Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: в багажнике и на заднем сиденье постоянная сырость после дождя  (Прочитано 6820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kir1988

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пожалуйста помогите, что сделать!? после дождя в багажнике и с левой стороны заднего сиденья постоянная сырость. багажник прилегает плотно, теоретически вода не может туда затекать! может кто сталкивался с такой проблемой!

Google


Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
kir1988, тут где то я тему видел с обсуждением этой проблемы, у многих вроде было связано с "омывайкой" заднего стекла ;)
Сейчас поищу по форуму - ссылку скину...

Добавлено: 11 Октябрь 2012, 21:06:12
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=24980.msg1170660#msg1170660

Посмотри, может что то похожее...

kir1988, а удара в машину с той стороны не было?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 21:06:12 от Kandy »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
У меня была проблема с задним омывателем. Уже после приобретения авто обнаружился дефект, который достался в наследство от предыдущей хозяйки: не работал задний омыватель - причем моторчик жужжал, воду гнал, а она на стекле не появлялась, а выходла где-то по левой задней стойке - весь багажник мокрый. Пришлось в сервисе вскрывать обшивку, оказалось, в районе крыши разъединились "шлангопроводы".
Но это вряд ли, раз у автора темы постоянная сырость... Уже б из шланга все вытекло давно...

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Надюхин, я по описанию проблемы тоже подумал что не шланг, ну а вдруг...
Но всё же скинул ссылку, где пользователь SBattle выявил дыру в шве, правда что за шов он не объяснил:
 "Нашел я протечку.... шов виновником был.... залепил подручным метериалом, пластелин))))) надо будет герметиком пройтись, ну а в целом вода пропала)))))" (с)
....Но думаю, он имел ввиду какой нибудь сварной шов, поэтому я и спросил про аварии / удары в машине :о))

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kir1988, у меня похожая проблемы была с моей корсой, виной был уплотнитель заднего фонаря(проводка от фонаря идет в кузов), он порвался, там как раз слив воды с крыши идет, и когда уплотнитель порвался, влага попадает в богажник и соответственно в салон....окручиваешь два самореза, они сразу ыидны как подымешь крышкубагажника и аккуратно вынимаешь фонарь и смотрмшь......возможно причина в этом....

Оффлайн kir1988

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kir1988, тут где то я тему видел с обсуждением этой проблемы, у многих вроде было связано с "омывайкой" заднего стекла ;)
Сейчас поищу по форуму - ссылку скину...

Добавлено: [time]11 Октябрь 2012, 22:06:12[/time]
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=24980.msg1170660#msg1170660

Посмотри, может что то похожее...

kir1988, а удара в машину с той стороны не было?

Возможно, что был, машина использовалась до меня! но если смотреть на багажник сзади, то видно что зазоры по краям неодинаковые!

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
судя по тому что сырость появляется после дождя я думаю дело не в омывайке, а учитывая разные зазоры (хотя тоже не показатель удара)есть вероятность того, что после восстановительного ремонта машины что-то собрали не так и велика вероятность что влага в салон попадает именно через фонари (левый фонарь) (проверить элементарно) если конечно речь о Корсе С

Оффлайн kir1988

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на днях проведу эксперимент, по залезанию в багажник и поливкой машины из шланга, попробую найти прототечку :D!

Оффлайн Sergei V

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
зонтик захвати, а тож вымокнешь  ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2