Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Небольшое ДТП  (Прочитано 8412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Небольшое ДТП
« : 12 Июль 2012, 00:34:16 »
Привет всем, впервые за 7 лет вождения угораздило попасть.
Съезжал с можайки на аминьевку, голову повернул налево, смотю кто едет а кто летит на поворот на можайку в центр, вобчем внезапно ,как на демотиваторах, из под моста
задним ходом вылетает 7ка, я есс-но сего не замечаю ибо смотрю налево чтоб если что пропустить. Вобчем в итоге у меня немного стерт бампер а у ара мобиля крыло, дверь и задняя дверь помяты. Гаец виновным написал меня, т.к. не уступил дорогу. Каско нет, только осаго.  Справку дали. Собственно вопрос, даже если мне ничего не выплатят по осаго, не будет с меня никто денег требовать?  :'(

Google

Небольшое ДТП
« : 12 Июль 2012, 00:34:16 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #1 : 12 Июль 2012, 00:40:38 »
Darkman, если у тебя Осаго есть, то твой "ара" получит возмещение по твоему осаго через СК. лично с тебя ничего требовать не будут

Оффлайн _ЮК_

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #2 : 12 Июль 2012, 07:00:21 »
я конечно могу быть не права, но мне кажется, что если человек не уложится в сумму, предписанной максимальной выплатой по ОСАГО, то пострадавший может обратиться в суд с требованием взыскать разницу!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #3 : 12 Июль 2012, 07:19:14 »
_ЮК_, а это тут причем???

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #4 : 12 Июль 2012, 07:43:01 »
Гаец виновным написал меня, т.к. не уступил дорогу. Каско нет, только осаго.  Справку дали. Собственно вопрос, даже если мне ничего не выплатят по осаго, не будет с меня никто денег требовать?  :'(
Если всё действительно было так, как вы описали, то вы точно не можете быть виноваты, поскольку второй участник ДТП двигался задним ходом. В таком положении он не имеет никаких преимуществ в движении. Я бы на вашем месте обжаловал решение сотрудника ГИБДД через суд. Это не сложно и не страшно.

я конечно могу быть не права, но мне кажется, что если человек не уложится в сумму, предписанной максимальной выплатой по ОСАГО, то пострадавший может обратиться в суд с требованием взыскать разницу!
Вряд ли ара-мобиль будут чинить больше, чем на 120 тыр.

_ЮК_, а это тут причем???
Все верно, если пострадавшая сторона терпит убытки большие, чем может покрыть страховой полис виновника убытков, пострадавший может через суд взыскать разницу с виновника.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 07:46:19 от Ego »
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #5 : 12 Июль 2012, 07:59:35 »
Спасибо, на днях пойду в страховую, посомтрим что там скажут.

Добавлено: [time]12 Июль 2012, 10:04:56[/time]
Друзья, а я правильно понял если в справке написано, что виновник я, то по осаго страховая мне не должна выплачивать? и если нет, стоит ли мне вообще туда идти?
 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 10:10:45 от Darkman »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #6 : 12 Июль 2012, 12:05:20 »
Darkman, если виновник ты, то никуда ходить не надо. Тебе ничего не выплатят, а второй участник получит выплату по ОСАГО.

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #7 : 12 Июль 2012, 12:33:36 »
Спасибо.

Оффлайн Ego

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #8 : 12 Июль 2012, 12:52:52 »
Вот же ж... святой человек. 7 лет за рулем, первый раз столкнулся с системой, это заслуживает уважения ;)
    • Записки Эгоиста

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #9 : 12 Июль 2012, 14:16:13 »
 ;D чот прям обидно, по правилам виноват, но блин, всегда очень аккуратно езжу, теперь надо ловить взглядом
и слонов с неба и аратачки задом гоняющие.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 14:29:41 от Darkman »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #10 : 12 Июль 2012, 14:40:43 »
Интересно, а если б был видеорегистратор, он помог бы, или всё равно виноват оказался? Знающие, просвятите, плиз.  :-[
А то они часто задом ездят.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #11 : 12 Июль 2012, 15:25:28 »
Правила движения задним ходом

