Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ищу невентилируемый тормозной диск  (Прочитано 6121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Народ, помогите советом - такая неприятность у меня произошла:
У меня Corsa D 2007 г.в. двигатель Z10XEP (1.0) Когда пробег составлял порядка четырнадцати тыс. км. появился звук, похожий на шорох, при торможении. Причём не всё время, а то появлялся то исчезал. Я подождал до ТО1. Приехал в Автоцентр-Сити (пробег 14 495 км.), указал сервис-инженерам на эту проблему. После прохождения ТО мне обьяснили, что с тормозной системой всё в порядке, а в акте была сделанна запись о том, что толщина передних колодок 10 мм. (мин.2, макс 11). Однако проблема не исчезла, и через некоторое время шипение при торможении перешло в металлический скрежет. Ещё, чуть ранее, был несколько раз замечен странный скрипящий звук при езде накатом (даже когда я отпускал тормоз), он прекращался при полной остановке. С этой проблемой я обратилась к ближайшему на тот момент диллеру - в Автоимпорт (пробег составляет порядка 17 000)По заключению сервис-инженера Автоимпорта передние тормозные колодки стёрты, а также "задран" тормозной диск, что требует замены как колодок, так и комплекта дисков. Так же, мне обьяснили, что на мою машину ставятся невентилируемые тормозные диски, которых в наличии нет и _никогда_небыло_! На центральном складе GM тоже нет, и когда будут неизвестно. Машина в Автоимпорт сдана 16.10.2007 и до сих пор там стоит. Я обзвонил всех московских дилеров Opel: нигде этих тормозных дисков нет, в подавляющем большинстве мне отвечали, что их никогда и небыло. Их номер по каталогу 0569022. Вентилируемые диски в наличии есть, но их установка, как мне обьяснили, невозможна, ввиду иной конструкции суппорта.

Всё ослажняется ещё и тем, что машину нужно представить на экспертизу пол ДТП, а также загнать в автоцентр-сити поменять ремень генератора.

Ставить новые колодки на повреждённый диск, по словам сервис-инженера, бесполезно, ибо они выйдут из строя. Полировать существующие диски тоже отказываются.

Вопрос первый: где можно достать эти тормозные диски? (мне сказали также их параметры: ширина 12, диаметр 257)

Вопрос второй: как добиться замены тормозных дисков по гарантии?

Звонил на горячую линию, и через форму на сайте Opel отправил сегодня описание проблемы, посмотрим что ответят.

Google


Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 01:44:45 »
Писать в ГМ, копию в АЦСити. И лучше иметь акт из Автоимпорта. Акт из АЦСити у Вас есть - берегите его. Это как выясняется не первый случай, когда на колодки ваще не смотрят.
Выясните у дилера мин толщину дисков. Проточка должна быть (просто видимо им связываться лень, станок примитивный), либо она не возможна тк после нее диск может стать тоньше допустимого. Может у других дилеров есть станок?
Диск по экзисту аналогов не имеет и на заказ нету.
Сочувтсвую *11

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2007, 16:23:39 »
Цитата: "komashka"
Писать в ГМ, копию в АЦСити. И лучше иметь акт из Автоимпорта.
Позвонил по горячей линии, сказали отправить обращение через форму на сайте - вчера отправил. А какой акт нужен будет из Автоимпорта? выполненных работ и установленных запчастей? или ещё что-то дополнительно попросить?

Цитата: "komashka"
Акт из АЦСити у Вас есть - берегите его. Это как выясняется не первый случай, когда на колодки ваще не смотрят.
Я в шоке. Как можно не смотреть на колодки, если владелец специально просит их проверить?! Всё таки не могу поверить что не смотрели...

Цитата: "komashka"
Выясните у дилера мин толщину дисков. Проточка должна быть (просто видимо им связываться лень, станок примитивный), либо она не возможна тк после нее диск может стать тоньше допустимого. Может у других дилеров есть станок?


