Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: диагностика corsa b 93 года  (Прочитано 5421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexise

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Керчь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
диагностика corsa b 93 года
« : 02 Октябрь 2012, 23:22:31 »
Здравствуйте всем, это моё первое сообщение на форуме, поэтому прошу прощения если что не так ,быстро проштрудировав ничего не нашёл, поэтому решил создать новую тему. В общем ситуация такая, решил я к своей корсе 93 года выпуска со старым диагностическим разьёмом (непонятного протокола) прицепить диагностику на базе программы torque и obd bluetooth адаптера, достал на халяву полную версию программы и заказал адаптер, через 2 дня он ко мне пришёл и я начал опыты, перебрал все свои 2 контакта (2 питания понятно дело я не трогал)и 7 контактов для всех протоколов на самом адаптере(перебором во всех комбинациях) но успехов никаких, подскажите, может кто пробовал и у него всё вышло(а главное КАК он это сделал), я уже думаю о варианте перепайки адаптера op-com под bluetooth ,но не уверен что этот адаптер будет работать с другой программой, кроме своей!!!(электроникой,пайкой,ремонтом давно занимаюсь правда не АВТО)

Google

диагностика corsa b 93 года
« : 02 Октябрь 2012, 23:22:31 »

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: диагностика corsa b 93 года
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 06:43:54 »
lexise, со старым диагностическим разьёмом есть особенность,что бы выйти на диагностику где то между выводами диагностического разёма нужно ставить сопротивление.могу ошибаться        между A и B ставится 10ком, E линия диагностики,и ваша приблуда поддерживает протокол ALDL ?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 13:59:22 от andreich »

Оффлайн lexise

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Керчь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: диагностика corsa b 93 года
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2012, 21:00:22 »
ELM327 такой протокол врятли поддерживает, а вот с op-com машинка общается, вот я и думаю тут суть протокола всё таки в программе или в самом адаптере!?

Добавлено: 04 Октябрь 2012, 23:21:25
вот нашол схемку попробую прикрутить к нему UART bluetooth модуль, может что и получится,больше чем уверен что на винде заработает, но хотелось бы с андроидом скрестить. Может кто что подобное делал? Поделитесь опытом в диагностике.))) ;)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 23:21:29 от lexise »

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: диагностика corsa b 93 года
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012, 06:36:46 »
Цитировать (выделенное)
вот я и думаю тут суть протокола всё таки в программе или в самом адаптере!?
и в том и другом.диагностический разьём такой как на картинке? вам надо проверить адаптер с компом и машиной поидее должен взять по k-line, всётаки соврал с выводами разьёма должен быть G и сопротивление не нужно
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 06:51:53 от andreich »

Оффлайн lexise

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Керчь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: диагностика corsa b 93 года
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2012, 21:34:24 »
В общем взял я сегодня у товарища пару адаптеров соединялся всего 1 проводом с разьёмом и 2 на питание, показал что связь идёт по протоколу kw81, а это я так понимаю что то очень старое и с адаптером по блютуз на андроид врят ли что то получится( :'(

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: диагностика corsa b 93 года
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 06:26:33 »
у вас такой?  если такой то должен взять в те года протокол не меняли,а изменили сам диагностический разьём.с 94 г этот адаптер берёт
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 06:46:58 от andreich »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2