Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДМРВ самый простой и легкий путь решения проблемы  (Прочитано 30911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дмрв - один из самыж дорогих датчиков корсы. Потому при его смерти сразу возникают варианты *колхоза* - с ваза поставить с перепайкой контактной группы и пр. На самом деле есть путь проще: BOSCH выпускает расходомер 0280218031 который в том же экзисте стоит порядка 1500руб. Там же можно найти соответствие нашим автомобилям. Непонятно почему при поиске по ВИНу выдается расходомер 0280218119 который стоит 5700руб. Вообщем ставьте 0280218031 и будет Вам счастье)

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
damedok161, К чему фразы??? Из личного опыта... ДМРВ купил за 1500. А от ВАЗ стоит 2000  и что тут вычислять? Учитывая средний срок службы 100000 Км. То цена ему в сутки 22-23 копейки....Меняйте при первом сбое и не парьтесь.

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на цэшку  1400руб на экзисте с поправкой на ульяновск

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
vlasoff, ВОТ И Я ПРО ТО....

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дело в том что на литровый двигатель z10хер по вину идет дмрв который стоит 5700 в экзисте и токо личным опытом, риском купить сразу 2 дмрв да и просто везением я подобрал дмрв с другим серийным номером (см первый пост) который подходит/работает/и даже пробивается по соответствию на мой авто. стоит он чуть менее 1500руб. видимо на др двигатели это норм поэтому и не возникает вопросов. а мне как то потратить почти 6тр на эту бешеную табуретку дороговато)

Оффлайн Limon-ka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Голицыно Московская обл. (запад)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Dudins, Сам собой родился вопрос: а в чем выражается СБОЙ этого датчика? У меня уже давно при внутренней диагностике выдает ошибку, которая нигде в наших списках не значится. На сервисе Шевролле мой родственник работает диагностом, он говорит, что это ошибка ДМРВ. Только я пока никак этого не ощутила в течение года эксплуатации.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Limon-ka, Чтобы понять в чем сбой, вам надо для начала понять как он работает...Соответсвенно об его работе контроллер знает тоже. И если есть отклонения, то датчик отключается и контроллер регулирует топливную сместь по "таблице"... а не по истинным показаниям и зажигается сервисный индикатор. Мне сложно вам чо-то подсказать, но раз диагност видит что виновник датчик... то должен и нести ответсвенность, в случае не его выхода из строя...

Оффлайн damedok161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как выражается сбой датчика наверное самый простой вопрос) двигатель начинает работать не ровно, на холостых троить, хотя ко мне данный термин и не применим)) поскольку всего три цилиндра, одновременно вылезает ошибка по дмрв на сканере. Отдельно чтоб подтвердить ошибку дмрв - его промеряют. Есть какие то шаблонные значения для расходомера типа ...3.5 допустим. китайский расходомер могет работать но выдавать 0.3 - это тоже считается ошибкой и делает работу двигателя некорректной. Например сначала я поставил stellox он вроде работает, но со значениями до 0.3 - отдал назад и сразу возле магазина установил бош. Двигатель резко опменял ритм работы, обороты выровнялись. Но все равно поехал к мастеру чтоб тот прозвонил дмрв. выдал 3.5. после этого с дмрв проблем не было. ПОТОМ БЫЛ ВОПРОС ПО ЕГР КЛАПАН НО ЭТО В ДР ТЕМЕ)))
p.s. двигатель z10xep явно сырой, проблемки наболевшие типа дмрв и егр клапана. рулевая рейка упоминается на форуме очень часто, да и сам недавно поменял((  про шрусы вообще молчу. машинка похожа на одноразовую китайскую авторучку по цене паркера...вобщем разочарование полное((

Оффлайн Keriman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, пожалуйста артикул ДМРВ на Opel Corsa D z14xep, уже два дня пытаюсь найти, видимо руки растут не из того места. И нет ли инструкции по снятию/установки данного датчика. ЗАранее спасибо!

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
снимается там все элементарно, снимается даже с кривыми ручками... в книжке есть- скачай с форума....

По ДМРВ, проверял мне его диагност - говорит не новый, но еще пройдет ого-го... Там мерятся расход воздуха на ХХ вроде 5 кг что-ль и смотрится напряжение на датчике, оно не должно сильно отклонятся от эталонного...

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я конечно могу ошибаться, но, по-моему, на D-шках нет датчика ДРМВ :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ну вообще в соседней теме пишут так:
торчит в патрубке в дроссель слева. под жабо

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,
Ну вообще в соседней теме пишут так:
это он?  12 38 079 Датчик, температура впускаемого воздуха

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
хмурый, датчик массового расхода воздуха есть.

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
хмурый, датчик массового расхода воздуха есть.
где он есть в корсе Д? можно фоточку или номер детали

Оффлайн AD

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Удомля
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если верить красивой книжке, на Д-ке вместо ДМРВ стоит датчик абсолютного давления (ДАД). Это прогрессивное решение. ДАД дешевле и надежнее.

Добавлено: [time]01 Сентябрь 2012, 19:00:19[/time]
В книжке стр.258

Добавлено: 01 Сентябрь 2012, 18:06:24
Если верить красивой книжке (стр.258), на Д-ке вместо ДМРВ стоит датчик абсолютного давления (ДАД). Это прогрессивное решение. ДАД дешевле и надежнее. Есть направление мудернизации - замена ДМРВ на ДАД с рихтовкой мозгов.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2012, 18:06:24 от AD »

Оффлайн wendos

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Старый Оскол
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ а где вообще можно найти эталонные значения ДМВР, да и длругих датчиков на Корсу Ц с двигателем z10xep. Ато перерыл весь тырнет........ не могу найти. К примеру на диагностике по проге OP COM мой датчик на ХХ выдал 9 с копейками кг в час. Нормально это или нет? У меня проблема с переобогащённой смесью. Лямбда переобогощение видит, но не снижает впрыск. Вот грешу на ДМВР который не даёт снизить впрыск из-за большого расхода воздуха. Прав я или нет?

Оффлайн vlasoff

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сейчас цены поднились (( этот датчик "вошь" терь больше 5 штук

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
в корсе Д нет ДМРВ !! (по крайней мере на Z14XEP) стоит датчик давления и датчик температуры воздуха

Оффлайн azax

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласен  *DRINK*

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как так на корсе нет? - На гси и опц есть

Оффлайн azax

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Согласно каталогу EXIST,он называется "Датчик, температура впускаемого воздуха"- У меня лично такой!

Добавлено: 08 Апрель 2015, 08:46:37
Только вот как его снять и проверить на наличие белого налёта,как в книге указано?!

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Как так на корсе нет? - На гси и опц есть
Да ,  на 1.6 есть во всех конфигурациях.
Ну и на дизелях соответственно .

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Согласно каталогу EXIST,он называется "Датчик, температура впускаемого воздуха"- У меня лично такой!

Добавлено: [time]08 Апрель 2015, 08:46:37[/time]
Только вот как его снять и проверить на наличие белого налёта,как в книге указано?!
Он просто вставлен на резиновым уплотнении.Просто выдергивается.

Оффлайн azax

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо,буду пробовать!


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2