Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПТФ на Цэшку  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лен.обл., г. Кингисепп
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПТФ на Цэшку
« : 17 Май 2012, 17:29:25 »
Хотелось бы спросить у владельцев Цэшек, может быть кто-то сталкивался или пробовал установить данные решетки с отверстиями под ПТФ?


Марка авто: OPEL CORSA (10/00-)
Год: 04-06
Номер оригинала: 1400729
Производитель: Тайвань
Номера производителей: GD4587DL
Артикул: 25209
Группа деталей: кузовные запчасти, детали кузова

Хочется как-то обновить морду лица своей лошадки, вот думаю стоит ли?)

Google

ПТФ на Цэшку
« : 17 Май 2012, 17:29:25 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 18:05:49 »
На прошлой машине (hyundai accent) были противотуманки... Т.к. они находились внизу на "морде", были всегда под слоем грязи и толку от них было не много... Сейчас на моей Ц'шке фары светят хорошо (мне нравится), поэтому об установке ПТФ даже не думаю, ни к чему они, если только для внешнего вида... Но это опять же сугубо моё личное мнение  :)

Оффлайн maksa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лен.обл., г. Кингисепп
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 20:59:44 »
Kandy, решетки бампера маленькие ни разу не терял?)) Траблы с их креплением малеху поднадоели уже)

Что касаемо сабжа, пожалуй не буду экспериментировать. Лучше ксеноновые лампы влуплю  8)

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 22:00:39 »
maksa, ты имеешь ввиду те самые решетки (заглушки) внизу бампера, которые под противотуманки рассчитаны?! Да, есть с одной решеткой трабл... Крепление у них слабенькое, хилое, тоненькая пластмасса, при попадании первого же камня (сугроба, снега) эти защелки ломаются, что у меня и произошло. Я думаю просто на клей посадить её... Если понадобиться снять в будущем, буду растворять клей вайт-спиритом.  :)

Оффлайн maksa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лен.обл., г. Кингисепп
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #4 : 20 Май 2012, 16:51:12 »
Именно их и имею ввиду, на днях справа решетка ушла  :'( где-то по дороге ... кстати, какой клей планируешь разбадяжить с растворителем? А то вот думаю, чем крепить новую: клей или "клопы"

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #5 : 20 Май 2012, 22:10:04 »
maksa, я собираюсь приклеить на обычный супер клей. Но я не буду бодяжить его с растворителем, не так понял. В будущем если потребуется снять, я сделаю это с помощью растворителя  :)
А что такое "клопы"??? - это клёпки?

Оффлайн maksa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Лен.обл., г. Кингисепп
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #6 : 24 Май 2012, 17:36:03 »
Kandy, Клопами зовут - маленькие саморезы (серебряного цвета)с относительно широкой головкой). На клей не советую, потому как плоскость соприкосновения рабочей поверхности решетки к бамперу практически нулевая, она держится за счет пазов и так называемых маленьких "язычков", на которые она надевается. Горький опыт показывает, что если дороги плохие, а хороших и ровных у нас практически нет, то клей не самая лучшая прерогатива решения этой проблемы. Именно клееную решетку я потерял на днях...

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: ПТФ на Цэшку
« Ответ #7 : 24 Май 2012, 17:38:42 »
maksa, ладно, спасибо за совет! Буду думать... Пока сессия, поэтому не занимался ещё машиной  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2