Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Горит индикатор ABS  (Прочитано 88196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rafa

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горит индикатор ABS
« : 24 Май 2008, 15:46:16 »
Была такая же тема но она закрыта. У меня такая же ситуация но датчики на колесах проверил тестером с разъема АBS, сопротивление в норме, значить проводка и датчики нормальные.
А как проверить остальные причины? *09
    • http://

Google

Горит индикатор ABS
« : 24 Май 2008, 15:46:16 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #1 : 24 Май 2008, 15:48:08 »
Rafa, пожалуйста, для начала заполните профиль! даже не понятно о какой машине идет речь.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #2 : 25 Май 2008, 05:36:52 »
мож всетаки на диагностику, а уж потом тут пообсасываем результаты....А то как-то просишь в небо, пальцем потыкать....

Оффлайн Лилит

  • Новичок
  • *
  • Город: Саров Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #3 : 15 Июнь 2008, 17:35:58 »
О! И у меня фигня какая-то! В общем завожу машину, на ручнике, нетралка, педали никакие не жму, а она сама подгазовывает, обороты прыгают с 1000 до 2000, стрелочка так плавно туда -сюда, и сама так, как будто я газ педальку жму и отпускаю... Горит АВС желтым. причем то горит, то не горит. В основном гореть начинает, когда задним ходом иду. Подскажите, насколько это смертельно...
    • http://www.credo.sarov.info

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #4 : 27 Июнь 2008, 12:28:39 »
АВС ? - нет там такой лампочки....:) Лампа АБС или ABS ваще-то должна гореть при включении зажигания и гаснуть через пару-тройку секунд. Если загораеться во время движения, то вам лучше съездить продиагностироваться, что за ошибка.
Плавующие обороты - для вашей уже не новой (наверно, не новой) машины нормально (или почти нормально) Нужно почистить дроссельную заслонку для начала, если двигатель не троит ваще, и впреть пользоваться хорошим 92 бензом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Rafa, что диагностика сказала? почему сразу туда не едишь, вроде машинка новая еще?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2008, 21:05:11 »

Ну вот... Даже не знаю куда писать - пишу сюда от отчаяния!..
Сегодня после вечерней мойки загорелась лампа АБС. Я как типичный юзер запарковалась - выключила зажигание, включила... Лампа погасла, а через минуту снова загорелась. Тормоза более ватными стали...  :'(
Если за ночь не произойдет чуда и лампа утром снова загорится - придется ехать на диагностику...  :o
Прочитала мануал, там написано, что ездить можно, но осторожно...
Я в шоке...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2008, 21:41:36 »
Uschka, а ты уверена что датчики в порядке?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 21:43:03 »
Не уверена! Только вот темы для "пожаловаться" подходящей не нашла...  :-\ То, что тормоза стали другими - 100%. Естественно экспериментировала...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 21:48:49 »
Сильно смущает, что после мойки.. А остальное работает хорошо? Лампочки не тускнеют? Спидометр/одометр все показывает как обычно? Только лампа АБС горит?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 21:51:49 »
Да, все нормально. Да и после мойки я проехала от Лиговки до Окея на Ладожской. Лампа загорелась минут через 10 после выезда из Окея. Лампы все горят (стопы проверить не могу!  :-\), спидометр/одометр работает нормально. Но сами тормоза стали однозначно более вялыми и менее чувствительными... Хотя тормозит машина нормально, просто не "кивает" как раньше при малейшем нажатии на тормоз...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 22:07:36 »
 Думаю, что к дилеру потестить надо обязательно заехать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 22:08:56 »
Да. Обречена. Завтра начну обзвон в поиске самой ближайшей записи. Все-таки тормоза... Шутки плохи...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2008, 22:24:35 »
Да. Обречена. Завтра начну обзвон в поиске самой ближайшей записи. Все-таки тормоза... Шутки плохи...
именно так, так что лучше съездить и установить истинную причину.. Но все равно - не слишком ли добросовестно намывали машинку, может что-то где-то все же накосячили? Ну воды там налили или типа того. Может коротит где-то немного?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2008, 22:29:13 »
Утро вечера мудренее... Посмотрю что завтра с датчиком будет...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 10:26:45 »
Докладываю.
Завелась утром - датчик горел. Тронулась - датчик погас. Тормоза стали такими же твердыми как и раньше...
Позвонила в сервис - говорят, видимо, лед попал под датчик. При повторении проблемы посоветовали приехать, а так отпустили с Богом...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 10:16:13 »
Датчик загорался еще раз. Завтра еду на диагностику - по результатам отпишусь.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2008, 20:17:52 »
Моя история закончилась диагностикой авто, определнием неисправности датчика ABS справа и заменой его по гарантии. Вся история закончилась несколько дней назад.

