Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Воет из-под капота. Двигатель?  (Прочитано 36795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naladchik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Воет из-под капота. Двигатель?
« : 31 Июль 2012, 10:49:32 »
Уважаемые Корсовики, подскажите пожалуйста. Появился звук как у электролобзика типа вой. Начал грешить на подшипники генератора и на ролик ремня генератора поменял всё. На холостых работает отлично на газ нажимаешь и где то на 2000 оборотов появляеться вой. На 1-3 передачах вой значительно сильнее, нежели на 4-й. Появился после переборки двигателя, при открытом капоте слышен на тех же оборотах со стороны крышки ГРМ. Скидывал кратковременно ремень, вой не пропадал....
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 11:26:10 от Надюхин »

Google

Воет из-под капота. Двигатель?
« : 31 Июль 2012, 10:49:32 »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #1 : 21 Август 2013, 07:06:30 »
ХЗ почему, но машина терь ревет при наборе оборотов...не хило..динамика не очень...ошибок нет - не знаю куда копать....в сервис ехать бесполезно там только по ошибкам могут работать

Оффлайн Миша и Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #2 : 21 Август 2013, 09:20:15 »
Сцепление, не?

Добавлено: 21 Август 2013, 10:22:29
Я понял, что обороты не соответствуют скорости, правильно?
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 10:22:29 от Миша и Маша »

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 23:11:13 »
у меня на пассате так было))) ревёт, раскручивает до небывалых оборотов и почти не едет)) ну прям ваще)) ты попробуй поставить кпп на 3 передачу, затяни потуже ручник и трогайся, если не заглохнет, то 100% сцепуха!

Оффлайн Katerina Lebedeva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Саранск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #4 : 28 Август 2013, 09:44:26 »
Вот..я тоже тогда так попробую... стала шуметь сильно, вибрация аж в ногу отдает :-\

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #5 : 28 Август 2013, 17:52:21 »
в сервис ехать бесполезно там только по ошибкам могут работать
Что за сервис такой? Заедь на любое СТО, где есть грамотные механики. Скорее всего сцепление буксует - износ накладок диска. Либо замаслилось по-какой-то причине, тогда считай повезло, можно отмыть.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #6 : 29 Август 2013, 14:12:44 »
Неа...вот из-за таких "умников"  ;D в сервисах и на форуме я и махнул сцепу еще зимой :-) проблема не решилась само собой ( ну хоть коробка лучше стала работать, задняя стала хорошо втыкаться и то +) . Обороты соответствуют скорости, а вот сами обороты набирает медленно, начинает реветь уже с 2,5 тыщ аж до вибраций в салоне... )) Временами отходит и едет хорошо, но только временами...Чек не горит, куда копать не знаю... На холодную двиг едет отменно )) - это факт...к концу дня еле тащится и ревет, стучат гидрики... временами после заправки едет легче... Самый быстрый двиг, когда первый раз заводишь тачку утром... Тут было пару деньков я прям радовался - рвала хорошо целый день, а потом бах и динамики нет и еле-еле ктится - вот такая у меня тачка :-)) Заправляюсь только на Лукойле, 95 бенз...
масло не кушает, не дымит, заводится на отлично....За все время один раз была ошибка по ЕГР давненько, но сама потухла...заглушена пластиной, дроссель чистый кстати. Есть идея, что вся беда
все таки в бензе )) машина из европы и очень плохо едет на нашем топливе, типа нужно шить под евро 2 - но никто не взялся за нее в моем городе типа версия прошивки мозгов старая, могут нагнуться... ))
Менял еще катушку зажигания( модуль) - думал она пудрит мозг, т.к. тачка во влажную погоду пыхтела правда всего один раз это было - шли пропуски зажигания...не помогло...

