Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: проблемы с набором оборотов  (Прочитано 35502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблемы с набором оборотов
« : 22 Сентябрь 2012, 08:58:40 »
Привет всем...Есть такая проблема...Симптомы следующие:
1. На ХХ нажимаешь на газ - обороты плохо растут(медленно как то заторможенно), двигатель рано рычит уже после 3000 оборотов. Если резко( и быстро отпустить) нажать на педаль - обороты вообще не растут или неадекватно мало растут... Показалось что и падают обороты тож медленно как-то
2. На передачах слабая тяга на 1,2 передачах...Причем обороты на первой высокие а скорости нет...Отсутствует реакция на быстрое нажатие на педаль газа... Начинает рано рычать...Динамика очень слабая... В гору едет плохо...На всех передачах отсутствует адекватаная реакция на педаль газа...
3. Иногда в салоне пахнет бензином...Хрен знает от проезжающих машин или от моей пахнет...На холодную чуть лучше едет чем на горячую.. После длительной поезки по трассе - сильно тупит...
4. Ошибок нет... Была ошибка цепи нагрева по 2-ой лямбде, диагност сказал херня - не влияет...
Что я делал:
1.Чистил дроссельную заслонку, заглушил ЕГР
2. Поменял сцепление( это я зря сделал, можно было еще поездить), поменял масло в коробке, прокачал сцепление
3. Поменял свечи...На новых свечах двиг работал плохо - были вибрации сейчас в норме...Свечи - оригинал.Старые свечи- коричневый нагар, сухие... АКБ новый
4. Поменял воздушный фильтр, топливный фильтр... Кстати после топливника какое то время было лучше - сейчас также плохо тянет
5. Компрессия 15,5 очков - везде одинаковая.
6. Масло и масленный фильтр новый
7. обороты ХХ в норме...есть слабые вибрации..но в салоне тихо
8. Промывал инжектор... Что я заметил на этой смеси - двиг работал очень тихо, мягко...Даже удивился такой плавности... Но обороты на ХХ тож набирал не очень...На бензин поэтому не грешу, дело не в нем
9. Смотрел модуль зажигания... Резиновые наконечники целые...остальное не проверял
11... Диагност смотрел лямбду и ДМРВ на ХХ при разных оборотах...сказал живые...

Бля, что тогда может быть..... Если у кого что было похожее подскажите, задолбался уже...

Да и забыл хоть и разгоняется медленно, но скорость держит как наберет...на трассе 140-150 идет, можно и больше но крайне медленно набирает эту скорость... кстати расход мне показался повышенный особенно на трассе
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 09:18:19 от vlasoff »

Google

проблемы с набором оборотов
« : 22 Сентябрь 2012, 08:58:40 »

Оффлайн ppv88

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 11:47:39 »
У меня было что то подобное, но на "китайце". И масло менял и фильтра все что можно менял, что только не делал. Но в одном сервисе один мужичок сказал "а поменяйка ты высоковольтные провода зажигания"... И опачки, все стало нормально. Мощность стала набираться без проблем.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 12:54:53 »
смущает что троений нет (( так бы сразу на модуль подумал...движка нормально работает, но обороты не развивает (( не могу найти в чем проблема
а менять все подряд дорого...я и так уже много что сменил...правда почти все сам, кроме сцепления..

если все мои подозрения поменять еще тыщ на 10 выйдет ))) чек молчит и это убивает

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2012, 14:25:12 »
Народ, подскажите может ли модуль зажигания тупить без троений двигла на ХХ?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2012, 15:28:59 »
Народ, подскажите может ли модуль зажигания тупить без троений двигла на ХХ?
зазоры в свечах нормальные? свечи оригинал? метки ГРМ не сбиты? у меня с завода были сбиты на 2 мм раньше открывались впускные клапана, ну и задающий диск на 1мм уведен был

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2012, 06:57:07 »
свечи оригинал Opel на мою машинку... Метки не проверял....
Расскажу после какого момента пошли затупы... Зимой было дело(холодно -35), завел я движка, а он как рванет ( я так понял несгоревшая смесь взорвалась в выхлопном тракте), причем так не слабо...Завел уже когда потеплело, двиг нормально завелся, но помоему тяга в тот момент и пропала...

Пару раз в слякостную погоду горел и мигал значок движка и воняло(не то горелой пластмассой, не то бензином или все вместе) ...Подозрения на катализатор и катушку...
Потом в сервисе ошибки сбросили и потом ошибок вообще не было долго, а затупы остались...

