Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Help! Водительское сиденье катается на полозьях!  (Прочитано 5064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите в решении проблемы:
Ехал недавно на своём корсопиле, остановился на светофоре. Загорелся зелёный свет - газ в пол, машина поехала, а вот я с креслом... в сопровождении звука трещётки по инерции остался стоять на месте, после чего поспешно стал догонять автомобиль  :o
Если более технически подойти к проблеме, то видимо что-то сломалось в полозьях, по которым двигается кресло для регулировки растояния до руля - ближе/дальше, и теперь оно не регулируется а просто с треском катается взад и вперёд. Единственный вариант его застопорить чтобы оно не отъезжало назад - максимально придвнуть к рулю, но ездить так естественно, аццки не удобно  :(
Машина 2007 года, гарантии на автомобиль уже нет. Денег сейчас ремонтироваться тоже лишних нет. Но ездить с мыслью что в любой момент кресло может "уехать" назад и придётся нажимать носочками на педали - стрёмно. Думаю что механизм там не сложный, и если снять кресло то можно разобраться.
Подскажите, если знаете - какие варианты решения проблемы? И, может быть если кто в курсе - где можно посмотреть схему строения этих самих полозьев чтобы заранее прикинуть возможные поломки.

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
то видимо что-то сломалось в полозьях
вы сами ответили на свой вопрос, что делать дальше,
и если снять кресло то можно разобраться.
как то так

Оффлайн Rodion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вы сами ответили на свой вопрос, что делать дальше, как то так
Я хотел чтобы опытные люди, возможно, сталкивающиеся с подобной проблемой подтвердили мои догадки  :)

Остаётся вопрос со снятием кресла - можно ли где-нибудь посмотреть схему крепежа или, может, описание как кто-нибудь это уже делал? Чтобы работать по "накатанной" или брать инструмент и разбираться самому? (на форуме поискал, но не нашёл похожих тем...)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Rodion, торекс 55 вам в помощь, 4 болта с такой головкой держят сиденья, и оно легко снимается, все крепления видны у сиденья

Оффлайн Rodion

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MR_Ozio, спасибо за помощь  *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2