Подскажите по цепи ГРМ могут быть такие проблемы на горячую? Может лямбда? Катализатор( утром типа дышит, а вечером соты припухают  ;D и не может ехать машинка? Мож Бензанасос, ХЗ на горячую
может греется... Когда чистил форсунки мне кстати подсоединяли промывочное оборудование двиг работал кстать супер мягко ))) но при перегазовке также шумел и вяло набирал...похоже не в нем дело

Ошибок нет поэтому не знаю куда копать и тупо потихоньку очень меняю(обновляю)зап.части на машинку... В сервисе говорят-типа нет ошибки - нет проблемы - гудбай, чувак!! ;D
 

Добавлено: 29 Август 2013, 14:22:08
сцепа отлично работает :-) новье... глохнет сразу на передаче да и коробас четко работает...не вижу причин,чтобы думать на нее

Ребят, мне все таки кажется - это проблема с двиг, т.к. на на нейтралке если газонуть двиг не очень работает иногда слышны гидрики.... в первую поезду за день в пределах 20-30минут все просто супер, а дальше тормозняяя ужасная...чувствую кто-то держит за попу ) машину...
Че там может перегреваться?
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 14:22:08 от vlasoff »

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #7 : 29 Август 2013, 14:35:00 »
Обороты соответствуют скорости
Так это совершенно другая проблема, тут и так ясно, что сцепа не при чем. Сцепление стоит подозревать в первую очередь, если обороты НЕ соответствуют скорости (например растут, а машина не ускоряется).
По твоей части не подскажу, не было опыта с бензинками.

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #8 : 29 Август 2013, 16:21:13 »
ты подними правую руку как можно выше и сказав "х**й с ней " махни на неё))) я скоро так и сделаю! ;D

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #9 : 30 Август 2013, 06:39:37 »
stariy12, а вы , случаем , не психолог ? Так умеете людей успокаивать . А главное , советом дельным помогаете ...

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #10 : 30 Август 2013, 09:38:37 »
да просто у самого проблема с машиной) с ней волей не волей станешь либо психом, либо психологом, так что выбор не велик) O0

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #11 : 30 Август 2013, 09:42:12 »
ты подними правую руку как можно выше и....

И вправду успокаивает  ;D

Оффлайн stariy12

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #12 : 30 Август 2013, 10:02:07 »
а я про што... ;D ладно, надо человеку помочь, а не шутить тут, так что давайте выкладывайте сюда свои соображения!!!

Оффлайн inna17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2013, 15:44:35 »
Здравствуйте. Опель Коса 3Д автомат, при нажатии на газ  какой-то рёв начинается. Едет туговато, раньше легче разгонялась. Шумоизоляции никакой, жмешь на газ- такое чувство, что едешь на мотоцикле. Звук такой же. Что это может быть?  ( лишь бы не коробка...)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 21:01:07 от inna17 »

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2013, 14:23:29 »
Корса - машина капризная...Ну что ей не нравится то? заправляю 95, лью масло оригинал, фильтра свечи вовремя, а она не едет и все и не говорит что с ней( чек молчит, с*ка такая)!
Едет чахло, но не подводит пока...)) хоть и прибаливает, но ценник свой отрабатывает ))
Только нет драйва, кайфа ...А ведь появляется иногда )) и машинка очень хорошо едет на свои 1.2...
Что это евро4 мозг выносит?
Я на цепь долго думал, но вряд ли...Если бы были проблемы - растяжение цепи и износ натяжителя там бы Холостые были хреновые, а у меня все четко и ровно... Если бы сбилось зажигание то наверно она бы попердывала, двиг бы полюбому троил...

Вибрация педали газа - это движка у вас троит...Было у меня такое, можно даже открыть капот и газануть как следует, движка заревет и запрыгает малесь и на движке небольшая дрожь на холостых...решилось у меня все полным ТО:свечи,фильтра...)

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2013, 12:54:02 »
inna17,
Автомат или Изитроник?
Что значит ревет...
Если именно звук громкий - то возможно дело в глушителе...
Если при нажатии на газ обороты поднимаются выше обычных но тяги при этом особо нет - вероятно проблемы со сцеплением.

