Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вибрация двигателя (грустная история)  (Прочитано 14359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
Меня зовут Сергей, вот моя история   :o
Приобрел автомобиль в апреле 2012 года. Машины была в удовлетворительном состоянии, единственный момент – небольшая, как мне тогда показалось, вибрация двигателя. Небольшая, но ощутимая вибрация на холостом ходу и сильная при оборотах от 1100 до 1400. Далее двигатель работает относительно ровно. Что уже было сделано (хронология событий):
1.   Замена свечей
2.   Диагностика электрики
--
(далее обратился в сервис, где обнаружили низкую компрессию в одном из цилиндров).--
3.   Замена клапанов
4.   Замена колец, маслосъёмников и т.д (= капитальный ремонт двигателя).
5.   Поочередная замена каждого датчика
6.   Замена клапана ЕГР
--
(в итоге на сервисе сказали, что не знают причину. Согласись на особенность 3х цилиндрового двигателя). Решил дальше разбираться сам.--
7. Замена всех опор двигателя (подушки)


В общем, поменял все, что только можно. Предполагаю, что у данных двигателей есть подводные камни/особенности. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие могут быть варианты?

Opel corsa C 2001 г. (1.0)


Google


Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #1 : 10 Август 2012, 16:19:24 »
а крепление КПП проверили?

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #2 : 10 Август 2012, 16:35:37 »
капитальный ремонт двигателя

ты что с ума сошёл?  :o

Сначало тут почитай http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=745.new;topicseen#new
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=30.msg1211184#msg1211184
у меня тоже C-КА С 1L , тоже идет небольшая вибрация.
Во первых у c-ках да она постоянная в силу конструкции двигателя.
Во вторых почитай ссылку.
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 16:42:08 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #3 : 13 Август 2012, 11:22:50 »
Прочитал все посты по данной теме. Ответа, к сожалению, не нашел. Вибрация сильная.. очень раздражает.
Подскажите, пожалуйста, хороший сервис в СПб, где мне потенциально смогут помочь.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #4 : 13 Август 2012, 11:32:06 »
Dogger, формула опель наш партнер -обратись к ним  :)
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=10532.2050

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #5 : 13 Август 2012, 18:15:14 »
Вибрация сильная
1. Влей 95 бензин, но полный бак, что бы 92 не осталось.
2. Какое масло залито в машину и когда?
3. Не вижу в твоём перечислении чистки дроселя, форсунок и проверки катушки на стенде на пробой ?


Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #6 : 14 Август 2012, 09:14:36 »
1. Заливал и 95й и 98й (на всевозможных заправках)
2. В настоящий момент - SHELL HELIX ULTRA 4w40 (после капиталки заливали кастрол 5w30)
3. Чистили, катушку проверяли.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #7 : 14 Август 2012, 18:50:33 »
1. Заливал и 95й и 98й (на всевозможных заправках)
2. В настоящий момент - SHELL HELIX ULTRA 4w40 (после капиталки заливали кастрол 5w30)
3. Чистили, катушку проверяли.

Поробуй первую лямбду проверь, бывает чек не горит, а виновата она.

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #8 : 15 Август 2012, 08:44:10 »
Лямбда в порядке. Поменял глушитель (среднюю часть и банку) машина по-прежнему работает достаточно шумно. Подозреваю, что прогорела прокладка коллектора или в нем появились трощены. Может ли это быть причиной вибрации?

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #9 : 15 Август 2012, 16:47:44 »
Лямбда в порядке. Поменял глушитель (среднюю часть и банку) машина по-прежнему работает достаточно шумно. Подозреваю, что прогорела прокладка коллектора или в нем появились трощены. Может ли это быть причиной вибрации?

прокладка такого эффекта не даст, вот если только у вас и вправду преснул паук  :o

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2012, 13:50:39 »

Наконец-то дошли руки. Снял термозащиту.. обнаружил трещину в основании коллектора (в трубе) Вот теперь думаю, заваривать или покупать новый. Обидно, что коллектор идет вместе с катализатором. Дорогая штука (

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2012, 15:01:29 »
Dogger, привет!
ну разобрался в чем проблема? У меня ровно такая же ситуация: двигатель равномерно колбасит на всех скоростях и оборотах.Если открыть дверь, она аж дергается.Были танцы с бубнами вроде промывки форсунок и замены свечей, но так ничего и не помогло.Да я и не парился, честно говоря, потому как вибрация равномерная, ну и на тягу с динамикой это абсолютно никак не влияет.Машина хорошо набирает скорость, разгоняется так, как ей положено.
А вот потенциальных покупателей это отпугивает(машина продается).Они либо просят привезти машину на диагностику, на что у меня просто нет времени, либо просто оказываются от покупки.Периодически горят всякие там лампы, на которые я давно забил- машина как ездила, так и ездит уже второй год.Летает даже! :)
но вот несколько моментов в твоем сообщении меня насторожило...