В правилах дорожного движения особенности движения задним ходом описываются в пункте 8.12:
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Итак, здесь все достаточно прозрачно и понятно. Движение задним ходом разрешается только в том случае, когда оно не создаст помех другим автомобилям, мотоциклам, пешеходам и другим участникам дорожного движения.
Из этого пункта следует один очень простой вывод. Если автомобиль двигался задним ходом и стал участником дорожно-транспортного происшествия, то в ДТП обязательно виноват его водитель. Естественно, в случае ДТП следует попытаться доказать и вину другого участника дорожного движения, который может, например, превысить установленную скорость движения. Однако вина водителя, двигавшегося задним ходом, в любом случае останется в силе.
В случае сложной дорожной ситуации пункт 8.12 предлагает воспользоваться помощью других лиц, в качестве которых могут выступать как пассажиры Вашего автомобиля, так и проходящие мимо пешеходы. При этом никаких комментариев по поводу использования помощи других лиц не приводится.
На практике Вы можете попросить пешехода проследить за тем, что при движении задним ходом Вы не заденете другие автомобили или прочие препятствия. Кроме того, Ваш помощник может подать жест приближающимся автомобилям и они позволят Вам завершить маневр.
Ситуации, в которых движение задним ходом запрещено
Рассмотрим ситуации, в которых движение задним ходом запрещено. Ссылки на них даются в пунктах 8.12 и 16.1 правил дорожного движения:
•на перекрестках;
•на пешеходных переходах;
•в тоннелях;
•на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
•на железнодорожных переездах;
•в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
•в местах остановок маршрутных транспортных средств;
•на автомагистралях.
В этом списке перечислены все компоненты дорог, на которых движение задним ходом может создать опасную ситуацию. Обратите внимание, что на дорогах с односторонним движение задний ход не запрещен, однако его использование возможно лишь до тех пор, пока на дороге не появится перекресток, туннель, мост или другое сооружение из списка.
На всякий случай еще раз прочитайте список мест, где запрещено движение задним ходом. Его необходимо запомнить.

а если б был видеорегистратор, он помог
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 16:12:50 от sun_bell »

Оффлайн _ЮК_

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 15:52:07 »
MR_Ozio, ну при том, что человек задаёт вопрос потребуют ли с него какие то деньги!

Добавлено: 12 Июль 2012, 15:52:51
Вряд ли ара-мобиль будут чинить больше, чем на 120 тыр.
вот это скорее всего!

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #13 : 12 Июль 2012, 17:39:41 »
sun_bell, CПасибо за информацию.
В моем случае арамобиль как раз выехал из-под моста и я был в полной уверенности, что неправ был именно он, посему
и вызвал ГАИ, несмотря на уговоры товарщией из дагестана.
Впредь умнее буду, надо было на месте договариваться,

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #14 : 12 Июль 2012, 18:06:26 »
В моем случае арамобиль как раз выехал из-под моста и я был в полной уверенности, что неправ был именно он, посему и вызвал ГАИ
я что-то ни так поняла?  :-\ Мне суть показалась в том, что если б ты нашел свидетелей, то тебя бы виновным не признали, или не так?  :-\

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #15 : 12 Июль 2012, 18:15:37 »
Ирка, я растерялся, гаец, который приехал был очень немногословен, я рассказал ему как все было, когда подписывал схему дтп, то практически не рассмотрел ее, хотя надо было, беглым взглядом
нарисовано все было так как было. (

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #16 : 12 Июль 2012, 18:50:17 »
Darkman, да я понимаю, в такие ситуации не часто попадаешь. Ну да пусть останется это на совести этих архаравцев. Всё ж плохое всё равно возвращается.  :)

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #17 : 12 Июль 2012, 19:02:37 »
Darkman, не расстраивайся, всякое бывает, только на будущее, если не согласен с гайцами, то так и надо указывать в протоколе, а потом в группу разбора. У меня был случай: жена начала маневр обгона другого авто, а тот не посмотрев, начал разворот. В итоге у автомобиля жены была шаркнута вся правая сторона. Когда приехали гайцы, то хотели сделать виноватой жену - мотивируя тем, что надо было соблюдать дистанцию (какая дистанция, если уже пошли на обгон), а впереди идущий водитель вообще может не показывать знаки поворота, все его маневры это проблемы транспорта идущего взади. У меня даже челюсть отвалилась от таких заявлений.  :-\ В итоге мы написали, что ни с чем не согласны, в группе разбора все встало на свои места - мы пострадавшая сторона.  *DRINK*

Оффлайн Darkman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Небольшое ДТП
« Ответ #18 : 12 Июль 2012, 22:40:29 »
Cпасибо дурзья, учту, но надеюсь, что следующего раза не будет.  *CC*


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2