Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: принимайте новенькую с вопросами))  (Прочитано 9218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Всем привет!:) я почти что стала обладательницой новенькой корсы, последней в своем роде, 1.6Т. Через несколько недель после заказа, GM убрал массовую возможность заказа 1.6Т.
Так вот я "почти" владелец, потому что не забрала еще машинку из салона, ибо документы они ждут, потом я не могу и т.д.

Несколько вопросов по первичной эксплуатации:
1. Все ли устанавливали сразу сигнализацию?
2. Будет ли очень рискованно поехать в братскую страну Беларусь через несколько дней владения машинки? не опасно ли?

Google


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 12:58:34 »
1. Все ли устанавливали сразу сигнализацию?
2. Будет ли очень рискованно поехать в братскую страну Беларусь через несколько дней владения машинки? не опасно ли?

Вэлкам!  *CC*
1. сигнализацию устанавливали не все, тут зависит от Вас.
2. Одна за рулем или со вторым водителем? Стаж какой? Опять же смотрите по своим силам, сможете преодолеть или нет? Я б одна точно не рискнула)

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #2 : 28 Июнь 2012, 13:04:45 »
Вэлкам!  *CC*
1. сигнализацию устанавливали не все, тут зависит от Вас.
2. Одна за рулем или со вторым водителем? Стаж какой? Опять же смотрите по своим силам, сможете преодолеть или нет? Я б одна точно не рискнула)

1. По первому поняла. То есть некоторым хватает штатного центрального замка? страшновато за машинку как-то без сигналки...
2. Поедем со вторым водителем, стаж поездок на дальняк есть, по силам преодалеть абсолютно не страшно, так как практикуем такие выезды) Побаиваюсь на совсем свежей машине, еще и в период обкатки ехать.. как говориться- вдруг что...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 13:18:42 »
Ольган, а зачем вам сигналка??? каско будете делать????

Добавлено: 28 Июнь 2012, 13:23:13
Ольган, любое вмешательство в проводку автомобиля наносит ощутимый вред автомобилю, у многих людей на форуме из за сигнализации разряжался аккумулятор
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 13:23:13 от MR_Ozio »

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #4 : 28 Июнь 2012, 13:23:57 »
Ольган, а зачем вам сигналка??? каско будете делать????

MR_Ozio, Каско буду делать точно, но все равно страшно) у меня сейчас гетц, у него не было изначально центрального замка дистанционного в ключе, ставили сигналку, тут как-то по старой памяти ощущение безопасности от наличия сигналки что ли... :-\

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #5 : 28 Июнь 2012, 13:24:48 »
Чтото тут у меня знакомцы на новеньком поло съездили не очень удачно.
В Могилеве прямо под окнами гостиницы разбили машину тяжелыми предметами, вспороли сиденья, порезали шины... Не пугаю, просто предупреждаю - мож они на кого не так посмотрели :)
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #6 : 28 Июнь 2012, 13:27:35 »
Привет!
1.Могу только сказать про себя. Сигналку ставить не стал, так как есть штатная "запирайка". А если захотят угнать, то и она не остановит.
2. Если есть опыт и компания, то дерзай! *CC*

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #7 : 28 Июнь 2012, 13:30:15 »
kate_f, ну идиотов хватает) у меня под Новый год (прям 31 декабря) под окнами дома разбили водительское зеркало.. и видно по выгнутому зеркалу и самому разбившемуся элементу, что кто-то с ноги дал... а стояла машинка ровно преред домом между машинами... и место между машинами для прохода было вроде.  *???* так что теперь не удивляюсь озлобленности людской).
Mezaleks, спасибо) насчет сигналки тут я согласна)
а по поводу поездки- смущает только то, что только что сошедшая с конвейера машина на обкатке поедет в глухамань за 800 км от нового дома в Москве)))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 13:33:04 от Ольган »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #8 : 28 Июнь 2012, 13:31:24 »
MR_Ozio, Каско буду делать точно, но все равно страшно) у меня сейчас гетц, у него не было изначально центрального замка дистанционного в ключе, ставили сигналку, тут как-то по старой памяти ощущение безопасности от наличия сигналки что ли...
сигнализация это всего лишь пищалка которая будет орать в случае если машину стукнут или чего еще, она не защищает автомобиль от угона, так чисто кричалка, а вот когда сама начинает орать ночью, или случалось такое что отгнивали провода у реле блокировки бензонасоса и машина просто глохла на ходу, опять же частая ситуация когда угонщики работают в самом сервисе, програмируют доп брелок в сигнализацию и вуаля, машину открывают уже своим брелоком, на вашей машине уже стоит заводская сигнализация с мертвым запиранием замков дверей ее вполне достаточно, вот механические блокираторы на КПП и руль я бы посоветовал поставить, вещь нужная а сигнализация пустая трата денег!!! Лично мое мнение

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #9 : 28 Июнь 2012, 13:33:14 »
По сигналке - читала не раз, что для штатной системы безопасности у корсы очень даже не плохая охранка.
На новой машине не думаю, что есть риск ехать, помните просто про обкатку, не крутите слишком много движок. Ну и если "вдруг что" - официальные дилеры есть везде, вы ж не в тайгу едете...

