Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Благотворительность  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ильинка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Благотворительность
« : 29 Август 2012, 12:04:43 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 Осмелюсь отнять пару минут вашего времени и рассказать о собачьем приюте Ильинка.
 Что приюту нужна финансовая помощь - это и так понятно, финансы нужны любой благотворительной организации. Но обратиться я к вам хочу за иной помощью - пожалуйста приезжайте в приют просто чтобы погулять с собаками.
 На самом деле для собак это уже счастье - в приюте их много и гуляют с ними редко, а они должны уметь ходить на поводке и привыкать к общению и заботе людей.
 Если кто-то решить приехать сам - пожалуйста, свяжитесь с Аленой Филяниной - +79312574030 (http://vk.com/id12583290)

 если кто-то решит помочь - вот координаты:
http://vk.com/domdog
http://domdog.ru

 Если Вы желаете помочь приюту финансово, наши реквизиты:
 Благотворительный Фонд "Бездомные животные нашего города"
 ИНН 7805303931; КПП 780501001; ОГРН 1107800005567
 Юр. адрес: 198302, РФ, Санкт-Петербург, Стачек пр-кт., д.95, корп.1, кв. 280
 р/сч 40703810200000006844 (руб)
 р/сч 40703978100000006844 (евро)
 р/сч 40703840500000006844 (дол)
 в ЗАО "КАБ "Викинг"
 БИК 044030869

 Номер ЯндексКошелька: 41001493476556

Google

Благотворительность
« : 29 Август 2012, 12:04:43 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #1 : 29 Август 2012, 12:30:07 »
  А можно вопрос немножко не по теме?

Мне всегда кажется, что идея приюта немножко неправильная. Какие уголки для выхаживания и социальной адаптации должны быть.  Но формально запихивать собак в будки на очень ограниченной территории - это меня всегда смущает.

 К примеру. Есть дворовая собака. Она обходит территорию, иногда приходит на площадку играть с детьми.  С мой точки зрения, что ей всего-то и нужно -это регулярный ветеринарный осмотр.  Ведь очень много людей, которые готовы играть с песиком и даже подкармливать. Но не готовы взять в дом. Или регулярно давать денег. Мало давать  вроде неудобно, а много, у самих нет.  Это психология, и через это тяжело перешагнуть. А такая дворовая собака решает большую часть социальных проблем в том числе и человеческих. Пройти, потрепать по загривку, сказать слово доброе. Но она свободна. Сейчас играет с Мишей, через два часа - с Колей. Кто когда на улицу выходит?

 

Добавлено: 29 Август 2012, 12:48:18
  Не поймите меня неправильно.  :-[  Мне просто кажется, что когда на любую бездомную собаку говорят ребенку - это фу, отойди, он привыкает, что это неправильно. Но вот вряд ли сможет научится оказывать помощь, если потребуется. И даже возможно, что скорей будет настроен на отлов и отстрел животного чем на помощь и взаимососуществование. 
 

  У меня в детстве во дворе жила бездомная собака. И детвора очень любила с ней играть. Мы иногда приносили ей кости, а кто и вкусняшек. Играли в пограничников или в разбойников.  И очень плакали, когда она погибла.
   Сейчас же везде висят таблички "с собаками на детскую площадку нельзя".
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 12:48:18 от Leshkam »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #2 : 29 Август 2012, 12:52:31 »
Leshkam, я думаю, что тс мы больше не увидим на форуме :-\

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #3 : 29 Август 2012, 12:56:02 »
 А жаль. Вдруг у нас есть добрые люди, которые готовы иногда помогать. ( или один раз помочь)

Помню, что мы один раз выезжали в детский дом. Системой не стало, но один раз помогли.  :-[

Оффлайн Ильинка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #4 : 29 Август 2012, 13:42:52 »
  А можно вопрос немножко не по теме?

Мне всегда кажется, что идея приюта немножко неправильная. Какие уголки для выхаживания и социальной адаптации должны быть.  Но формально запихивать собак в будки на очень ограниченной территории - это меня всегда смущает.

 К примеру. Есть дворовая собака. Она обходит территорию, иногда приходит на площадку играть с детьми.  С мой точки зрения, что ей всего-то и нужно -это регулярный ветеринарный осмотр.  Ведь очень много людей, которые готовы играть с песиком и даже подкармливать. Но не готовы взять в дом. Или регулярно давать денег. Мало давать  вроде неудобно, а много, у самих нет.  Это психология, и через это тяжело перешагнуть. А такая дворовая собака решает большую часть социальных проблем в том числе и человеческих. Пройти, потрепать по загривку, сказать слово доброе. Но она свободна. Сейчас играет с Мишей, через два часа - с Колей. Кто когда на улицу выходит?

