Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Давайте съездим в Карелию на ноябрьские праздники?  (Прочитано 21454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
кто хочет ехать на ноябрьские в Карелию?
а точнее 3,4,5 ноября 2012 года (это суббота воскресенье понедельник)
место высадки уточняется, принимаются все предложения и пожелания  :)

МЕСТО СБОРА:
3 ноября 2012
заправка Neste АЗС № 522
Лен.обл., Мурманское шоссе,21 км, Разметелево 1, справа 
5:00 утра!


первый день- приехали заселились передохнули и погнали дальше, вечером бухать
второй день -погуляли -вечером бухать
третий день в 12 выезд из отеля и домой

в программе Марциальные воды, Кивач, по остальному (заповедник и Сортавала) будем прислушиваться к советам местных аборигенов и своим силам :)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2012, 20:16:55 от Nat_nds »

Google


Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Re: 48 - флудить в Питер просим!
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 15:24:13 »
Nat_nds, принцесса точно хочет, но только пока не знает на какой машине, и на машине ли вобще :'(

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Re: Re: 48 - флудить в Питер просим!
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 16:19:52 »
Nat_nds, а когда там в ноябре выходные?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Re: 48 - флудить в Питер просим!
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 10:29:04 »
на ноябрьские?да да да?  :)
Да, если размещаться вттех сказочных домах, о которых Даймен написал. В культурной программе смогу участвовать опосредованно, ибо ребенку будет пока еще тяжеловато (((

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
может астр позовем с нами?  :-[
один клуб хорошо а два лучше  O0

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
3 4 5 выходные)))) можно подумать!!!! :)

Nat_nds, а позови!!!!! *DRINK*
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Disketka, угу  :)
как раз может у них есть варианты места высадки авто клубней  :D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Не, я тогда не поеду ((( Вы тусить будете, а я дома сидеть?  ;D Я тогда дома тут посижу  :-[

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Uschka, ты в обще неправильная пчела!
бухать в сопли мы не будем(ну хотя бы не все )))
 а на посиделки поржалки чего тебе к нам не примкнуть?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Uschka, ты в обще неправильная пчела!
бухать в сопли мы не будем(ну хотя бы не все )))
 а на посиделки поржалки чего тебе к нам не примкнуть?
Ну у нас в восемь отбой  :-\ Вы только начнете свои посиделки.
Я просто думала о формате - днем погулять/по окрестносям поездить, а вечером в сауне попариться и посидеть с бокальчиком вина... Просто я по любому к дому привязана буду, причем в таком формате, чтобы вокруг не шумно было. Да и на кормежки я подвязана очень.  :-\

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Ну у нас в восемь отбой  :-\ Вы только начнете свои посиделки.
Я просто думала о формате - днем погулять/по окрестносям поездить, а вечером в сауне попариться и посидеть с бокальчиком вина... Просто я по любому к дому привязана буду, причем в таком формате, чтобы вокруг не шумно было. Да и на кормежки я подвязана очень.  :-\
раньше вы давали показания что отбой в 21 )))
а что мешает с астрами погулять по окрестностям и вечером посидеть в сауне? и потом мы же не в одной комнате будем жить и может даже не в одном доме, уж наверно мы найдем тебе место потише  ;)

Добавлено: 11 Сентябрь 2012, 13:30:02
и в обще, астры может еще и не захотят поехать, или поедет 1,5 человека, что ты раньше времени панику наводишь? ))))))))
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 13:30:02 от Nat_nds »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Я хоть и не еду, но предложу здравую мысль:
Хватит демократии в нашем клубе и не надо пытаться подстраиваться под каждого члена- это невозможно. Должны члены (ничего плохого не имею ввиду) подстраиваться под выбранные даты :)

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Rabinovich, с датами проблем то и нет, проблемы с тишиной  ;D

Добавлено: 11 Сентябрь 2012, 15:53:00
я нашла сырное место,
мини гостиница в Петрозаводске,
типа как у нас в Вологде была
снять всю гостиницу на 10-8 человек 11 ысяч ублей в сутки, (2750 за двое суток с носа если 8 человек, и 2200 с носа за двое суток если 10 человек) на первом этаже кухня-там можно зависать, бухать, готовить пожрать если надо)))
http://www.kotihotel.ru/
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 15:53:00 от Nat_nds »

