Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: не фиксируется подрулевой переключатель поворота  (Прочитано 9467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Начну с пред истории. Уезжал из любимой родины на практику за границу аж на 4 недели. Машину оставил в гараже(получается никто ей не пользовался). После приезда на следующий день надо на работу. Пришел завел и поехал. Но как только доехал до первой развилки, где надо воспользоваться поворотником, обнаружил что он больше не фиксируется, да какой не фиксируется он даже в режим 3 мига не включается. Пришлось на каждом повороте/перестроение/обгоне одной рукой зажимать рычаг, а другой совершать маневр.
 Помогите разобраться с причиной. Поломка отрицается- так как машиной никто не мог воспользоваться. :'(

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Corvusbest, вы прикалываетесь что ли???? каким образом вам ответить не зная модели авто, года выпуска. На какую вы помощь расчитываете*????

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corvusbest, вы прикалываетесь что ли???? каким образом вам ответить не зная модели авто, года выпуска. На какую вы помощь расчитываете*????
Прошу прощения:Opel Corsa 2008 года объем 1.6 3-х дверка.

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
MR_Ozio, надо удалять таких пользователей, которые не заполняют профиль. Почему это не сделано на уровне администраторов/модераторов.

Добавлено: 26 Июль 2012, 16:15:16
Opel Corsa 2008 года объем 1.6 3-х дверка.
так запишите это в профиль


по теме- может что попало туда?

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio по теме- может что попало туда?

 Если вы такие правильные почему так флудите не по теме?!
 Тут проблема с Электрикой, может реле, может блок управления. Я просто хочу точно знать где капашиться.(Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой)
P.S.
MR_Ozio, надо удалять таких пользователей, которые не заполняют профиль. Почему это не сделано на уровне администраторов/модераторов.
Я считаю, что как раз вот таких умников удалять и надо.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
на корсе не фиксируется механически ручка переключения сигналов поворота. у всех корс начиная с 2006 года выпуска по н.в.

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на корсе не фиксируется механически ручка переключения сигналов поворота. у всех корс начиная с 2006 года выпуска по н.в.
Смотри, раньше включаешь поворотник  и он выключится только с помощью поворота руля или слегонца нажимаешь и он три раза покажет миганием, а потом автоматически прекращает. А теперь, чтоб он постоянно мигал, надо держать переключатель и как только его отпускаешь сигнал поворота отключается. И если слегонца нажать он, вместо трех раз, один раз мигнет и все....

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
это называется не фиксация! фиксация это когда нажал и она зафиксировалась, скинь клемму с аккумулятора на 10 мин

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Расскажу сегодняшние впечатления.
 Самое подозрительное, поворотник работает через раз. Бывает надо держать, а бывает без моей помощи мигает.
 Не уж то это от того, что машина просто постояла 4 недельки? И что мне делать?(так как я часто бываю за границей в командировках)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
скинь клемму с аккумулятора на 10 мин

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 А причина такого недуга? Просто каждый раз снимать клемму? У меня жена есть которая тоже пользуется автомобилем. Воспользуется машиной когда меня нет, а там поворотники не правильно работают. И как она будет снимать клеммы?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Corvusbest, еще раз повторить??????? в машине ничуть не меньше электроники чем например в компьютере, ниразу не сталкивался с самопроизвольной перезагрузкой компа??? из за ошибки? вот тут тоже самое. А если хочешь узнать причину езжай на диагностику, пусть тебе все досконально проверят, каждый проводок в машине. И на будущее тут нет реле поворота!!! Просто молча скинь клемму и посмотри на результат.

Добавлено: 27 Июль 2012, 08:03:51
У меня жена есть которая тоже пользуется автомобилем
у меня тоже жена есть ;D

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corvusbest, еще раз повторить??????? в машине ничуть не меньше электроники чем например в компьютере, ниразу не сталкивался с самопроизвольной перезагрузкой компа??? из за ошибки? вот тут тоже самое. А если хочешь узнать причину езжай на диагностику, пусть тебе все досконально проверят, каждый проводок в машине. И на будущее тут нет реле поворота!!! Просто молча скинь клемму и посмотри на результат.
Во-первых, если не знаешь причину поломки не надо говорить как её решить!
 Во-вторых, сравнить машину и компьютер, это как сравнить ручку и принтер(и там и там есть чернила), только при ошибки в компьютере будет ясна причина поломки и последствия выключения компа не существенны. А поломка в электрике автомобиля  могут вести к летальным исходам! >:D
 И в-третьих, у тебя при выезде по магазинам жена лазит под капот с ключом на 10 и скидывает клемму? :(
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 08:25:16 от Corvusbest »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Corvusbest, уважаемый,сколько случаев на моей практике было, ошибка по датчику кислорода, скидывали клемму ОДИН раз и проблема изчезала, у кого то на форуме перестали стекла подниматься в автоматическом режиме, скинул клемму опять же один раз и поехал без проблем, перестала магнитола работать нормально, и опять же скинул клемму ОДИН раз и поехал. Поймите вы уже наконец, что если ошибка висит в системе по какому то либо датчику либо блоку, то пока вы ее не удалите из системы то или иной прибор(датчик) работать адекватно не будет!!!! А во вторых для того что бы хотя бы узнать причину надо для начала скинуть клемму(тем самым сбросив, обнулив блоки управления автомобилем) и если причина появилась вновь, то ехать на ДИАГНОСТИКУ, подключать диагностическое оборудование к автомобилю, проводить тесты исполнительных механизмов, считывать ошибки, измерять параметры систем поддержания работы автомобиля!!! А тупо сидеть на форуме и что то доказывать, при этом ничего не делая, не пытаясь что то делать, так вы проблему свою не решите!!! Поишите поиском тему на форуме, тема была про то что у людей просто так имообилайзер забывал коды ключей и машина не заводилась, причем так, вечером приехал проблем не было, а утром не завелся уже. Причина банальна, ошибка электроники ну и вторая это разряд аккумулятора, попытки запустить автомобиль на разряженном аккумулятре!!!

