0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
У нас тут какой-то шквалистый ветер начался и жутко холодно стало (((((
я в босоножках и летнем платье
Не сдавайся! Лето рано или поздно придет
Планируйте свой рабочий день. Не задерживайтесь на работе дольше положенного
А тебе иногда после ЭТОГО не хочется о высоком поговорить? Об искусстве Марка Шагала и его влиянии на нонконформизм молодежи?
А если купальник одеть - поможет?
у меня по любому лето))) я в босоножках и летнем платье
Да и правильно.
Черный или черное, крепкий или крепкое? Иначе говоря, какого же рода «кофе»?Дело в том, что такая путаница (как многое в русском языке) объясняется прежде всего исторически.
Но даже русские классики продолжали употреблять «кофе» в мужском роде: «… прихлебывал свой кофе» (Ф.М.Достоевский), «… свой кофе выпивал» (А.С.Пушкин).
Употребление слова «кофе» в мужском роде продолжает оставаться литературной нормой. Допустимо также относить его к среднему роду, но только в качестве разговорного варианта.Иначе говоря, чтобы не ошибиться и показаться более компетентными, лучше всегда говорить вкусный, крепкий, черный кофе.
одеть кого-то, надеть на себя.
Оказывается много к чему можно придраться и в беседе грамотных людей.
я обычно вроде говорю и так и так ...когда начинаешь над этим задумываться в обще тупняк нападает ))))
Одеть Надежду, надеть одежду - для тех кто не может запомнить.
daimen, да я вроде-то одета.
Тогда раздеть
а мы тебя во что нить другое оденем с перламутровыми пуговицами )))