Оффлайн serg_tuz

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: SPB
  • Карма: +17/-0
  • Развернуть
 ;D
КК как всегда... за два месяца флудить начинает.. мы на ноябрьские в Новгород наверно.. но я еще месяц подожду :D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
КК как всегда... за два месяца флудить начинает
Это чтоб было время за день до старта выпилиться из списка ;D

Оффлайн serg_tuz

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: SPB
  • Карма: +17/-0
  • Развернуть
выпилиться из списка
вот и я о том же..  ;)тогда и меня запишите ;D

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Uschka, у нас теперь детей на форуме - полно. Соблазняй семьи в поездку. Тогда у вас будет свой "детский" режим. А взрослые одинокие дяденьки и тетеньки пусть тусят по своему режиму.  А в дороге все одинаковые.  *DRINK*

Nat_nds, уточняй условия бронирования. Нужно ли вносить предоплату и всякое такое. и когда у них крайний срок для такого бронирования. Тогда понятно будет как сильно ногами людей пинать.  :D

 

Оффлайн Леленька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +47/-0
  • Развернуть
Nat_nds, а мы хотим в ПЗ сам? Или куда-нить на природу;)
На авто едем или на поезде?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
 Конечно, на авто. Клуб мы или не автоклуб?  8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Uschka, у нас теперь детей на форуме - полно. Соблазняй семьи в поездку. Тогда у вас будет свой "детский" режим. А взрослые одинокие дяденьки и тетеньки пусть тусят по своему режиму.  А в дороге все одинаковые.  *DRINK*
я тоже взрослая тетенька  :'(
На самом деле, мой деть самый малый и все равно из режима выпадает ((( Были бы коттеджи - было бы проще, да и мне веселее, а с гостиницей я 100% пас  :'(

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Ань, если тебе удобнее коттеджи, предлагай коттеджи.  Только разговор будет предметным, если будет конкретная информация. Что, где, сколько.  Тогда и дальше двигаться можно. Какие прогулки, какие трапезы. Что можно успеть посмотреть пока снег не лег.

   В прошлый раз мы успели на Карьер и на водопад. Что еще интересно глянуть народу? Медвежьегорск? Петроглифы?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Да, если размещаться вттех сказочных домах, о которых Даймен написал. В культурной программе смогу участвовать опосредованно, ибо ребенку будет пока еще тяжеловато (((

Ушка читала между строк - те дома о которых я писал были в Тахко - это горнолыжный курорт в Финляндии, рядом с Куопио, куда мы семьей в августе на неделю ездили ;)

снять всю гостиницу на 10-8 человек 11 ысяч ублей в сутки, (2750 за двое суток с носа если 8 человек, и 2200 с носа за двое суток если 10 человек) на первом этаже кухня-там можно зависать, бухать, готовить пожрать если надо)))
http://www.kotihotel.ru/

норм. место.  Он в центре города и все доступно от него пешком. В нем можно спать, а гулянус устроить в близлежащих барах - выпивальнях, там, к слову есть ХХХХ в 10 минутах ходьбы. А так заведений много есть хороших. Это один из форматов отдыха.

Если же охота клубом уединиться, то разумнее снять коттедж или парочку на N человек за городом. Есть турбазы, которые это активно предлагают. Есть и частные коттеджи.

Все зависит от кол-ва желающих, бухающих и кормящих мам, а также планов времяпрепровождения :) Исходя из этих данных можно подбирать. По досугу-гулянкам. В ноябре уже будет холодно, ясен пень. Может быть и снег в легкую (хотя в прошлом году было совсем не так). Поэтому надо понимать что очень долго просто гулять не получится. Да и в городе нашем сильно особо целый день смотреть кроме убитых вхлам дорог нечего.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Смотреть стоит в городе:
- набережную (пешком пройтись, пофоткаться подурачиться у скульптур городов-побратимов уйдет часа 2)
- круглая площадь - просто симпатичная площадь зданий, сохранившихся еще с начала 20 века
- мой дом :) наб. Варкауса - место для овощных заездов, если кто захочет погоняться
- пр. Ленина упомянутый можно пешком пройти - есть тоже несколько сохранившихся зданий довоенных и символ некий Птз - гостиница Северная, рядом с ней кстати оч. хорошая пивнуха есть и  тот ресторан где мы засиживали в прошлый раз - "Карельская гоница" (они еще открыли по соседству новый Suomi - с финской кухней).
- для любителей есть краеведческий музей.

Больше собственно смотреть и нечего в городе.

