Слетели ключи - иди прошивай. Далеко, дорого, муторно и тд. прошивать если такое может произойти - заранее готовься, никто не застрахован от севшего акб ( мороз, музыка на природе или фары включенные, как произошло у меня) - купи чип, вставь в запасные ключи, прошей.
В идеале ценник на прошивку 5тыр по наступлению ситуации со слетом иммо. Цена чип - прошивка на запасные ключи около 2тыр.
Яндекс будет первыми давать сервисы у кого не дешевле 10 тыр., при том, что приехать к вам откажутся, а попросят притащить к ним.
Короче, ищите, должно повезти.
Много - мало, решайте сами.
А вот траблы которые могут возникнуть при отсутствии машины могут оказаться дороже)))
У меня 1 ходка по этой проблеме уже есть))) Если есть потребность связаться со спецом и посоветоваться, могу дать номер. Уфа.
(Для новичков) пин от ключа находится под козырьком панели приборов. Необходим демонтаж пластиковыми съёмниками и вскрытие.
Какие либо запросы к официалам не потребовались.