 

Добавлено: [time]29 Август 2012, 13:48:18[/time]
  Не поймите меня неправильно.  :-[  Мне просто кажется, что когда на любую бездомную собаку говорят ребенку - это фу, отойди, он привыкает, что это неправильно. Но вот вряд ли сможет научится оказывать помощь, если потребуется. И даже возможно, что скорей будет настроен на отлов и отстрел животного чем на помощь и взаимососуществование. 
 

  У меня в детстве во дворе жила бездомная собака. И детвора очень любила с ней играть. Мы иногда приносили ей кости, а кто и вкусняшек. Играли в пограничников или в разбойников.  И очень плакали, когда она погибла.
   Сейчас же везде висят таблички "с собаками на детскую площадку нельзя".

В приюте не все собаки сидят по клеткам, некоторые свободно ходят по территории. Многие собаки в приют попадают после того как надодять на таком общественном выгуле они сталкиваются с очень жестоким обращением многих людей. Кроме того есть люди, которые собак не любят или боятся и вызывают органы правопорядка для приминения насилия и прекращения жизненного пути, чаще всего, ни в чем не повинных животных. Ну и кроме того в приюте они все же действительно получают медицинскую помощь и регулярную еду. Общение да, с этим есть проблемы - но я для этого и написала, что бы желающие приезжали и выгуливали песиков. Они очень рады гостям! ( не забудте одеться не в самую парадную одежду)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #5 : 29 Август 2012, 17:07:32 »
Пока у меня не родился ребенок, я тоже спокойно относилась к бездомным собакам во дворах. А сейчас я считаю, что собака может кусить, если ребенок слишком громко завизжит или слишком активно замашет руками. Хорошо, что приюты есть. И, возможно, найдется кто-т, кто возьмет собаку из приюта домой.
Полинка же взяла бездомного щенка. И красавец вырос!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #6 : 29 Август 2012, 19:11:26 »
Uschka, у нас к сожалению отношение к приютам в корне неверное. Если ты захочешь взять щенка ты в последнюю очередь будешь его высматривать в приюте. У нас это скорее "дом престарелых", куда сдают никому не нужных стариков. И о них никто не помнит.  :(

 А хотелось бы, что бы это было как раз то самое открытое место, куда можно прийти, поиграть, с щенком. Объяснить ребенку что это и как общаться с животными. А может и взять кого-то домой, если созрели для такого ответственного шага. И государственное участие тут просто необходимо.

 А по поводу"кусить" меня изрядно забавляли мамочки, которые увидев пушистую зверя кидались со словами. "погладь собачку", даже не спросив стоящего рядом хозяина. А ведь многие "пушистики" берутся на охрану. И уж, как минимум, голосом охрану своего хозяина отрабатывают. Ребенок напуган, собака на нервах и очередная легенда о том что зверь зло.

  Прошу меня простить. Видимо просто больная тема. Больше не буду.  :-[
 Буду рад, если у нас найдутся добрые души, которые помогут бездомному зверю.

Ильинка, вы ведь на юге территориально?

 
 

Оффлайн Ильинка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #7 : 29 Август 2012, 20:03:51 »

Ильинка, вы ведь на юге территориально?
 
 

СПб, Ржевка

Оффлайн Принцесса на белом коне

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +40/-2
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #8 : 29 Август 2012, 23:20:45 »
собака может кусить
людей бояться надо. От них зла больше.
Я своего тоже брала годовалого, в  добрые руки, и тоже все осуждали, зачем мне взрослая собака. Жалею сейчас только об одном, что не видела как он рос. 

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 08:35:40 »
Принцесса на белом коне, Не согласна. Людей-придурков, не занимающихся воспитанием собак море!!!
У меня тоже была собака, если что.
А по поводу того, что не берут оттуда собак - мне важно взять щенка, к примеру. Именно для того, чтобы видеть как он растет и развивается.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #10 : 31 Август 2012, 08:16:44 »
 Ну, кто пойдет с собачками гулять?
А может их на день дают? Например, выехать за город, по полям поносится?  ;)

Оффлайн Ильинка

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Благотворительность
« Ответ #11 : 31 Август 2012, 10:42:10 »
Ну, кто пойдет с собачками гулять?

не забудте согласовать с Аленой- вдруг ее не будет, ну и конечно одежда соответствующая)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2