P.S.
Разумнее задавать данный вопрос с соответсвующем разделе: Корса Клуб » Эксплуатация, ТО и ремонт » Эксплуатация и ТО » Ходовая

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=22.0
Там быстрее ответ получите.

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2013, 12:56:33 »
sharky.spb, написано
автомат

на всякий случай,
inna17, какой у Вас двигатель? Пробег?

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2013, 13:00:36 »
blockshooter,
Рус, ну судя по общему напианию поста - возможны варианты... Поверь мне, девушки не редко Изик называют автоматом...
какой у Вас двигатель? Пробег?
как вариант № двигателя из СТС (розовая ломинированная карточка, которую в ГИБДД выдали при постановке на учет) а также ВИН номер помогут определиться с комплектацией и типом коробки ;)

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2013, 13:02:21 »
sharky.spb, да я поэтому и переспросил про двигатель)
1.2 идут с изиками, а 1.4 - с автоматами  ;)

Оффлайн shteffy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +95/-4
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2013, 13:03:18 »
sharky.spb, blockshooter, если девочка написала, что "АВТОМАТ", значит автомат! *facepalm*

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2013, 13:22:56 »
1.2 идут с изиками, а 1.4 - с автоматами 
blockshooter, вот-вот... Мысли то сходются - только подходы разные. ;)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:05:51 от Надюхин »

Оффлайн inna17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2013, 14:32:58 »
автомат, ребята ;Dсамый что ни на есть "настоящий". Движок 1.4. Пробег  не скажу так сразу, машина у меня с июня, пробег возможно и скручен, 80-90тыс был , я уже и не помню. думала дело в бензине, покупала у знакомых дешевый. Залили на днях 95й,  особых различий не заметила. Даже не знаю, как лучше объяснить... Жму на газ- громкий рёв, а машина не особо едет. Разгоняешься до 100-120км- едет уже ровно и спокойно, звука такого нет. Просто изначально у меня не было такого.  Тихо в салоне было. Сейчас бывает и музыку  заглушает рев. Но думаю, дело не в глушителе. Это связано именно с педалью газа...

Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 14:34:13
на выходных поеду на всякий случай  на СТО, глушитель тоже проверю

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2013, 14:47:43 »
автомат, ребята ;Dсамый что ни на есть "настоящий". Движок 1.4. Пробег  не скажу так сразу, машина у меня с июня, пробег
Инна,
а ты молодец. Не робкого десятка. С чувством юмора, как посмотрю. Так держать. ;)
По теме:

Не совсем понятен характер звука... Рев может быть условно штатным (высокие обороты). Или механическим (вырываются выхлопные). Далее важно не путать рев, гул и скрежет.
+
хотелось бы понять откуда звук идет... из какой части авто.

Глушитель и сцепление - это стандартно. В любом сервисе приговорят в первую очередь. Внимательно отнесись к выбору места ремонта. Могут быть весьма забавные причины поведения авто. Ремонтировать и проверять лично я предпочитаю с наименее затратных.

В качестве примера:
Из необычных причин на моей памяти:

Пример корсы Kapelka. Пропала тяга. т.е.машина едет, но тупит. как следствие повышенные обороты и повышенный шум. На диагностике в 2-ух сервисах приговорили клапан (компрессию намерили маленькую). Коля со Светой все в расстройствах, т.к. вместо отпуска предстоит дорогостоящий ремонт. На семейном совете решили обратиться в проверенный сервис к своим. По наводке от подружки с форума "Материнство" попали в оф. сервис Range Rover :o
Там померили компрессию, осмтрели машину много интересного и малоцензурного сказали о сервисменах, которые осматривали машину до этого. в ходе осмотра установлено:
1. Компрессия в норме. Движек по механике практически в идеале (пробег много больше 100 ткм).
2. По весне меняли дросельный узел, но запамятовали его адаптировать (примерно тогда у машинки впервые ухудшилась тяга и пополз вверх расход).
3. В усмерть засран радиатор. (а/м 4 или 5 лет, точно не вспомню), за это время радиатор не промывался не разу. Между радиатором кондея и основным скопился приличный валенок... + порядочно накипи и отложений вылетело в ходе промывки кершером самого радиатора и промывки системы.

