Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн COMANDDIR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« : 10 Октябрь 2012, 08:48:48 »
Добрый день всем "корсоводам" и "корсоводкам"...хотим купить жене корсу С трехдверку на изике...
я езжу сам на хондах или ауди..поэтому в опелях ни бум бум!!!
езидили вчера смотрели корсу с литровым двигателем 58 сил, меня смутило что двигатель работает как дизель очень слышно клапана...нормально ли это??? ещё заметил течь тормозухи в заднем тормозном барабане грешу на на тормозной цилиндр или шланг (бывает ли такое? может болячка?)
и на последок не работает мотор печки..тоже надо смотреть может предохранитель а может и сам мотор...
как протестировать изик? куда ещё посмотреть при покупке? есть ли клубные-гаражные сервисы в районе САО или СВАО?

спасибо всем заранее за ответы...понимаю что много текста!

Добавлено: 10 Октябрь 2012, 21:11:21
спасибо всем за горячий прием! и ответы на все вопросы!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 21:11:21 от COMANDDIR »

Google

Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« : 10 Октябрь 2012, 08:48:48 »

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 04:16:33 »
больное место- это изик.Брать не рекомендуется,лучше старую добрую механику.Дизель двигателя- тоже характерная черта,но многие сходятся во мнении,что это нормально.Просто такая особенность работы трехцилиндрового цепного двигателя.Больше 700 страниц обсуждений по этой теме,но ни единого мнения,ни тем более решения этого вопроса до сих пор не найдено Все уже не по одному десятку тысяч наездили с такими двигателями,и все нормально.
Из особенностей: цепь,смотрите,чтобы не растянута была,не шумела,чтобы ролики порядке были. Если с этим проблемы да еще и изик к тому же,то гемора вы огребете.
по печке- вроде там резистор летит.Если я не ошибся, и это оно,то тогда это одно из больных мест
На корсе стоит электро усилитель руля.Не гидро,а электро.Проблем с ним не бывает,просто надо знать об этом,я думаю:)
В остальном всё как в любых других машинах: смотрите двигатель(равномерность работы,компрессию,тягу), коробку,подвеску,кузов на предмет дтп- всё,как на обычных машинах.Всякая мелочь,которая может сломаться-это все ерунда,такое на любой машине может сломаться,починиться,но на скорость при этом не повлияет.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 07:27:28 »
спасибо всем заранее за ответы...понимаю что много текста!
сколько хотят за эту тачку? можно сразу от 30 штук скидывать за такие вещи.
(движок работает громко, т.к. поршни ходят не парно а попорядку 1,2,3 отсюда и резонанс)
p.s. 1L , говорят часто не хватает, но я скажу так везла без проблем со скоростью 80 4 человек и ребёнка.

Оффлайн COMANDDIR

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2012, 08:43:36 »
palebaby14,Впервые на Автомате..., спасибо! многое прояснили....но изик всеравно будем брать! жена будет учится только не на трех педалях!

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Хочу купить Корсу С. Куда смотреть?
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 11:16:36 »
больное место- это изик
По С не знаю точно, к D  предвзято - уже 100500 раз в темах обсуждалось  8)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2