Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Полка багажника (нижняя). Как сделать своими руками. Варианты исполнения  (Прочитано 36339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2008, 09:27:55 »
Фанеру подобрал в подъезде, кто то оставил после ремонта, купил карпет 1 м погонный (1*1.5) клей пва 50 рублей. На балконе "болгаркой" (нет сейчас лобзика) вырезал, чуть "рашпилем" поработал и шкуркой. Обтянул ону сторону, на след день другую. После того как вырезал фанеру, сходил к машине примерил...все подошло.
  Карпет 250 рублей+клей 50 руб. ну и время вечернее...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

kronbaher,

Как нету...я же сфотал то что сделал сам, у меня еще и родная есть, она у меня вторая сверху потом лежит.
 Так как у меня спорт-пакет и 17 колеса, то была только одна полка. И формовка. Так как нет запаски. Я себе запаску положил то, но тогда не получался "двойной пол" пришлось сделать еще одну полку...Одна "самопальная" закрывает запаску, а другая делает "двойной пол, или при необходимости лежит на первой...

Google

Крышка второго дна багажника
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2008, 09:27:55 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2008, 09:39:12 »
glebus, ой а сфоткай чего у тебя под полкой, а то непонятно)) У нас там тоже не жесткий пол а просто войлок сверху запаски лежит.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2008, 09:55:26 »
Vikki,

У меня там небыло войлока (вместо него была войлочная формовка которая по форме еще повторяет нишу запаски) У меня же небыло запаски с завода, так как 17 колеса, и вместо этого был компресор) Я эту вставку убрал, так как запаска в нее не залазит.
 Положил запаску, всерху полку которую сделал сам,  а вторая (родная) осталась для "двойного пола.
  Попробую сфоткать еще , но "формовка" дома на балконе валяется..

Оффлайн Alex557

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Красногорск М. О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2008, 10:13:48 »
Пришлите пожалуйста кто нибудь размеры.... ;)
Хочу на выходных вырезать себе тоже.... *06

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2008, 10:28:12 »
Alex557,
Возьми кусок картона, коробка от телевизора или там еще чегонибудь. Положи в багажник и сделай лекало. Размеры дать то можно, только там не есть углы и повороты.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2008, 11:30:15 »


этото что под полкой



другой ракурс



тут 2е полки видно



 двойной пол



вторая "родная полка"

Оффлайн Lancelot

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2008, 11:41:34 »
glebus,Зачёт!!! :)

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2008, 12:02:59 »
Для вас старался  ;)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2008, 07:07:30 »
Smogger, вариантом может быть масса.
У меня был образец крышки в виде самой крышки.
Я обвел карандашом, вырезал лобзиком и выкроив кусок ткани пробил степлером. Времени в сумме - часа два максимум.

Что касается расслоения фанеры, то если фанера слоится - то это от избыточной влажности. Для того, что этого избежать (случайное пролитие жидкости - возможно) я покрыл фанеру в два слоя лаком для древесины.

Ткань намного приятнее чем просто фанера. Кстати, при такой толщине - 10 мм она значительно прочнее МДФ. Как вариант можно было бы взять ОСП, но там другая песня - при намокании идет текстурирование поверхности и можно словить занозу.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Starteg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2008, 11:04:45 »
kord,
Сорри, за напоминание - очень хочется получить размеры. Когда получится их выложить?

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2008, 12:37:16 »
мне озвучивалась цена полки 2500 руб.
заказала, обещали привезти в июне, до сих пор нет звонка...

а сделано потрясно! жаль не женское это дело

п.с. крючки использую как крючки)) у меня на них плечики с одеждой висят

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2008, 20:47:07 »
Starteg, прошу прощения за задержку. Машину сдал в долгожданный ремонт. Поэтому снял размеры с полки - уже изготовленной для "Белочки".