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #10 : 28 Июнь 2012, 13:42:30 »
сигнализация это всего лишь пищалка которая будет орать в случае если машину стукнут или чего еще, она не защищает автомобиль от угона, так чисто кричалка, а вот когда сама начинает орать ночью, или случалось такое что отгнивали провода у реле блокировки бензонасоса и машина просто глохла на ходу, опять же частая ситуация когда угонщики работают в самом сервисе, програмируют доп брелок в сигнализацию и вуаля, машину открывают уже своим брелоком, на вашей машине уже стоит заводская сигнализация с мертвым запиранием замков дверей ее вполне достаточно, вот механические блокираторы на КПП и руль я бы посоветовал поставить, вещь нужная а сигнализация пустая трата денег!!! Лично мое мнение
Полностью поддерживаю данные слова!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #11 : 28 Июнь 2012, 13:43:09 »
Mezaleks, только это моя цитата а не Ушки :-[

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #12 : 28 Июнь 2012, 13:50:52 »
Я извиняюсь!  :o Ну можно понять по статусу, что за рулем стажор, только зарегистрировался, жажда общения подвела! Впредь буду внимательней.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #13 : 28 Июнь 2012, 13:52:11 »
1. По первому поняла. То есть некоторым хватает штатного центрального замка? страшновато за машинку как-то без сигналки...
я б даже сказала, что не некоторые, а минимум половина корсоводов ничего дополнительно не устанавливали. выборка у нас тут на КК за 5 лет большая  8)

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #14 : 28 Июнь 2012, 13:58:08 »
По сигналке - читала не раз, что для штатной системы безопасности у корсы очень даже не плохая охранка.
На новой машине не думаю, что есть риск ехать, помните просто про обкатку, не крутите слишком много движок. Ну и если "вдруг что" - официальные дилеры есть везде, вы ж не в тайгу едете...
Спасибо) легче стало)

MR_Ozio, vanutka, вот поэтому решила и написать отдельно, потому что еще не осили форум) непривычный очень)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #15 : 28 Июнь 2012, 13:59:13 »
Mezaleks, уж извольте ;) забей, все нормально)))) ;)

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #16 : 28 Июнь 2012, 14:09:22 »
Ольган, еще хотел бы спросить. Какие у вас "тапочки" и какая дорога ожидает? Просто в моей комплектации нет запаски, домкрата и колесного ключа. Только компрессор и баночка с герметиком. Колеса на 17 и резина низко профильная. Я че-то очкую! ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #17 : 28 Июнь 2012, 14:11:16 »
Ольган, еще хотел бы спросить. Какие у вас "тапочки" и какая дорога ожидает? Просто в моей комплектации нет запаски, домкрата и колесного ключа. Только компрессор и баночка с герметиком. Колеса на 17 и резина низко профильная. Я че-то очкую!
не боись, уже 4 года катаюсь на 17 тапочках и отлично, запаску можешь купить на разборе, и домкрат там же. Герметик заводской по моему высыхает через пару лет, и ктому же если использовал надо новвый покупать, а стоит он 2000деревянных

Оффлайн Ольган

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #18 : 28 Июнь 2012, 14:14:31 »
Mezaleks, аналогично) у меня корсач будет схож с вашим (судя по фото), только 1.6)
Дорога Москва-Минск хорошая, надеюсь на удачу и на подругу, которая поедет второй машиной и у нее есть запаска) как раз 17ая)

PS со мной можно на ТЫ)

MR_Ozio, а в багажник есть куда засунуть запаску то?

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #19 : 28 Июнь 2012, 14:16:54 »
MR_Ozio, Ага, сам тут недавно долбанулся колесами на переезде, думал все, на обочину встал, посмотрел, вроде все нормуль! Был бы "китай" или резина без усилителя с боку, пиши пропало! А если поеду куда далеко, то у сестры жены есть новый РИО, махнусь на время, там все достаточно аскетично и не так стоит! ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #20 : 28 Июнь 2012, 14:17:52 »
Дорога Москва-Минск хорошая, надеюсь на удачу и на подругу, которая поедет второй машиной и у нее есть запаска) как раз 17ая)
не факт что запаска той машины подойдет к вам, посадочные точки диска могут быть разные, какая вторая машина?
MR_Ozio, а в багажник есть куда засунуть запаску то?
есть, только закупить надо крепеж для запаски и вытащить от туда обивку пола, там есть место под запаску

Оффлайн Mezaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #21 : 28 Июнь 2012, 14:19:44 »
Ольган, Ну вот, я не зря отметил вопрос компании, все полный порядок и комплект! O0

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #22 : 28 Июнь 2012, 14:20:26 »
MR_Ozio, Ага, сам тут недавно долбанулся колесами на переезде, думал все, на обочину встал, посмотрел, вроде все нормуль! Был бы "китай" или резина без усилителя с боку, пиши пропало! А если поеду куда далеко, то у сестры жены есть новый РИО, махнусь на время, там все достаточно аскетично и не так стоит!
во во, не надо свою машину убивать)))) свою в гараж поставь и ездий на ее машине, накручивай одометр ;D ;D ;D

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #23 : 28 Июнь 2012, 14:21:31 »
Простите меня, сэры и сэрихи, но главное с новичка стребовали уже? 8)

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: принимайте новенькую с вопросами))
« Ответ #24 : 28 Июнь 2012, 14:21:47 »
Штатную сигналку вроде сейчас на все корсы ставят.

У меня машина прошлого года, сигналка стояла в базе


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2