По итогу, после промывки системы и заливки новой ОЖ, а также последующей адаптиции дроселя машинка поехала как в старые добрые времена. После вышеописанного момента пробежала больше 10 ткм (ребята съездили в отпуск) - полет нормальный.

P.S.
Ща еще одну умную штуку напишу.

Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 14:55:11
Забавный / поучительный пример номер 2.
Листаю один из форумов. натыкаюсь на сообщение типа:
Умерла коробка на Агиле, вроде как нашла б/у у одноклубника, в другом городе (через пол страны) посоветуйте можно ли ему доверять, как перевести деньги и т.д. и т.п.
Посмотрел... Посучувствовал... отписался, благо девушка знакомая, хоть и в другом городе живет, но как никак одноклубник. Отправил на повторную диагностику в проверенные сервис где работают механики старой школы (которые привыкли перебирать и восстанавливать узлы и агрегаты, а не менять на новое все подряд).
Машинку взяли. в течении 2-ух дней разобрали и отдефектовали коробку. Установили какие зап. части нужны. Согласовали с хозяйкой стоимость работ и сроки поставки. В течении 10-15 дней ждали зап. части и собирали машину обратно).

Сейчас точно не скажу (доступа на тот ресурс с работы нет), но порядок цен получился примерно такой:
Новая коробка у ОД - 70 т.р.
Новая коробка через Экзист - 40 т.р.
б/у коробка от одноклубника - 25 т.р.
ремонт с запчастями - 10-12 т.р.

Это я к тому, что не стоит торопиться с выбором места и мастером. Всегда лучше перепроверить диагноз, прежде чем отдавать машину.

P.S.
Есть пара душевных одноклубников из Белгорода и белгородской области с другого ресурса, скажем так с техническим уклоном. Если нужно - дам контакты в личку и предварительно согласую, чтобы не отшили. :-[
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 14:55:11 от sharky.spb »

Оффлайн inna17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2013, 15:18:18 »
Огромное спасибо! За контакты буду очень признательна. Если честно- машина у меня первая и не знаю, куда обращаться. Не так уж много мастеров у нас, которых хвалят. А по поводу звука- он идет  как мне кажется из под капота....Вобщем задняя часть машины в этом  не учавствует :) Опель у меня 2008 года, брала в Москве. старый хозяин посоветовал  сходить на этот форум.И еще.... У меня брат всю жизнь занимается машинами, гонял на продажу, сейчас просто продает. Я попросила его протестировать Корсу, он проехал на ней  и сказал. что автомат работает хорошо, а то, что я называю рёвом- это кик-даун. Когда  с места  педаль в пол- она дергает и ревёт как самолет. Но что-то я в этом сильно сомневаюсь. Потому что  ревёт она не только, когда педаль в пол, а всегда, когда ускоряешься.

Оффлайн sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg - стал / Mosсow (ЮАО) - был
  • Карма: +53/-13
  • Развернуть
Re: почему сильно шумит двиг при разгоне?
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2013, 15:42:31 »
он проехал на ней  и сказал. что автомат работает хорошо, а то, что я называю рёвом- это кик-даун.
Самое забавное, что это может оказаться правдой ;)
Но что-то я в этом сильно сомневаюсь
А вот это правильно. Пословица есть такая: "Доверяй, но проверяй". Но лучше без фанатизма, т.к. есть и другая: "Обжегшись на молоке - на воду дую"
ревёт она не только, когда педаль в пол, а всегда, когда ускоряешься
Девушка, может вы просто несколько передавливаете педальку? Корса достаточно шустрый автомобиль, временами несколько шумноватый, особливо если его как следует крутить. Кроме того двигатель и вспомогательные системы адаптируются к манере езды... Но это уже другая история.

P.S. В личку скинул "инструкцию". Удачи. Все четверо более чем адекватные и проверенные не раз ребята. Помогут, чем смогут. Привет им от меня передавай *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2