Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: первую сотню разменяли))) да и вообще про Гему чуть-чуть...  (Прочитано 6150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну поехали...

заказывали в Геме из того что было в наличии (нужна была именно трехдверка, именно красная и именно автомат, да к тому же именно космо))). манагер по имени Денис, фамилию не помню к сожалению, - вполне адекватный и квалифицированный человек. все четко, ясно и доступно изложил, предоплатили 10.000р. машина пришла на месяц (!!!) раньше, что не могло не обрадовать. в итоге 5 апреля заказали, а 3 или 4 мая она была уже в салоне. пока то, да се 18 мая с утра забрали, точнее забирал я один. все конечно же "по инструкции", пропрыгал вокруг машины часа полтора наверное. НИОДНОГО косяка! вы поверите!, :-))) тфу-тфу-тфу конечно, но вроде все в норме, даже ни одной мало мальской заметной царапины.

подарили колендарь большой настенный и детскую расраску. ниче больше выпрашивать не стал: вроде и без косяков, да и подарили уже чего-то, неудобно в общем стало клянчить))) ну даладно, не беда - ковры я еще пару дней назад сшил в автоковрике.ру, а набор автомобилиста за 800р. приобрел в автомагазе неподалеку от солнцевского МРЭО.

за пару минут подмахнули все бумаги и я, признаться все-таки слегка мандражируя первые минут десять, нуспеша покатил из салона на заправку через 100 метров))) по привычке (от зубила))) ливанул 92-го на 300р. и сразу в гаи ставить на учет (время на часах  12:15 дня, суббота). поставил на учет за полтора часа всего и за 500р. гипер-экономия десяти тысяч рублей за столь небольшой промежуток времени порадовала уже только фактом своего присутствия))) да и номер забавный уХХХее.. в общем уееееее))) да кстати, мой дорожный набор там вообще никого не заинтересовал, может тменили?)))

непосредственно по машине:
+++
ну после зубила то они сплошь и рядом - и кондей и автомат и усилтель руля и удобные седушки и электропакет и потише в салоне и управляемость и управление магнитолкой на руле и даже подстаканник обрадовал безмерно. единственное не хватает подлокотника наверное, поставлю.
---
пока не вскрыто, может я не столь превередливый??? )))

вот, наверное и все пока что, надо спать отчаливать - завтра целый день тест-драйва))))


PS: мануал пока что осилил только половину, по магнитоле вроде и так все ясно...
PPS: слегка увлекся и набрал соточку разок на мкаде) так ведь надо до 80 и не более 3500 вроде...
PPPS: теперь одной красной казявкой в Москве больше)))))))) принимайте)

Google


Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, поздравляю *04 хороших дорог, поменьше гаишников и пробок на пути ;)

Приезжай на встречи - получай наклейку *06

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Krasiva,

спасибо, будем стараться... на встречу - обязательно))) как наиграемся сразу заглянем!

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, поздлавляюю  *04 и всё так быстро оформил  *123 ,молодца
p.s. в одно время с моей..тока годик разница )))))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
have_fun, молодец! по заказу-выдаче машинок ГЕМА внеконкуренции....главное дальше туда не сувайся чиниться))) но надеюсь таких случаев и не будет)))

Поздравляем с козявочкой, как жене то кстати, вроде же ей покупали)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya,
спасибо) в Гему да, больше ни ногой наверное)))
жена просто в ауте!!! еще бы - ее первая машина)))))) по площадке уже у меня хорошо каатет, по городу сегодня километров 10 меня покатала по Крылатскому... ну ниче так конечно, но до самостоятельной езды пока что ей далеко)))) ах да еще парковку попой буду ей завтра показывать, чувствую нервов оставлю немало)))

ps: тут вопросик созрел. у меня зарядка есть от прикуривателя на моторолу, в зубиле все работает, а тут чето пихаю и так и сяк а нифига... как быть то??? )

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, гнезда прикуривателей разные, соответственно искать новую зарядку.

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
блин, сегодня смотрел в связном. продаются только подобные) бывают значит два типа зарядок: под зубило и под иномарки? ))) не могли чего-нибудь универсальное что ли придумать..

по машине: все супер и пара вопросов конечно же: корректор фар что-то ничего не корректирует.. включаю ближний, пытаюсь вверх-вниз подвигать свет нужными кнопочками под крутилкой, и ничего не происходит... в чем беда??? во мне? )))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
have_fun, честно в  тебе))))
то чем ты регулируешь регулируется ЯРКОСТЬ подсветки приборов)))

на счет прикуривателя, просто надо опытным путем проверять, гнездо маленькое у нас, но некоторые срабатывают
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
have_fun, молодец! по заказу-выдаче машинок ГЕМА внеконкуренции....главное дальше туда не сувайся чиниться))) но надеюсь таких случаев и не будет)))


Про Гему +1!

