Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: РРТ | Прохождение ТО  (Прочитано 23274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« : 31 Март 2008, 13:44:21 »
Вчера был на ТО-1 в РРТ, ничего отрицательного сказать не могу, все нормально сделали. Можно понаблюдать за машинкой через стекло. За все 5100 руб.(диагностика, масло, масл. фильтр)

Google

РРТ | Прохождение ТО
« : 31 Март 2008, 13:44:21 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #1 : 31 Март 2008, 21:35:59 »
Endru, начинаем коллекционировать положительные отзывы...  ;)

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 18:31:48 »
Цитата: "Endru"
Вчера был на ТО-1 в РРТ, ничего отрицательного сказать не могу, все нормально сделали. Можно понаблюдать за машинкой через стекло. За все 5100 руб.(диагностика, масло, масл. фильтр)




Да, я всегда догадывалась что я невезучая  *43

*потирает лапки* вот и спасибочки теперь я примерно знаю во сколько мне выйдет первое ТО :)

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 10:01:01 »
Несмотря на отрицательные моменты при покупке автомобиля, я все же рискнула пройти нулевое ТО в РРТ. Записалась на так называемое "ночное ТО" . Машинку привозишь с 21.00 до 22.00 в РРТ, оформляешь, отдаешь ключи и утром,после 8.00 оплачиваешь и забираешь машинку. Ве прошло нормально, кроме ТО они еще поправили  юбку(был зазор какой-то непонятный с самого начала), посмотрели тормоза.Короче все вроде нормально.Во всяком случае никаких отрицательных моментов в прохождении ТО не было.По деньгам обошлось в 3000 руб.Плюс на "ночное ТО" у них 20 % скидка.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2008, 00:40:00 »
делал в РРТ на маршала захарова ТО - 3 - НИЧЕГО ПЛОХОГО сказать не могу, все супер, очень быстро сделали, приняли на час раньше того времени на которое был записан, стоимость 5500 р.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2008, 12:05:58 »
Насколько я понимаю, на ТО-3 меняют только масло и фильтры?

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 12:12:20 »
Цитата: "evgeniuss"
делал в РРТ на маршала захарова ТО - 3 - НИЧЕГО ПЛОХОГО сказать не могу, все супер, очень быстро сделали, приняли на час раньше того времени на которое был записан, стоимость 5500 р.


Ну вот никак не пойму, а почему у меня ТО-1 стоило 6500 *15 Ниче не понимаю

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2008, 01:20:40 »
Цитата: "Erialita"
Цитата: "evgeniuss"
делал в РРТ на маршала захарова ТО - 3 - НИЧЕГО ПЛОХОГО сказать не могу, все супер, очень быстро сделали, приняли на час раньше того времени на которое был записан, стоимость 5500 р.


Ну вот никак не пойму, а почему у меня ТО-1 стоило 6500 *15 Ниче не понимаю


я по цене рубликов на 500 - 1000 мог и ошибится...

Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2008, 18:28:45 »
Сделал ТО на Корсу и на Мериву с разницей в два дня. В целом все положительно. На Корсе по гарантии поменяли скрипевшие опоры стоек и перешили Изитроник. На Мериве сняли ошибку Р0203. До этого ТО-1 на Корсу делал на Лауре. Преимущество РРТ в том, что существует ночной сервис. Очень удобно для занятых людей. Бонусом - отличный повод прогуляться от СТО до дома пешочком с детьми по свежему воздуху (живу примерно в одном километре от СТО).
Иных преимуществ над Лаурой не заметил.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2008, 09:20:15 »
Вчера узнала конфиденциальную информацию. Суть выложить не могу, но итог: не делайте ТО на станциях РРТ. Это может иметь плачевный итог для вашей машины, особенно спустя определенное время...
То есть покупать, теоретически, можно, но обслуживаться категорически нет!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2008, 09:40:42 »
На Мериве сняли ошибку Р0203. До этого ТО-1 на Корсу делал на Лауре. Преимущество РРТ в том, что существует ночной сервис. Очень удобно для занятых людей.

Ночной ремонт в Лауре точно есть.
http://www.corsa-club.net/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2008, 09:50:30 »
Вчера узнала конфиденциальную информацию. Суть выложить не могу, но итог: не делайте ТО на станциях РРТ. Это может иметь плачевный итог для вашей машины, особенно спустя определенное время...
То есть покупать, теоретически, можно, но обслуживаться категорически нет!
Подменивают детали?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2008, 14:10:50 »
korn, близок, но не прав. Распространяться не буду, так как это не этично по отношению к недобросовестному дилеру и к тому, кто со мной этой информацией поделился...
Просто еще раз настоятельно НЕ рекомендую пользоваться услугами этого дилера.
Информация касается всей сети РРТ, не только дилерских центров Opel/Chevrolet.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2008, 16:11:01 »
РРТ - как дилер просто ужасен!!!! А может просто мне не повезло...
Делала там ТО-0  - 3 200 руб., и ТО-1 - 6400 рублей, последнее не понравилось совершенно!!!!!!! Больше туда не поеду!!!!!! Тосол как был на минимуме, так и остался, фильтр не поменян, весь в песке, колодки передние не поменяли, на 60% износа, и что-то еще не так было уже не помню, в общем ничего хорошего сказять не могу, мне с РРТ просто не везет... :-\

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2008, 17:58:32 »
vero-e, не только тебе! Почитай отзывы...