Поэтому лучше продумать вариант загородной совместной поездки. Все зависит от того, кто приедет, кто был в прошлый раз или все новички. В ту поездку мы ездили на Гору Сампо (красивые виды), Водопад Кивач (самый большой равнинный водопад в Европе) и в Марциальные Воды (первый российский курорт, открытый Петром I), где живительные источники текут. Еще из интересного есть г. Кондопога, который знаменит не только известными событиями, но который в прошлый раз мы лишь проездом посмотрели. Там есть крытый каток (позор, но в ПТЗ его НЕТ :) ), есть красивая площадь с аркой, которая каждый час сюрпризы устраивает и еще пара достопримечательностей (этот город по дороге на Кивач).

Также камрады, приезжавшие в прошлый раз, на обратном пути ехали не по М-18, а по другой трассе, которая идет с другой стороны Ладоги, с целью посещения г. Сортавала (бывший в оккупации Финнов и сохранивший архитектуру ими построенную), а также мраморный каньон Рускеала. Зимой там на льду замерзшего карьера каток, подсветка и можно по льду ходить по пещерам, осенью возможно еще на лодках поплавать как летом, но сомневаюсь что в ноябре еще будет доступно.

Можно еще подумать-поискать чем себя занять и удивить (есть пейнтболлы, страйкболлы, картинги и прочее). Был бы снег - есть почти в центре города неплохое место с несколькими склонами, подъемниками и прокатом ватрушек, бордов, лыж и прочего.

Варианты размещения уже озвучены, кроме того может быть вариант как в прошлый раз - довольно бюджетный простой отель с 2-3 местными номерами, около 1500 р с носа за ночь. Но все, естественно надо бронировать заранее.

Добавлено: [time]11 Сентябрь 2012, 22:43:50[/time]
;D
КК как всегда... за два месяца флудить начинает.. мы на ноябрьские в Новгород наверно.. но я еще месяц подожду :D

дак если за неделю шевелиться то не приедет никто и гостиницу не забронировать уже будет.

Добавлено: 11 Сентябрь 2012, 21:52:52
На самом деле, мой деть самый малый и все равно из режима выпадает ((( Были бы коттеджи - было бы проще, да и мне веселее, а с гостиницей я 100% пас  :'(

мой самый маленький ;)

Та гостиница о которой писали выше - по сути и есть коттедж, только в городе.

Загородных тьма. Ценники - порядок от 10 до 20 рублей за сутки (да, цены у нас выше чем в Финляндии, как и на ЧМ выше чем в Португалии). Размеры разные. Цены зависят как от размера так и от оснащения. Бани-кухни, бильярды есть везде.  Если мониторить сейчас еще выбирать можно, чем ближе к дате, тем будет сложнее и сложнее.

В прошлый раз мы успели на Карьер и на водопад. Что еще интересно глянуть народу? Медвежьегорск? Петроглифы?

Вы еще по дороге в монастырь заезжали ;)
До Медгоры 200 верст. Смотреть там категорически нечего. Ее еще зовут Меддыра. Петроглифы да. Но будет уже не сезон. 70% что уже будет лед и снег местами. Ехать далеко (ближайшие в Пудоже), дорога туда не айс. На Петроглифы надо летом собираться. На Кижи тоже не попасть - навигацию закроют, а лед еще не встанет. Даже с ходу не скажу на что еще посмотреть в ноябре. Не сезон для всего так сказать. Межсезонье точнее. Уже холодно, но еще не замерзло :)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 21:52:52 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну, короче, я губу раскатала ((((
В таком варианте, увы, мне не поехать, ибо подвязана на еду ребенку, которую греть/разводить/мешать. Да и Ника весь день на колесах не выдержит (((((
Теперь только лет через 5-6  :'(

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Ну, короче, я губу раскатала ((((
В таком варианте, увы, мне не поехать, ибо подвязана на еду ребенку, которую греть/разводить/мешать. Да и Ника весь день на колесах не выдержит (((((
Теперь только лет через 5-6  :'(
:) не кручинься. 5-6 ты сильно загнула уж.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

короче думаем-придумываем. Мое личное участие в мероприятие будет эпизодичным скорее всего, в рестик, на посделки приду, по достопримечательностям поездки под вопросом. Ну и по броням гостиниц-ресторанов, конечно же помогу.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 22:09:48 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
только лет через 5-6 
нет уж, через 5-6 лет мальчики могут потерять к тебе интерес и в блуд не возьмут  :-\ Давай щас O0


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2