Присоединяюсь и к поздравлениям! :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, тааааак... с яркостью все понятно, она работает даже))) это справа от крутилки, а вот снизу от крутилки регулировка фар, так?? вот она не реагирует вообще никак на нажатия, причем нажимаю когда горит значок на одометре соответствующий.. вот как-то так)))

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, а там как-то хитро надо - то ли при выключенном зажигании с ключом в замке. У меня тоже не с первого раза получилось. ) Предлагаю поэкспериментировать. )))

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стервозный_Пушистик, попробуем)))

кстати, проблемка с зарядкой для телефона решилась неожиданно - тут оказывается нужно включенное зажигание.. вот я балда, а еще инженер итить)))))))

Оффлайн have_fun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
забавный факт - при запотевании задних боковых форточек на них вырисовываются какие-то странные узоры.. что-то вроде посланий инопланетян на американских полях - круги и точки какие-то... что это кто-нибудь знает??? немцы проглумились так что ли??? )

еще такой вопрос, при переходе с D на N и обратно обязательно кнопочку выжимать? вчера случайно не выжал, вроде бы все плавно переходит :-)))

ну и последнее - у кого и где, да еще и как получить наклейку??? ато пишем-пишем тут, а наклейки все нету)))

Оффлайн Corsar

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun,  поздравляю))) тоже из ГЕМЫ забирать меньше месяца осталось. Менеждер тоже Денис. согласен адекватный и грамотный специалист. вопрос?? ты в кредит или нет??

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, круги - это, видимо, следы от присосок, которыми стекла берут когда машину собирают.
А за наклейками надо к Белой Зае обращаться.  *04

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
have_fun, А мы чуть раньше от туда же забирали машинку :) Причем очень похожая история :) Машинка была из того что было, да и раньше месяца на 2, чем обещалась :) Менеджер Денис, фамилия его ПРОНИН :) Да парнишка вроде шустрый, даже слишком, подарков так и не дал  *06

А узоры и у меня есть, причем, чем их только не терла, они есть ... это прямо какие то водные знаки на стекле :) но думаю со временем они сдадуться и эти "смайлы" исчезнут :)

А можно вопрос? Я сразу извиняюсь за свою незнайность, но это тоже моя первая машина с автоматом! А в каких случая ты ставишь на N (нетралку)? С механиком там все понятно что и зачем (ездила какое то время), а вот с автоматом .... я вообще этим положением еще не разу не пользовалась  *06  Может дело во мне?  *07

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "have_fun"
кстати, проблемка с зарядкой для телефона решилась неожиданно - тут оказывается нужно включенное зажигание.. вот я балда, а еще инженер итить)))))))

have_fun - просто машинка у нас интеллектуальная и она старается обесточивать все, что только можно...  Так что только на зажигании!!!   *04  *04  *04

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
have_fun, чтобы получить наклейку необходимо приехать на любую клубную встречу. Там твою машинку и оклеят в торжественной отбстановке ;)

Оффлайн Corsar

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kcy, рекомендуют, в пробке, например, переводить автомат в положение N. уж не знаю история там такая же как с роботом, который перегревается или еще почему, но рекомендуют когда долго стоишь.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsar, в продолжительной пробке рекомендуют вообще двигатель ГЛУШИТЬ!!!   *04  *04  *04  
На любой коробке!!!

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsar, А разве при остановке коробка сама на нейтраль не сбрасывает?По-моему сбрасывает..а если пробка долго,то лучше вообще выключить двигатель.
    • Beautiful Life

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsar, то что робот так работает, это я знаю :) это дейтвительно его особенность, а вот с автоматом ... вопрос!

Оффлайн Corsar

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
;)  ну что вы все на меня напали))) девушка спросила я ответил))) более подробно почему и как читаем в инструкции))) также нейтраль нужна для того чтобы буксировать автомат... если нет возможности эвакуатора... и еще автомат не переходит на нейтраль... там постоянная жесткая сцепка... двигатель всегда его крутит... в  отличии от робота у которого электронное сцепление... и бывает в пробке по 5 минут стоишь и едешь... что же выключать двигатель постоянно... а в положение P каждый раз не подергаешь)))) это конечно все очень лично

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsar, и не кто не нападал :)
А можно еще вопрос? Разве автомат можно буксировать????????????  *10  кажись максимум до эвакуатора?!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2