кстать на холодную реально лучше едет чем на горячую...и чем больше ездишь тем сильнее затупы, особенно заметно когда долго по трассе шпаришь...от кол-во бензина в баке не зависит,расход на трассе приличный...раньше вообще мало ела ) сейчас визуально быстро уходит, это и понятно раньше давил помаленьку на тапку  и она ехала отлично, сейчас приходится давить чуть не до конца, а она не едет все равно...

На счет меток - под крышку ГРМ вообще ни разу не лазили - двиг работает нормально, не троит - но  разгоняется медленно, цепь не звенит... Отрываешь капот, двиг маленько вибрирует(дрожит) так несильно, раньше как я помню работал без дрожи....

Вопросик, я сейчас буду брать модуль зажигания Вошь, хочу взять и сменить проводку к модулю зажигания...Подскажите пожалуйста, каталожный номер этой проводки? я так понимаю проводка эт от модуля зажигания до мозгов вроде идет...

зазоры не проверял...но визуально ничего криминального не видел... Старые свечи темно коричневые, изолятор который белый на центральном электроде в поджогах каких то был( как будто подпалили верхний слой)...ну вот и все...

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 07:07:19 от vlasoff »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2012, 07:27:07 »
vlasoff, кат смотри проводка идет вся целиком на весь двигатель

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2012, 10:22:03 »
это плохо, что вся проводка под одним жгутом..и цена блин 27000р...
ладно поеду катализатор смотреть

Оффлайн airat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2012, 22:14:34 »
у меня была такая же ситуация, накрылся катализатор, так как катализатор дорогое удовольствие, я решил сделать прошивку, после этого машина перестала тупить, стала хорошо набирать обороты, намного уменьшился расход топливо. 

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 08:42:08 »
ок...буду смотреть...отпишусь

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2012, 08:47:19 »
vlasoff, проверить элементарно, один человек газует сидя за рулем второй руку прикладывает к глушителю и смотрит на сколько интенсивно выходит выхлоп, ну или снимать его и фонарем просвечивать, снимать датчик кислорода первый и осматривать кат через отверстие

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 14:23:48 »
я так уже делал...Но не представляю какое давление на руку будет создавать забитый кат и рабочий, чтобы сравнить...Забитый наверно будет пыхать?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 16:18:42 »
vlasoff, попробуй на любой машине сравни со своей

Оффлайн Guki

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2012, 22:04:42 »
у меня была такая же ситуация, накрылся катализатор, так как катализатор дорогое удовольствие, я решил сделать прошивку, после этого машина перестала тупить, стала хорошо набирать обороты, намного уменьшился расход топливо. 
а вы прошивку или чиповку делали?

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2012, 07:55:28 »
Скажу одно, что все это недешевое удовольствие... Заменить кат на универсальный тож возьмут прилично, там надо переваривать из-за дебильной конструкции выхлопной системы: кат+выпускной коллектор=одна деталь...Стоит 30-40т.р..Универсальный от Босал 2,5т.р., но там надо переваривать...работа тыщ наверно на 5-7

ВЫбивать кат тож не знаю, вдруг потом ТО не пройду... Там работы тоже хватает:выбить кат, поставить обманку и прошить...У нас просят за прошивку без ката 9т.р ((

Оффлайн airat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: набережные челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2012, 22:17:21 »
Guki, делал чиповку, обманку ставить не надо. После, тысяч 10 проехал решил переделать пламягоситель, сделал из нержавейки. Чиповка у нас 5т.р. 

Оффлайн Guki

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2012, 10:45:26 »
Guki, делал чиповку, обманку ставить не надо. После, тысяч 10 проехал решил переделать пламягоситель, сделал из нержавейки. Чиповка у нас 5т.р. 
спасибо, у нас тоже чиповка стоит 5 рублей. У меня лямда за каталиком накрылась, вот я и думаю, если чипану то в этой лямде может и отпадёт надобность

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 07:08:23 »
везет...у нас жлобы одни, за такую ерунду берут 9руб  :o

Оффлайн Guki

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 16:06:51 »
я вчера прошился, со скидкой за 4500, до евро 2, т.к. смотрю лямда 2 частенько глючит, поэтому, долой её) вроде ничё плохого не должно случиться с каталиком

Оффлайн bigboss

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2012, 19:53:57 »
vlasoff, привет , те же симптомы что и у тебя большой расход по трассе, не тянет , до этого не так было, ты узнал что у тебя было?

