Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Роскошная сигнализация, или беспомощный дилер?  (Прочитано 5978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelM

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лирическое отступление в 2х словах:
Машина покупалась жене, принципиальны были сроки (вариант ждать авто не рассматривался). Во всей москве была только одна машина 5d космо в нужном цвете, которую мы сообственно и оформили...
т.к. авто 2007г/в, "в подарок сигнализация!"... совершенно нам не нужная (я ее впринципе не собирался ставить)
Сигнализация Patrol Line can-bus for Original remote control (в штатном ключе соответственно)

Далее суть проблемы:
Бесшумной постановки и снятия охраны "НЕТ"!!! а так как сигналка типа "на всем родном работает", она сигнализирует клаксоном!!! Жутко неудобно самому, очень громко, вся улица оборачивается, крайне некорректно к людям...
Прилагается маленькая брошюрка пользователя в которой есть только одна программируемая функция - отключение звуковой сигнализации. т.е. если ее будут вскрывать она будет "нема как рыба"... НО СТАВИТСЯ И СНИМАЕТСЯ ВСЕ РАВНО СО КЛАКСОНОМ!!!

Далее Вопрос:
Кто Осел? Дилер который утверждает что "не предусмотрено, с этим ничего не поделаешь"? Производитель сигналки, который не предусмотрел такую элементарную функцию (это далеко не первая моя машина, но всегда был бесшумный вариант активации сигнализации)...

В случае если среди вышесказаных Осла не найдется - то им буду я, т.к. придется везти машину в сервис и оплачивать ампутацию этого "подарочка".

Друзья! Может кто подскажет вариант лечения моей проблемы?

Google


Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
у меня тоже в штатном ключе сигналка, есть подозрение, что такая же, как у вас (вечером дома проверю по документам). ставится и снимается молча.

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
PavelM, если что не получится - так приезжай к нам, мы посмотрим.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
искала тему, вроде сюда, подскажи кто иеня поймет, значит так, машинка с ключиком таким складным, в инструкции написанно что один раз нажимаешь-центральный замок, 2 раза нажимаешь -сигнализация, а вот у меня нажимаешь 1 раз и сразу центральный замок+сигнализация, как их разделить то :(   *10   *08

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Кусочек, если у Вас slave-сигнализация, то никак. В инструкции описана работа штатной сигнализации, а именно той что ставит Опель при сборке автомобиля на производстве.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech,спасибо, *04  если не сложно еще раз, а то я не поняла, в инструкции написанно про 2 нажатия, и сигнализация штатная(мне не давали ее в подарок и не устанавливала сама, она там была) если разъединить нельзя почему тогда в инструкции про 2 нажатия написанно написано  *08

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кусочек, для России еще не делали корсу со штатной сигнализацией. Она будет только у корсах 2009 модельного года. Наверное салон вам "подарил" сигнализацию или машина была из салонных и в ней поставили сигнализацию  и так вам продали.

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ого, спасибо, в такой сигнализации нельзя их отделить(централый замок от сигнализации)?

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такой же вопрос...жутко разражает такая сигнализация,писала об этом в другой ветке.В салоне тоже сказали что только клаксоны...инстукцию почитала,нифига не понятно.Такое впечатление,что не от моей сигналки она вообще!
    • http://

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Metsher,что значит "только клаксоны"?
 я позвонила в свой мэйджер, там мальчики долго удивлялись откуда у меня штатная сигнализация (я так думала) потом сказали чтоб я приехала и они все продиагностируют, и будет мне счастье, только вот записали на 30 авг...посмотрим *08

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кусочек, ну я имею ввиду,что при снятии или постановке на сигнализацию гудят клаксоны  и убрать это никак нельзя!
    • http://

Оффлайн Кусочек

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: г.Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Metsher, а у меня не гудят, я вообще первое время думала что она у меня молчунья.... *18

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Роскошная сигнализация, или беспомощный дилер?
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2008, 16:14:50 »
По поводу штатной сигнализации могу сказать, что с 01.09.2008 она забита в прайсах, как база, причём для всех комплектаций.

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне поставили сигналку, как мне кажется, "коряво"... напрягает следующее - при постановке и снятии с охраны не мигают сигнализаторы указателя поворотов на приборке (сами "поворотники" мигают)... и салонное освещение никак не реагирует на снятие/постановку с охраны...
Сигналка с обратной связью, управляется с брелка...
С ключа машинка закрывается как надо - все мигает, свет в салоне гаснет...
Ехать к ним с претензией или пусть так будет?.. в основном хочется чтобы свет гас...

