Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сломался регулятор направления воздуха. Как разобрать/починить?  (Прочитано 10380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Folga

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня поломался регулятор направления воздуха - маленькая крутилка, которая поворачивает внутренние шторки в воздуховоде. Крутилка вращается, а шторки остаются на месте.

Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной поломкой? Как можно разобрать воздуховод, посмотреть что там случилось?

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Folga, никак, менять весь блок

Добавлено: 30 Июнь 2012, 19:45:34
умейте пользоваться поиском по форуму

Оффлайн Folga

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Folga, никак, менять весь блок

Блок чего? Правильно ли вы поняли, что проблема в дефлекторах (шторках) воздуховода, а не во внутреннем, электронном, регуляторе потока?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
да, круглый такой в центре и по бокам приборной панели менять весь блок говорю же вам :)

Оффлайн ЭСТОНЕЦ70

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не надо ничего менять надо просто снять магнитолу и вы там все увидите что сломался зажим кожуха тросика надо снять весь блок и все немного переделать работа трудоемкая но не сложная

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ЭСТОНЕЦ70, а причем тут блок управления печкой и сопло из которго выходит воздух???? мож для начала внимательно почитаете первый пост??????

Оффлайн ЭСТОНЕЦ70

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я нормально прочитал у меня была такая же проблема воздух не переключался с ног на стекло и я ее решил не меняя блок

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
я нормально прочитал у меня была такая же проблема воздух не переключался с ног на стекло и я ее решил не меняя блок
у девушки сломался не блок управления печкой а сопло которое стоит на торпеде в районе кнопки аварийки, вот уж действительно эстонец ;D

Добавлено: 02 Июль 2012, 11:02:13
внутренние шторки в воздуховоде.
вам эта фраза говорит о чем то?????
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 11:02:13 от MR_Ozio »

Оффлайн ЭСТОНЕЦ70

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
скушай булочку умник :P

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
У меня правый центральный сломался >:( Кто нибудь может рассказать ка снять? Боюсь что нибудь отламать.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
по периметру воздуховода есть 4 защелки, их отжимаете одновременно и вынимаете ее

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, Спасибо попробую

Оффлайн Bepblud

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я тоже с этим сталкивался, разбирал, перебирал они походу специально так сделали, потому что если хоть раз вылетели крепления из пазов то больше нормально держаться не будут. а вообще можно даже не разбирая крутилку выставить на средину и ключиком или еще чем нить аккуратно шторки выставить перпендикулярно торпеде, ноэто при условии что одна шторка еще в своем пазу. а вообще приходиться как бы сверху вниз давить на курутилку чтобы не слетели крепления.

Добавлено: 13 Июль 2012, 12:46:49
не дай бог вам прокручивать рабочий регулятор направления воздуха до защелкивания (закрытия полного) все кранты сломается(вылетят штырьки из пазов)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 12:46:49 от Bepblud »

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, спасибо большое, наконец сегодня вытащили и сделали :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть

Оффлайн California

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DJI, У меня тоже такая же проблема.. не поворачиваются шторки влево-вправо на одном дефлекторе.  Сказали, либо менять весь блок, либо смириться и ездить дальше. Ни первое, ни второе меня не устраивает. Опишите, как вы справились с проблемой, пожалуйста! :-[

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
California,  так вот же
по периметру воздуховода есть 4 защелки, их отжимаете одновременно и вынимаете ее
Если поподробней:
1. Делать все аккуратно, никуда не торопясь чтобы не сломать шторки.
2. Смотрите внутрь сопла (лучше с фонариком) и видете по углам где-то на угла 45,135,225,315 защелки. Их тяжело так с ходу разглядеть, они находятся за горизонтальными шторками.
3. Эти защелки надо отгибать внтрь воздухавода/сопла, не знаю как объяснить. Мы для этого использовали палочки для ногтей и пару часовых ответок.
Вставляете отвертку под защелки, аккуратно давите на них, чтобы защелки отошли от обода и тяните весь воздуходув на себя.

Вообще оч. тяжело все это одновременно делать, муж минут 10 возился вставляя распорки, я лишь помагала вытаскивать уже.

4. Как снимете, смотрите механизм регулировки шторок. Обыкновенно там слетает пружинка.
Выставляете все шторки в одно положения и ставите пружинку.
Как смогла, так объяснила.
На будущее лучше вертикальные шторки не защелкивать до конца. Конструкция слабая, и как раз в этом положении слетает пружинка.

Оффлайн California

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DJI, Спасибо большое!  :) Завтра буду пробовать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2