страховая не снизила мне скидку за безаварийную езду!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
снизят скиду по-любому,а то и повысят страховку.в любом случае будет дороже.проще к другим уйти.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Mariko1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-4
  • Развернуть
kingpeace, а повышение ставок распространяется только на машину? или на собственника в целом??? у меня страховка на ASX очень дорогая!(другая страховая Росгосстрах) не хотелось бы платить за каско больше 65тр :( :(
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 00:39:37 от Mariko1 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2