Нарисовано в масштабе. Кому надо могу файл в формате CDR сбросить.
Самое главное уделить внимание язычкам, которыми полка защелкивается в закрытом положении. В оригинале полка используя в "петлях" (на рисунке - размером 20х55) резинки - поджимает язычки в пазы и поэтому крепко держится. Если кто понял - хорошо, если нет - сорри.  *06
    • мои фотогалереи

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2008, 10:51:15 »
Даааа, здорово получилась, прям как настоящая! Молочина.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #38 : 25 Май 2009, 12:05:22 »
Привет ALL!  Я себе тоже сделал 1 полку как glebus. Ток сначала сделал потом тему обнаружил. Кстати классно сделал glebus.
Я хочу выложить более подробные фото и немного описания:
Материалы: Ткань серая один погонный метр, Клей МАСТЕР для потолочной плитки, Фанера 12 мм, Краска или лак, олифа (у меня была краска), кусочек ремешка тряпочного.
Инструмент: шпатель (клей размазывать), ножницы, электролобзик, стиплер мебельный, шлейф-машинка.
Процесс: снимаем запаску вытаскиваем железку с пластиковым болтом. Из железки вытаскиваем болт. Пластиковый болт вставляем вместо железки (вставлять нужно аккуратно с помощью 2х отверток). На фанере делаем разметку по тряпочному родному коврику только не совсем такую же. Выпиливаем лобзиком. Примеряем, допиливаем лишнее. Шлейфуем кроя т.е закругляем их. Красим фанеру. После высыхания обклеиваем тканью. Клей сохнет относительно быстро. У ВСЁ.  ;D           


Добавлено: [time]Пнд 25 Май 2009 09:19:39[/time]







Добавлено: [time]Пнд 25 Май 2009 12:22:22[/time]



Добавлено: 25 Май 2009, 12:33:51
kord, Назови  это тему как ни будь по другому. Пора. Например полки багажника. К стати классно сделал полку. Жил бы ты в Орене я бы тебе её так подарил бы. Я её никогда не ставлю поскоку вожу часто крупные грузы :).                 
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 12:33:55 от Steims »

Оффлайн Geasavr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Салават
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Крышка второго дна багажника
« Ответ #39 : 02 Март 2010, 14:45:07 »
хорошая тема. я думал сделать походный столик по максимальному размеру богажника, и тут попалась эта тема. Думаю что на эту полку можно съемные ножки и прикрутить. Пока думю такие, как на ч/б телевизоре рекорд были (если у кого был), а ответные гайки к полке прикрутить. В итоге получится два в одном. А та часть которая будет использоваться как стол просто покрасить, что бы грязь было легче вытирать, а не обивать тканью.
Если же столик (90х60см) будет маловат, то можно подумать на съемных петлях сделать вторую половинку, только не такую толстую (милиметра 4).

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
хорошая тема. я думал сделать походный столик по максимальному размеру богажника, и тут попалась эта тема. Думаю что на эту полку можно съемные ножки и прикрутить. Пока думю такие, как на ч/б телевизоре рекорд были (если у кого был), а ответные гайки к полке прикрутить. В итоге получится два в одном. А та часть которая будет использоваться как стол просто покрасить, что бы грязь было легче вытирать, а не обивать тканью.
Если же столик (90х60см) будет маловат, то можно подумать на съемных петлях сделать вторую половинку, только не такую толстую (милиметра 4).
вот это тоже тема. как раз сезон начинается. только родную то может и не буду лохматить, а фанерную - сделаю. Как вариант для гнезд для ножек может стоить старая табуретка с выкручивающимися ножками.  Будет отличный вариант донора. Там бывает крепление общее. Его распиливаешь, сверлишь дырки и крепишь разнеся по углам.

тему переименовал.
    • мои фотогалереи

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите расстояние между полами, куда класть полку, хочу сделать ящик между ними

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Подскажите расстояние между полами, куда класть полку, хочу сделать ящик между ними
берется в руки рулетка и измеряется,и сам сделаешь замер гораздо точнее чем на форуме скажут :) Или просто лень ;)??

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
берется в руки рулетка и измеряется,и сам сделаешь замер гораздо точнее чем на форуме скажут :) Или просто лень ;)??
Неа, просто сейчас я далеко от машины, заняться нечем, решил сделать план короба для саба и усилителей;)

Оффлайн CheburazhKO

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищи, приветствую всем :)
А не подскажете каталожный номер родной такой полки? Также может фотки оригинальной есть у кого, материал из какого сделана? Интересно посмотреть и сравнить, может и не стоит заказывать.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
max624, мдя , 9 килорублей за полочку  *wacko*

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
VR46OZ, у нас в Нижнем 5750,но все равно дорого.Вообще замечал,что многие элементы отделки салона,стоят каких-то неадекватных денег.

Оффлайн VR46OZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Зуево
  • Карма: +13/-1
  • Развернуть
max624, 8920 рублей у нас . За что ???

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
VR46OZ, за кусок дсп обитый каким-то материалом.Она у меня есть.На самом деле,прикольная вещь.Но не за такие деньги.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2