Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сорванный болт направляющей суппорта Corsa D  (Прочитано 5439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krakatum

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Решил поменять колодки и диски на корсе, но столкнулся с проблемой - вместо болта на 13 в направляющей суппорта, был закручен болт на 12, непонятно зачем в Формуле Опель заменили болт в прошлый раз при замене колодок. Попытался его открутить, но все идеи не увенчались успехом, теперь вместо шестигранника на 12 остался круг на 11.
Выглядит вот так:



Последние попытки вывернуть были газовым ключом, которые и придали ему такую форму, болт хреновый так что выпиливать грани нет смысла, металл с него легко сходит. Пытался уже отстучать, крепко зажать и залить химией, но зараза сидит крепко, при каждой попытке только уменьшаясь в диаметре.
Есть какие нибудь идеи как можно попробовать еще его снять, а еще лучше совет СТО в СПб, где его смогут высверлить/ срезать/ есть экстракторы и все сделают за разумные деньги.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 10:59:06 от krakatum »

Google


Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
берете болгарку и срезаете, или лучше газовой горелкой его нагреть и откручивать- 100% открутится. я сточил болгаркой грани (две) чтобы откручивать и нагревал бы.

вот здесь мне нагревали и откручивали еще на предыдущей машине
Автоклиника Санкт-Петербург, ул. Школьная, 85
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 16:50:01 от miklogin »

Оффлайн krakatum

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Сорванный болт направляющей суппорта Corsa D
« Ответ #2 : 07 Август 2012, 10:45:39 »
Сегодня, наконец-то, нашлось время, поехал к знакомому механику, он набил сверху головку шестигранника и спокойно вывернул, у него заняло минут 10, учитывая подъем машины. Надо себя тоже порадовать приличными инструментами, а то когда я так делал - моя головка просто провернулась.
После этого за час полтора перекинул диски, на будущее, смазал все соединения медной смазкой.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: Сорванный болт направляющей суппорта Corsa D
« Ответ #3 : 07 Август 2012, 16:11:18 »
krakatum, купите хороший набор инструментов, стоит около 5-6 тыщ и не будет таких проблем)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2