Добавлено: [time]26 Сентябрь 2012, 16:15:15[/time]
1.проблемы с выхлопной системой.Они явно у меня имеются, и скорее всего,- это тоже трещина в коллекторе.Как-то забирал машину из сервиса,и мастера мне сказали, что из под двигателя у меня парит.Сказали приехать , как нибудь, разобраться, скорее всего что-то лопнуло, ну и уверили, что парит оттуда выхлопными газами.Кроме того, у меня уже прогарает второй по счету глушитель, ну и по звуку слышно, что с выхлопной системой что-то не так...
Только вот как это может влиять на вибрацию двигателя? Точнее на ее появление.
2.Ты в самом начале написал про плохую компрессию.По сути, ведь это и должно быть причиной вибрации, ведь если цилиндры работают неравномерно, то это и должно отразиться вибрацией двигателя.
Так вот, то решил эту проблему? Устранил разницу? как?
3.Лично мне кажется,что тут все дело в цепи и  в неправильно выставленных метках фаз газораспределения.Не пробовал искать в этом направлении?

Добавлено: 26 Сентябрь 2012, 15:21:58
И еще.Я бы завари, катализатор вырезал и поставил бы вместо него обманку(кажется, называется "пламегаситель".Стоит около 2000 вроде.Ну и плюс работа.Вместе с этим чипанул бы.Я так понял, что когда чипуют, то катализатор почти всегда вырезают и ставят вместо него обманку.То есть это обязательно.
Так что у тебя есть шанс сделать себе чип-тюнинг , заодно разобравшись с проблемой:)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 15:21:59 от palebaby14 »

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2012, 10:23:37 »
Продолжение истории)) Заменил коллектор вместе с катализатором и лямбда-зондом… изменений нет. Вибрация на том же уровне. Даже не знаю, что и делать дальше...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2012, 10:33:22 »
Продолжение истории)) Заменил коллектор вместе с катализатором и лямбда-зондом… изменений нет. Вибрация на том же уровне. Даже не знаю, что и делать дальше...
проверяйте герметичность коллектора впускного, нет ли подсосов воздуха, проверяйте шланг ваакумного усилителя тормозов нет ли там подсоса, а лучше отключите его заткните плотно отверстие в коллекторе так что бы подсоса точно небыло.

Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 10:35:06
Dogger, я как то перебирал двигатель на жигулях так в ночи забыл поставить шланг ваакумного усилителя тормозов, газ даешь она не троить а на холостых якобы троит причем все свечи работали, дошло только утром по прибытию в гараж, начал осматривать и увидел
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 10:35:06 от MR_Ozio »

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2012, 08:03:04 »
Впускной проверял. Вакумник тоже.. на всякий случай даже заменил переходник (штекер) между вакумником и впускным.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2012, 08:17:13 »
Впускной проверял. Вакумник тоже.. на всякий случай даже заменил переходник (штекер) между вакумником и впускным.
ваакумник может и цел вот патрубок который идет к нему

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #16 : 06 Май 2013, 13:21:36 »
Результат следующий: поменял практически все, что можно было поменять. Вибрация не ушла. Как я понимаю, она нормальна. Устал заниматься машиной, опускаю руки… выставляю на продажу.  Только зря 100 тыр. потратил.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #17 : 06 Май 2013, 16:24:53 »
поменял практически все
egr менял?

Оффлайн Dogger

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #19 : 10 Май 2013, 10:09:10 »
Dogger, а вы пробовали посидеть/поездить в другой корсе с литровым двигателем. почему то мне кажется что такое троение- это нормально для 3-х цилиндрового

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #20 : 10 Май 2013, 23:20:14 »
Да. 
это нормально для 3-х цилиндрового
смотря в какой степени, вот я кстате езжу на двух автомобилях, да 1-литрушка даже себя ведёт по другому поведение походит на мотоциклетное что ли на низах вообще рвёт как сумасшедшая, а вот до 100 разгон трудноват

Оффлайн KZВЯЧЕСАВ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Актобе
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Вибрация двигателя (грустная история)
« Ответ #21 : 19 Август 2014, 00:36:36 »
Всем привет! Корсаводы к Вам такой вопрос.проблема такая же как у счастливого владельца выше,  у меня корса C 2003 года с литровым мотором 3-ех цилиндровый, в промежутке от 900 до 1200 оборотов очень сильно трясется двигатель,сильная вибрация, что делать ? почему? на холостых 800 тыс оборотов все ровно, больше 1200 когда тоже все ровно. именно в промежутке от 900 до 1200 на холодном и на горячем без разницы. вот нашёл видео с такой же проблемой как у меня https://www.youtube.com/watch?v=4UFbtjDKc-4      на 1:01 минуте начинается вибрация на 1200 оборотах когда обороты падают. вообщем смотрите. жду помощи.


    Печать
Тэги: Corsa C 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2