Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает замок двери пассажира  (Прочитано 16198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не работает замок двери пассажира
« : 29 Сентябрь 2012, 09:08:00 »
Есть не большая проблема. Суть поломки такова. В Опеле есть очень интересная штучка закрывание двери из салона, как при движение так и когда машина стоит на месте. Но вот проблема одна дверь не закрывается левая пассажирская. Даже когда открываешь ее то в салоне не загорается свет, открываешь правую дверь пассажирскую все работает. Что может быть и где искать причину.

Google

Не работает замок двери пассажира
« : 29 Сентябрь 2012, 09:08:00 »

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 10:49:26 »
Перво наперво нужно хорошенько проверить разьём идущий из стойки к двери.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012, 10:52:00 »
Для начала исследуйте провода внутри гофры-соединителя...от двери к стойке.

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2012, 12:18:26 »
а не кто не знает где там концевик находится

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2012, 12:08:47 »
Обнаружил что с ключа не закрывается и не открывается задняя правая дверь. Разобрав выяснил что сам замок исправен (был, я его разобрал а вот собрать без потерь не получилось ;D ;D). Получается что неисправность либо в проводке либо в чем-то ещё. Не знаю что дальше делать. понятно что по хорошему нужно проверять проводку. Но у меня сомнения что дело в ней. Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?       

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 20:48:23 »
Выяснил что дело в проводке. В связи с этим хочу описать проблему и способ её устранения.
Если у  вас перестала загораться лампочка при открывании двери или не работают колонки, в моем случае перестала открываться/закрываться дверь (а на передних еще могут отказать стеклоподъемники или регулировка зеркал)  Вначале проверьте провода в резиновой гофре между дверью и кузовом. Я проверял при помощи цешки(тестор) [/URL][/img] Один провод подключаешь к колодке, а другой к сделанному маленькому надрезу в проводке около стойки.
У меня были сломаны провода от замка + они замкнули.



   
Вначале я просто спаял в местах поломки, но потом решил заменить провода до того места где они будут неподвижны. Чтобы это проделать пришлось откусить все провода около порога.
Далее извлекая клемы из колодки припаивал  новые провода
После замены проводов от колодки, скручиваем и паяем провода около порога и хорошо изолируем    Собираем всё на место.  Также существуют рем.комплекты. Только я не нашел где их можно купить http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F5F094B7&flag=385877556   Как вариант можно поискать на разборке. Так будет проще.
PS Всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. 

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 21:33:14
Сильно Вредный, Концевик встроен в замок
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 21:33:18 от Steims »

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 22:20:05 »
Спасибо, попробую на выходных

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 07:08:51 »
Сильно Вредный, Мой совет не разбирай замок, его очень трудно обратно собрать, я одну пружину так и не поставил на место, не смог найти это место ;D, когда вскрываешь замок пружины разлетаются в разные стороны. Самый простой способ проверить замок это снять с другой двери и подключить к той колодке где не работает замок(или проводка). Так ты выяснишь в чем проблема в концивеке(замке) или проводке. PS Конструкция замка такова что кроме электродвигателя там ломаться нечему, да и то двигатель  там 1000 лет прослужит ИМХО.

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2012, 12:01:42 »
Я тебя понял. Так и сделаю.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2012, 19:51:28 »
меня не заметили.... *DRINK*

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #10 : 16 Февраль 2013, 14:42:43 »
Вопрос. Вот эти вот провода, которые идут на обе задних двери где то должны соединяться в одном общем месте, а где? И есть ли какой то предохранитель отвечающий за них? У меня трабл, перестали открываться обе задних двери, думал замерзли замки, но уже который день относительно тепло, а подвижек никаких. ЦЗ слышно как срабатывает(штырь ходит), а ручки обе умерли. Пробовал ездить, нагрел в салоне воздух как в парилке, ноль. Да, главный казус в том, что на обеих дверях поставил детскую защиту :-). Смотрел предохранитель( в левой колонке нижний 7, целый) в салоне под светом. До сервиса ждать неделю((( Может кто сталкивался?

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #11 : 16 Февраль 2013, 17:57:34 »
а при открывание этих дверей лампочки в салоне загораются или нет. (Освещение в салоне) если нет то тогда концевик наелся а он в мести с замком меняется.

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #12 : 16 Февраль 2013, 20:11:26 »
Ща из гаража пришел. Реанимировал только одну левую (долбанул по двери, она открылась). Ситуация: двери не открыть ни снаружи ни изнутри(изнутри стоит детская защита). Закрываешь двери и с опелевского брелока блокируешь их. Передние закрываются, задние нет, только открыть заднюю дверь и тут же закрыть, тогда закрывается. Но обратно, когда открываешь с брелока двери, передние открываются, задние нет...только изнутри. Предохранитель целый. Может глюк какой?

Оффлайн Евгений51

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Не работает замок двери пассажира
« Ответ #13 : 18 Февраль 2013, 20:22:50 »
С одной дверью разобралси. Были перебиты провода в колодке(4 шт.) все сделал, дверь заработала:-) Осталось с правой разобраться, там по виду все провода вроде нормальные.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2