В Автоиморте наотрез отказались обтачивать, обьясняя отсутствием необходимого оборудования, а также тем, что эта операция производителем не предусмотренна. Отогнать в другой салон будет сложновато, и это ещё запутает и без того сложную ситуацию.

Цитата: "komashka"

Диск по экзисту аналогов не имеет и на заказ нету.
Сочувтсвую *11
*49

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2007, 16:35:25 »
жжесть блин!  *11

автоимпорт. какой бы он хороший не был - они всего бояться!!!
типа заморать репутацию не в их компитенциях, а помочь клиентам можно только  если проблема незначительная, и при этом сдирут по самое небалуй  *15

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 17:30:43 »
Цитировать (выделенное)
А какой акт нужен будет из Автоимпорта? выполненных работ и установленных запчастей? или ещё что-то дополнительно попросить?

Главное чтоб была офциальная бумажка подтверждающая смерть колодок и дисков припробеге 17000 (ну сколько там у Вас). Что б Вам на экспертизе секономить. Все эти "горячии линии" к делу не пришьешь, думаю юристы меня поддержат. А бумага есть бумага, тем более от официала.
Цитировать (выделенное)
В Автоиморте наотрез отказались обтачивать, обьясняя отсутствием необходимого оборудования, а также тем, что эта операция производителем не предусмотренна. Отогнать в другой салон будет сложновато, и это ещё запутает и без того сложную ситуацию.

Точить в другом месте можно НО:
1. снять-поставить=...$
2. гарантия (если най дете дилера опель с данной услугой - то к нему.
3. если решили бодаться - ничего не трогать.
ИМХО

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 00:24:57 »
Цитата: "komashka"
3. если решили бодаться - ничего не трогать.

Полон решимости бодаться, тем более, если мне память не изменяет, дела, касающиеся прав потребителя, рассматриваются судами без пошлины *21
Но с кем бодаться? Автоцентр Сити? Автоимпорт? Opel? GM? *26

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2007, 00:45:30 »
ИМХО не юрист я:
думаю что с АЦСити. Они дали неверное заключение о остаточном ресурсе колодок.
Но сперва попугать их (главное, что б были бумажки, те что б было чем пугать). Им разборки не нужны а косяк очевиден. Но это всеж к юристам.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2007, 17:10:02 »
Обращения в Опель по телефону (2 раза) и через сайт никакого результата не дали. Со мной ниразу никто не связывался. Веду переговоры с юристами, если на следующий неделе Автоимпорт не назовёт дату поставки диска - будет заявление в суд. Также, если будет время, постораюсь донести свою историю до автомобильных печатных изданий. Я окончательно разочаровался в GM. Эта машина будет последней купленной у них. Машина в сервисе с 16 октября.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2007, 12:37:42 »
Я думаю можно упростить жизнь и себе и ответчикам, просто предложить поставить тормозные вентилируемяе диски и соответствующие суппорта и закончить на этом весь геморой, а вдруг такое еще раз повторится, с двигателем 1,2 ведь уже идут вентилируемые диски почему не сделать на твоей.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ищу невентилируемый тормозной диск
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2007, 14:56:24 »
Цитата: "mcorsa"
Я думаю можно упростить жизнь и себе и ответчикам, просто предложить поставить тормозные вентилируемяе диски и соответствующие суппорта и закончить на этом весь геморой, а вдруг такое еще раз повторится, с двигателем 1,2 ведь уже идут вентилируемые диски почему не сделать на твоей.

Хороший вариант, я как-то о нём и не подумал.  Правда добровольно Автоимпорт суппорта менять не будет, да и в наличии их(по традиции) скорее всего нету.
  Вчера наехал на отдел запчастей - они попытались разобраться с GM, по итогам такая информация. Завод только несколько дней назад стал продавать эти тормозные диски. До этого они практически в полном обьёме шли на сборочный конвейер. Вроде обещают на след. неделе привезти.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2