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2008, 11:55:07 »
да читаю... в шоке... РРТ совершенно не ценит клиентов.... :'(

Оффлайн Татиана

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер. Юго-Запад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #16 : 20 Март 2009, 12:01:50 »
Отчитываюсь. Делала ночное ТО в РРТ. Замечаний нет. Машинка чистенькая,в бумажках все оформлено. Просила юбку поправить -без вопросов. На ночное ТО скидка 20%. Вышло 6178 руб.

Оффлайн vero-e

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: С-Пб, Юго-Запад, Пушкин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #17 : 30 Март 2009, 15:28:46 »
Татиана, видимо кризис сказался (половина сообщений на телефоне - РРТ о скидках на ремонт и ТО ночью)... начали ценить все-таки клиентов...(ну хоть ночью ;D). А с другой стороны я оч рада этому, т.к. с нынешним курсом евро в Финку мотаться на ТО дороговато стало, не то, что раньше  :-\
у меня первое вышло там же в 6200  :-\
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 15:31:03 от vero-e »

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #18 : 05 Апрель 2009, 10:30:10 »
Вообщем отчитываюсь о ТО-1 в РРТ.

Записался, сказали сумму по телефону в 7100 (дороже т.к диагностика подвески делается с распечаткой, а не визуальный осмотр как у других).
Приехал. Сервисмены спросили пожелания, спросили менять ли фильтры, согласился на воздушный двигателя 700 р (салонный сам поменяю). Сказал чтобы помыли двигатель (261 р.). Времени все ТО заняло 3,5 часа. За машиной наблюдал через стекло, мастера фигней не страдали, все по регламенту и аккуратно! Вообщем не знаю что там Uschka имела ввиду, но масло меняли, фильтры тоже ... никто не обманывал, залетов мастеров не обнаружил.

Теперь на будущее:
1. Сервисмены стараются обходиться без осмотра, т.е грят подпишитесь. Поймал 2 раза на этом их. Первый - когда сдавал машину, сказал подпишу акт сдачи после осмотра - вздохнули и согласились. Второй раз когда подсунили подпись поставить на акте-выполненных работ, опять же сказал, что пока не осмотрю машину не подпишу. Вздохнули и согласились =) Их понять тоже можно =)
2. О запчастях поменяных - необходимо предупреждать заранее, если Вам принципиально, чтобы их Вам положили в багажник. Впринципе я проверил сам, что они поменяли, но вот девушка врятли полезет откручивать и проверять фильтр двигателя или салона.
3. Заплатил за 4 литра масла, израсходовали 3,4, остатки собственно в багажнике не обнаружил, но тем не менее париться не стал по этому поводу.
4. Износ колодок нигде не указали, пришлось лично подойти к мастеру и спросить. Благо мужик нормальный - сказал, что все в идеале. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!! ИЗНОС при 14000 задних колодок 10% (90% запаса) и, соответственно, передних 20% (запас 80%). Т.ч парят Вас всех с заменой колодок на 15-20 тысячах!

Из приятного: в ресепшене конфетки, телек, водичка, есть кафе. Персонал мило разговаривал (советую утром приезжать пока они не измучены). Можно за машинкой посмотреть. Можно погулять (рядом торговый комплекс есть, а в 15 минутах макдональдс).

Вообщем ставлю оценку 4+

Вот счет:

Операции:
1. Мойка двигателя - 261 рубля, время - 0,2 часа
2. ТО-1 4567,50 рубля, время 3,5 часа

Запчасти:
1. Масло - 1368 рубля за 4 литра
2. Прокладка сливной пробки - 24,7 рубля
3. Фильтр масляный - 399 рубля
4. Фильтр воздушный - 712,5 рубля
5. Антифриз - 190 рубля за 1 литр

ИТОГО: 7522 рубля

(НО это с учетом VIP-карты постоянного клиента, где скидки в размере 10% на ТО, и 5% на запчасти)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 10:43:07 от Mik »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 18:59:24 »
Мне антифриз не доливали  :-\ Даже на ТО-2, по-моему
Насчет колодок Mik абсолютно прав! Замена колодок на ТО-1 - полный развод! Да и берут меня сомнения, что на ТО-2 это так необходимо, на предыдущей машине по 40-50 тыс. проезжала между заменами  :-\
Рада, что хоть к кому-то в РРТ хорошо отнеслись )))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #20 : 05 Апрель 2009, 19:05:39 »
Uschka, зачем сравнивать что было на прошлой машине что на этой... конечно на ТО колодки менять смысла нет, но многие так почитают, что до 50 тыс менять не надо и в итоге попадут уже не только на колодки но и на диски...
примеров достаточно

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #21 : 05 Апрель 2009, 19:10:51 »
vanutka, тем, кто проходил ТО в Финляндии не предлагали менять колодки, хотя пробег был от 30 000 и выше )))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #22 : 05 Апрель 2009, 19:14:36 »
Uschka, при чем тут ТО? мне на ТО тож никто не предлагал менять... однако на 29 тыс колодки стерлись... и к ТО это отношения не имеет... то же касается и других наших гонщиков у кого колодки в ноль постирались к 15 тыщам

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #23 : 05 Апрель 2009, 19:43:31 »
vanutka, у тебя автомат. На автоматах колодки всегда быстрее стираются.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
РРТ | Прохождение ТО
« Ответ #24 : 05 Апрель 2009, 20:02:30 »
Uschka, Уш, суть не в коробке... я про то, что НЕ стоит так писать, что раньше 40-50 тыщ колодки менять НЕ надо... у нас полфорума с автоматом и толком про колодки ничего не знают...
я тут только про то, что НЕ наджо так категорично


    Печать
Тэги: ТО-1 ТО-2 ТО-3 ТО-4 ТО-5 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2