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Роскошная сигнализация, или беспомощный &
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 23:30:11 »
Dade,  это ответ в вопросе
Цитировать (выделенное)
Мне поставили сигналку, как мне кажется, "коряво"...    Ехать к ним с претензией или пусть так будет?.. в основном хочется чтобы свет гас...
Решение , которое Вы примете сами и будет самым правильным

ЗЫ если только смущае свет (наверно не нереагирование , а задержка выключения) то это называется иногда вежливой подсветкой. Типа это заложено в машину , чтоб в темноте можно было через стекла посмотреть не забыл ли чего важного в салоне авто. Это никак не отключить. Это может отключать только закрытие штатным брелком
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 23:34:51 от alo »

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
alo, все правильно, при закрытии с брелка-ключа свет гаснет плавно сразу после закрытия, так и должно быть. А с брелка сигналки при закрытии он горит еще секунд 30... Как я понимаю, сигналку мою "не завели" на салонное освещение... Вот на Пыже у меня сигналка заведена на свет - жмешь закрыть, свет гаснет сразу... свет адекватно реагирует на открытие/закрытие замков, открытие/закрытие дверей, т.е просто захлопнул дверь - свет горит секунд 30, нажал на кнопку брелка сигналки закрыть - свет тут же плавно гаснет. Хочется видеть подобное на Корсе... ;)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да ее и не надо заводить на свет. Это (время работы подсветки) определяет комп машины. Если открыть дверь в машине когда она просто стоит, потом закрыть, то свет будет тоже долго гореть. Те работа света такаяже как при открытии\закрыти двери. Это так заложил Опель.

хочется быстрого завершения подсветки делаем так: машину в охрану сигналкой, потом еще раз жмем закрыть, но уже родным брелком. Это в охрану так ставим. Снимаем в любом порядке тоже двумя брелками. Хотя и ставить можно в любом порядке, тк родной брелок имеет приоритет перед доп сигналкой. Тогда свет будет гаснуть "как в Пыжеке"

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Мне поставили сигналку, как мне кажется, "коряво"... напрягает следующее - при постановке и снятии с охраны не мигают сигнализаторы указателя поворотов на приборке (сами "поворотники" мигают)... и салонное освещение никак не реагирует на снятие/постановку с охраны...
Сигналка с обратной связью, управляется с брелка...
С ключа машинка закрывается как надо - все мигает, свет в салоне гаснет...
Ехать к ним с претензией или пусть так будет?.. в основном хочется чтобы свет гас...

просто сигналка стоит без CAN-адаптера. Как у меня к примеру :)
Простая и незатейливая врезка в проводку. Нет ни какой необходимости мигать лампами на приборке при снятии/постановке, это раз.
Свет гаснет сам через 30 секунд, и в этом нет ни чего ужасного или т.п.
У меня тоже гаснет не сразу, я просто на это положил, а если точнее, то не обращал внимания, ибо плевать.
Ни на что кроме моих мыслей это не влияет.  :-X

имхо  ;D

Оффлайн Dade

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб, Невский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
himik, спасиб за отзыв... я тоже забил.... ;)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
himik,
Цитировать (выделенное)
просто сигналка стоит без CAN-адаптера. Как у меня к примеру
Простая и незатейливая врезка в проводку.

как раз с КАН модулем установку можно назвать простой и незатейливой. Подключение без КАНа сложнее. Лампочки на приборке не мигают, тк подключение идет по силовым проводам , напрямую к лампочкам в фарах.  Свет в салоне может влиять на задержку опроса концевиков (тут уж это знает только установщик, это его схема подключения), следовательно если открыть дверь пока горит свет, сигналка на это не отриагирует.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Роскошная сигнализация, или беспомощный дилер?
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 19:20:51 »
ну обычное дело, ставишь на сигналку, она примерно 30 секунд опрашивает состояние, сканирует и готовится :)
потом уже входит в режим охраны и обращает внимание на датчики.

свет солона же отрубается сам, независимо от сигналки.
приехал, заглушил, выдернул ключ, вышел, закрыл дверь.
на сигу не ставим.
бац, и свет потух.
все.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2