Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: помогие!дайте ответ  (Прочитано 7833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
помогие!дайте ответ
« : 25 Сентябрь 2012, 09:46:00 »
В общем дело обстоит так. Я ехал на корсе(синяя и голубая стрелочка) по парковке ТЦ Лига
Передо мной ехала серая тачка(серая и белая стрелочка). Там где красный треугольник была авария.Чувак на серой встал на месте парковочном который оставили для объезда и закрыл мне проезд(зеленый кружек).Я ему посигналил и попросил переставить машину.Он начинает сдавать назад.Т.к место мало для того чтобы он вышел я решил отъехать назад.Включаю заднюю (голубая стрелочка) смотрю по зеркалам ничего нет) и еду.Смотрю в зеркало заднего вида чтобы мало ли нет там людей.В это время водитель форда(черная стрелочка) начинает выезжать с парковочного места.я не успев остановиться почувствовал удар.ДТП
Есть ли среди клубней либо прошаренные либо эксперты?подскажите это точно обоюдка?либо гаишники развели?просто по ПДД не особо это регламентировано.
красный круг место моего ДТП.
Нужна помощь так как обжаловать можно в течении 10 дней.авария была в ту пятницу(21.09)



« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 09:50:20 от Scott »

Google

помогие!дайте ответ
« : 25 Сентябрь 2012, 09:46:00 »

Оффлайн mikhailgermanovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2012, 10:09:51 »
Ваще вроде задним ходом если въехать то ты виновник типа всем уступать должен а тут одинаковый видимо приоритет и потому на равных виноваты вроде вс  нормально) надо было говорить стоял на месте) ему так и так не светит ничего) ну а тут бутыль за фальсификацию) ему лишь бампер поменять а то и вовсе лишь покрасить...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 10:11:32 от mikhailgermanovich »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2012, 10:25:36 »
Там просто с заднего бампера царапины до двери.в о протоколе и так написал что я уже остановился.меня просто смутил факт того что он как никак трогался с парковки а я то уже двигался по дороге

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2012, 09:28:43 »
п. 8.12. ПДД: Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Если было столкновение, то маневр создал помехи другим участникам движения и не был безопасен. Так что нарушение есть.

Оффлайн mikhailgermanovich

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2012, 21:42:03 »
если уже стоял на месте то это его вина я так год назад попал ко мне женщина на поло притерлась когда я огромной площадке назад сдавал... сказала придерживалась правой стороны и не видела что я там качусь хотя слева было метров 15 пустыря) я ей пол бочины разнес а у меня лишь лакокрасочное на бампере) будет по сторонам смотреть) забавно что сказала что в дтп 8 раз была и не одной вины))) мне кажется если так то дело в ней... прет как танк и по сторонам не смотрит...
так о чем я... в общем мне сказали я виноват но типа записали что она стояла на месте чтоб штраф с меня не брать... короче если ты стоял и так и указано то ты не виноват... ты ж не совершал маневра а уже остановился а  он назад сдавал не убедившись в том есть ли помехи... я конечно не знаю может я не прав но в моем случае было так... она стояла я въехал...

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2012, 21:54:12 »
mikhailgermanovich, так я уже ехал задом,а тот чувак с парковки тоже задом сдавал,то есть вообще трогался
в главе 8 все это описано маневры и тд
так что все ровно пойду спорить

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: помогие!дайте ответ
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2012, 07:36:21 »
Если оба ехали задом, то обоюдка будет
если ты стоял, а он ехал, то он виноват


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2