Оффлайн Kolyan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2008, 09:25:57 »
А я недавно мыл керхером свою. Толком не просушил, выгнал ее на улицу. Уезжая с работы прогрел движок и попытался "тронуться" ....уюшки!  :'(  Задок заблокировало намертво, передок крутит только после 2000 оборотов  :o (у меня АТ) Но самое страшное загорелось ABS! Мозги или датчики?
 Но всё прошло хорошо. Загнал в тёплый бокс и через 1,5 часа вся просохла.  ;)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2008, 09:38:18 »
А я вчера левым передним колесом соскочила с бордюра и прокорябала брюхом. С тех пор лампочка АБС гаснет, но не так быстро, как раньше. Как будто раздумывает, выдавать ошибку или нет  ;D Могут эти два события быть связанными между собой?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 11:16:00 »
У меня аналогично с banshy-nan - видимо в зависимости от "настроения" машины. Лампа АБС то выключается через 3-4 секунды вместе со всеми остальными тестовыми лампочками, то через 7-10 секунд уже после того как остальные лампы погаснут. Но гаснет в любом случае и при движении не загорается. АБС срабатывает нормально, педаль тормоза остается острой.
Что бы это могло быть?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 11:25:33 »
А я недавно мыл керхером свою. Толком не просушил, выгнал ее на улицу. Уезжая с работы прогрел движок и попытался "тронуться" ....уюшки!  :'(  Задок заблокировало намертво, передок крутит только после 2000 оборотов  :o (у меня АТ) Но самое страшное загорелось ABS! Мозги или датчики?
 Но всё прошло хорошо. Загнал в тёплый бокс и через 1,5 часа вся просохла.  ;)
Какой АБС? Какие датчики? Просто напросто примерзли колодки, вот и все. АБС работает НА ВЕДУЩИХ КОЛЕСАХ, то есть к задку вообще не имеет никакого отношения! Кроме того АБС не дает колесу заблокироваться.

Добавлено: 26 декабря 2008, 11:27:30
У меня аналогично с banshy-nan - видимо в зависимости от "настроения" машины.
Может быть что-то с самим датчиком, какое-то механическое повреждение? В моем случае датчик вообще был неисправен и лампа гасла при трогании, но загоралась на высокой скорости...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 11:27:30 от Uschka »

Оффлайн Naduwa

  • Новичок
  • *
  • Город: Московская область, Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 11:40:54 »
Я уже тоже писала в какой-то теме про свою проблему на счет горения лампочки АБС и машинки с гаечным ключом. Ну вот записалась на диагностику (продождала целый месяц очередь), ну во общем вчера мне сказали, что у меня произошел обрыв жгута АБС.  :( :'( Вот теперь буду ждать, когда придет этот жгут и мне всё сделают по гарантийке. очень жаль, что этот ремонт приходится на новогодние каникулы :(

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 13:00:45 »
АБС работает НА ВЕДУЩИХ КОЛЕСАХ, то есть к задку вообще не имеет никакого отношения! Кроме того АБС не дает колесу заблокироваться.

Уверена? От модуля АБС отходит 4 трубки, сдается мне АСБ участвет в торможении как минимум (и максимум) 4-х колес. И то, что на задних колесах не стоят датчики АБС еще ничего не значит.

Добавлено: 26 декабря 2008, 14:03:22
Может быть что-то с самим датчиком, какое-то механическое повреждение? В моем случае датчик вообще был неисправен и лампа гасла при трогании, но загоралась на высокой скорости...

Не исключено, но просто не могу понять логики длинного и короткого самотестирования. Ранее казалось, что длогое тестирование идет в мокрую погоду, однако иногда прояляется и в сухую и наоборот.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 13:03:22 от mickey-mouse »

Оффлайн Kolyan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2008, 09:24:47 »
А я недавно мыл керхером свою. Толком не просушил, выгнал ее на улицу. Уезжая с работы прогрел движок и попытался "тронуться" ....уюшки!  :'(  Задок заблокировало намертво, передок крутит только после 2000 оборотов  :o (у меня АТ) Но самое страшное загорелось ABS! Мозги или датчики?
 Но всё прошло хорошо. Загнал в тёплый бокс и через 1,5 часа вся просохла.  ;)
Какой АБС? Какие датчики? Просто напросто примерзли колодки, вот и все. АБС работает НА ВЕДУЩИХ КОЛЕСАХ, то есть к задку вообще не имеет никакого отношения! Кроме того АБС не дает колесу заблокироваться.

 Дело не в том как работает абс, дело в том что ошибку высвечивало и я боялся за мозги абс и датчики. Остальное мелочи
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 09:27:27 от Kolyan »

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Горит индикатор ABS
« Ответ #24 : 13 Февраль 2009, 09:25:03 »
Сегодня ехал утром в универ. Ничего не нажимал (тормоз там или ещё чего) просто ехал. Загорелась лампочка АБС, а потом к ней присоединилась лампочка машинки с гаечным ключем. Ну все как полагается. Остановился, заглушил, завел, погасли. Поехал. Опять загорелись. Опять все тоже самое, только они больше не гасли. Машина не переключает выше второй передачи, на ручной режим перейти не дает. Вот такие дела. Записался на диагностику.


    Печать
Тэги: ABS 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2