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2012, 07:22:08 »
короче бензонасос - не при чем...Мыл еще летом инжектор через сервисный компрессор, ниче не поменялось..Так же плохо набирал обороты на ХХ...
Параметры в динамике смотрели - ДМРВ и лямбда 1ая в норме...сам еще ездил со снятым разъемом ДМРВ те же самые порблемы были

Меняю катушку с зар.платы, она единственная осталась у меня под подозрением, все дороги к ней идут... :-) Ну не поможет буду катализатор смотреть..хотя я проверял выхлоп ручкой газуя, вроде выхлоп идет шустро...
Все смущает отсутствие троений на ХХ, но как будто бы подтраивает под нагрузкой( при оборотах) чувствуется детонация(рано ревет двигатель и вибрирует педаль газа)....
еще почему я думаю это зажигание...сначала думал на свечи, но поставив совершенно новые оригинальные свечи столкнулся с приличной вибрацией движка, но она прошла через 2 недели...думаю связь есть...
На крайняк есть подозрения в том, что мудрит ГРМ - не верный момент зажигания... вот этого я бы не хотел, т.к. гемора там полно...
Отпишусь в ноябре что да как... )


Добавлено: [time]17 Октябрь 2012, 08:33:50[/time]
Добавлю, про бензин
Заправлялся я все время luk evro 92 бенз...Тут на заправке решил заправить luk 95 ekto plus ну и двиг как то пошустрее стал, но все равно ревет при разгоне уже на 3000 оборотах хотя звук тише...
Шустрее, но все таки не так как было года 3 назад - тогда моя корса просто безумно мне нравилась - просто ураганная динамика для 1.2 :-))  реально самолет...со светофора делал почти всех до 70км/ч, обороты набирал быстро, передачи длинные - мог на второй до 60км/ч в легкую крутить и никто не мог меня догнать..сейчас даже камаз шустрее стартует :-)))
Задержка на старте меня ужасно бесит уже давно, надеюсь решится все в ноябре...очень надеюсь

Еще движка заводится с небольшой тряской, в момент запуска присутствует такой толчок неприятный и приглушении тоже он есть...ПОэтому зажигание похоже, с вероятностью 95%... ;D


Добавлено: 17 Октябрь 2012, 07:37:48
Выбивать кат не советую, сейчас хотят поднять штрафы за экологию и пипец будет тем кто без ката ездит...там вроде серьезная сумма...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 07:37:48 от vlasoff »

Оффлайн Guki

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2012, 16:32:19 »
чтобы не созадвать новую тему, проблема есть. горит чек, по цепи датчика распредвала, вне диапазона обнаружения, датчик поменяли, не пропал чек, проводку прозвонили всё в норме, официалы говорят мозги, но мало им вериться, грешу на цепь, может с меток сбилась, а может из-за этого проблема- на первой выше 4500 оборотов не крутится срабатывает как отсечка типо и всё, дальше обороты не лезут. не может же быть у 1.2 отсечка на 4.5 тыщах отсечка? на 2 и 3 этой проблемы вроде нет

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2012, 18:51:16 »
вот и пришла катушка, заменю на днях сам....

х.з. вопрос такой: могут ли быть сбиты метки, а чек при этом не горит? Короче все меня посылают на 3 буквы, типа нет чека нет проблемы...а проблема то есть - машина плохо набирает обороты и дизелит при нажатии на педаль газа и ревет уже с низов... типа все у тебя норм, забей - один ответ сервисменов....
проблема висит... буду смотреть метки и кат если ничего не поможет

комп говорит что все у меня ОКей, замеряли все показания датчиков в динамике! :-\

Оффлайн Владимир33

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Владимир
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 20:51:45 »
vlasoff,  Проблема таже самая чек не горит в салонах так же посылают в опу, тоже уже всё поменял почти осталось поменять блок с катушками, отпишитесь пожалуйста как поменяете катушки!

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с набором оборотов
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2012, 13:05:41 »
vlasoff, Такая же беда как и у тебя, и скорость не набирает, и вибрация двигателя присутствует временами не хилая, и рычать на 2500 начинает тороплюсь переключиться что бы окружающих не пугать. Только кроме этого на ХХ присутствуют хлопки, особенно на холодную может и на повышенных есть только я их не слышу. Кстати да, пока холодная довольно таки резвая, как прогреется, все, туши свет. Перемыл и перечистил все, не помогает, смена свечей и катушки тоже результата не дала. Вот думаю может фаза сбита, мне месяц назад гидрики заменили (а может вообще не те вколхозили :o). Сегодня заказал инструмент для регулировки фаз, буду пробовать за одно гидронатяжитель посмотрю, чувствую накрылся. Кстати,  ошибок тоже ноль.
Отпишись если у себя чего найдешь.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2