Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гребёнка и датчик распредвала x12xe  (Прочитано 5100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djcfg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гребёнка и датчик распредвала x12xe
« : 21 Сентябрь 2012, 14:04:27 »
Всем доброго! Недавно поменял комплект ГРМ, но товарищи мастера не смогли выставить фазы газораспределения по той самой приспособе, которой у них конечно нет (делал не у офицалов). Машинку забрал, чек горел. Дома распечатал шаблон, сам выровнял гребёнку по шаблону. Чек все равно не пропал. Думал они мне каким то образом умертвили датчик положения распредвала, на всякий почистил его и заодно проверил тестером - работает. И в последний момент пришло на меня озарение: на новых шестернях распредвалов нет уплотнительных шайб в комплекте (толщиной около 4 мм), которые стоят между шестернями и болтами крепления. Эти шайбы запресованы в старых шестернях, а в новых их нет вообще, поэтому мне их и не поставили. Соответственно теперь датчик от гребёнки дальше и видать не схватывает. Если кто что знает про эти шайбы - подскажите, можно ли их найти в оригинале или может подложить что-то подходящее из хозмага? Заранее спасибо!

Google

Гребёнка и датчик распредвала x12xe
« : 21 Сентябрь 2012, 14:04:27 »

Оффлайн djcfg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гребёнка и датчик распредвала x12xe
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2012, 07:13:30 »

Вобщем спрошу немного по другому: если кто нибудь менял комплект грм (цепь), гребенка под датчик распредвала старая осталась или новая?

Оффлайн andreich

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: лен.обл.киришский р-он
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Гребёнка и датчик распредвала x12xe
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2012, 09:01:28 »
если верить тису шайба датчика фаз остаётся старая,между шестернёй и шайбой датчика фаз устанавливается упорная шайба,где её брать хз


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2