Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: обкаточное масло.. что это???  (Прочитано 21232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2008, 09:42:58 »
Santa,

"Поверь на слово" (ибо этот аргумент теперь самый "модный" на нашем форуме) - лучше всего будет "оригинальное" масло в канистре с наклейкой "GM" (правда у некоторых дилеров и в некоторых магазинах до сих пор можно встретить канистры с наклейкой "Opel" из старых запасов), купленное у официального дилера или в магазине з/ч Opel по нескольким причинам (ИМХО и не только):
1. Параметры "оригинального" масла оптимально подобраны в соответствии с техническими характеристиками и особенностями двигателей, в которых оно должно работать;
2. Покупая "оригинал" у дилера, ты на 99,9999% гарантируешь аутентичность масла (т.е. защищаешь себя от контрафакта).

Конечно, купив и залив в двигатель масло другого бренда (при условии, что это не подделка и масло имеет одобрение GM-LL-A-25) ты не слетишь с гарантии и уж тем более не испортишь двигатель, но если честно, я не вижу смысла заниматься поисками и испытывать "муки выбора".


tech,

Такой сертификат выдается всем, чье масло испытывалось на соответствие стндартам GM-LL-A-25 и не означает, что именно это масло идет как "оригинал".

Google

обкаточное масло.. что это???
« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2008, 09:42:58 »

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2008, 11:02:47 »
Цитата: "mickey-mouse"
Параметры "оригинального" масла оптимально подобраны в соответствии с техническими характеристиками и особенностями двигателей, в которых оно должно работать...

При выборе масла как и любого другого компонента производитель руководствуется прежде всего экономикой. Увы
Вспомним про селекторы АКП к примеру.
Про китайские пищалки в дверях умолчу в очередной раз :)
ИМХО разумеется

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2008, 12:54:43 »
Цитата: "komashka"
При выборе масла как и любого другого компонента производитель руководствуется прежде всего экономикой.


Не "прежде всего", а я бы сказал "в том числе". Поскольку настоятельно рекомендовать для использования "откровенную дешевку" экономически будет еще более накладно из-за гарантийного ремонта.
Что касается качества "оригинала", то могу порекомендовать порыться на других опелевских форумах - там спор об "оригинальных" и альтернативных маслах идет уже несколько лет и есть отзывы о использовании "оригинала" на протяжении 8- 10 лет.

Цитата: "komashka"
Вспомним про селекторы АКП к примеру.
Про китайские пищалки в дверях умолчу в очередной раз :)
ИМХО разумеется


Про селекторы ничего ответить не смогу, поскольку данную ветку не читаю (сам езжу на МКПП), но подозреваю, что речь идет о "детской болезни" нового авто, тем более в последнее время что-то я не слышал о массовом отзыве селекторов.
Что касается "китайской начинки", то думается мне, что процентов 50-70 всей электроники, пластика, обивки в Вашем авто именно оттуда или изготовлено из сырья, произведенного там!  *06

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2008, 13:05:53 »
да автомобили делают фактически одноразовыми? отбежал гарантийный срок и еще немного все..

1. еще Генри форд  говорил : я продаю автомобили чтобы потом продавать дя них запчасти...  это очень значительная часть доходов официалов.

2. им выгодно чтобы владелец авто достаточно часто его менял... (тоесть пришел и купил новый)  и круг повториться

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2008, 14:23:12 »
greenfish,

Тем не менее на дорогах еще во множестве бегают Корсы Б и даже встречаются Корсы А. Не так давно видел один такой довольно бодрый экземпляр причем в варианте двухдверный седан (!)

1. У официалов ~85-90% доходов не от продажи авто, а от продажи дополнительного оборудования и аксессуаров (так называемой "петушни"), продажи з/ч, затем от сервиса. Что касается производителей авто, то там по разным данным доход от продажи з/ч составляет 40-50% от общего дохода.

2. Согласен, но достигается это не путем продажи заведомо некачественных з/ч и технических жидкостей, а путем массированной бомбардировки мозгов через рекламу простой формулировкой: "новый авто - круто!"

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2008, 08:31:09 »
Santa,
Привет.
Я письмо тебе отправил...

Оффлайн Santa

  • Новичок
  • *
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2008, 10:59:55 »
kuklAvod, огромное спасибо!

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
обкаточное масло.. что это???
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2008, 11:18:11 »
Santa,
незачто.
спрашивай если что)


    Печать
Тэги: ТО-0 масло 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2