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хорошо что не у всех такая логика решений проблемы, а то мы до сих пор ездили на повозках запряженными лошадьми.....

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Corvusbest, а как вы хотели без подключения диагностического оборудования к автомобилю выявить проблему?

Добавлено: 27 Июль 2012, 08:59:57
а то мы до сих пор ездили на повозках запряженными лошадьми.....
видимо да...

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corvusbest, а как вы хотели без подключения диагностического оборудования к автомобилю выявить проблему?
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решал её техническим путём, а не кустарщиной....

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Corvusbest, у вас фобия на снятие клеммы? снимите и увидите прав ли MR_Ozio или нет!

Добавлено: 27 Июль 2012, 09:22:36
у кого то на форуме перестали стекла подниматься в автоматическом режиме, скинул клемму опять же один раз и поехал без проблем
у меня было, но снятием не решилось... потом само собой решилось

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corvusbest, у вас фобия на снятие клеммы? снимите и увидите прав ли MR_Ozio или нет!
Я не сомневаюсь на счет его правоты, но я хотел узнать причину поломки, не просто же так. Даже в компьютере первый признак перезагрузки - это скачок напряжения.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
но я хотел узнать причину поломки, не просто же так.
еще раз спрошу у вас, как вы выявите причину не подключив диагностическое оборудование? или вы хотите визуально осмотреть и поставить правильный диагноз?

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и решал её техническим путём, а не кустарщиной....

Кустарщина - это посадить на изоленту ваш переключатель подрулевой или прочую ахинею придумать, а скинуть клемму или на диагностику авто загнать - самый рациональный способ решения проблемы.

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
еще раз спрошу у вас, как вы выявите причину не подключив диагностическое оборудование? или вы хотите визуально осмотреть и поставить правильный диагноз?
Ещё раз повторю, может у кого-нибудь была такая причина и решение проблемы заключалось подключением диагностического оборудования. И он рассказал бы что за ошибка и как с ней бороться. А не просто сними клеммы может поможет.

Добавлено: 27 Июль 2012, 09:47:59
Кустарщина - это посадить на изоленту ваш переключатель подрулевой или прочую ахинею придумать, а скинуть клемму или на диагностику авто загнать - самый рациональный способ решения проблемы.
Сброс ошибок осуществляется только диагностическим оборудованием.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 09:47:59 от Corvusbest »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Сброс ошибок осуществляется только диагностическим оборудованием.
вот тут то и ясно стало на сколько вы хорошо знаете автомобили!!! почитайте литературу для начала.

Добавлено: 27 Июль 2012, 09:57:40
Ещё раз повторю, может у кого-нибудь была такая причина и решение проблемы заключалось подключением диагностического оборудования. И он рассказал бы что за ошибка и как с ней бороться. А не просто сними клеммы может поможет.
вверху форума есть магическое окошко и рядом кнопка поиск, если бы вы ей воспользовались то увидили бы что вы один с такой проблемой!!!

Оффлайн Corvusbest

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот тут то и ясно стало на сколько вы хорошо знаете автомобили!!! почитайте литературу для начала.

Добавлено: [time]27 Июль 2012, 10:57:40[/time]
вверху форума есть магическое окошко и рядом кнопка поиск, если бы вы ей воспользовались то увидили бы что вы один с такой проблемой!!!
Все ошибки записываются в блок памяти там же где и пробег. И стереть их полностью клеммой невозможно!!!!
 Магическим окошком я в первую очередь воспользовался и кроме продаже запчастей 20 пунктов он мне ничего не показал.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Ещё раз повторю, может у кого-нибудь была такая причина и решение проблемы заключалось

если бы было вам бы уже ответили  ;)
не хотите воспользоваться советом MR_Ozio, сгоняйте уже на диагностику и будет вам счастье )


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2