Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Газовые упоры для капота.  (Прочитано 58582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shon2204

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Канаш
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #125 : 07 Май 2014, 10:46:16 »
Чё там, кто-нибудь сделал сам всё *DRINK*? Тоже задумался. Может кто поделится?

Google

Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #125 : 07 Май 2014, 10:46:16 »

Оффлайн mihlo83

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва,ЮАО,Царицыно.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #126 : 15 Май 2014, 13:37:49 »
Качество отличное, работает без нареканий, установка 5 мин. Ооочень удобная штука! Брал тут:
http://podkapot.ru/catalog/184/2005/
Не реклама! ;D *CC*

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #127 : 15 Май 2014, 18:33:54 »
Друзья, а зачем вам упоры для капота ? стандартная ножка не справляет ?
Просто по опыту с тазами - на 2110 упоры стоят с завода - и часто бывают проблемой, выдавливают капот, ломаются петли

Оффлайн grey087

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #128 : 15 Май 2014, 20:50:29 »
Друзья, а зачем вам упоры для капота ? стандартная ножка не справляет ?
Просто по опыту с тазами - на 2110 упоры стоят с завода - и часто бывают проблемой, выдавливают капот, ломаются петли
У меня до корсы была десятка. До сих пор непривычно ножку поставлять! ... к хорошему быстро привыкаешь и долго отвыкаешь!  :P Десятке было 13 лет как я её продал, и никаких проблем подкапотный амортизатор никогда не доставлял- работал как часики! Так что не надо обобщать! Если и у кого-то он подклинивал- это единичные случаи, любая железка когда-то ломается!

Оффлайн Slon69

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Йошкар-Ола
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #129 : 13 Сентябрь 2014, 22:14:09 »
Оживлю-ка я тему. Дело в том, что корсу купил жене недавно и начал активно изучать. На всех своих машинах ставлю газовые упоры, т.к. возиться с кочергой мне кажется некошерно. В копилке опыта: фронтера, астра, пятнашка дочери (там на капот и на багажник), теперь корса Д. Не надо ничего заказывать, надо за 200 рэ в ближайшем жучкином магазине купить один упор багажника от восьмерки (усилие 34 кг, я применил именно его. Слабоват, имхо), или нивовский (вроде бы 42 кг, будет лучше). Еще понадобилась металлическая полоса длиной миллиметров 70, шириной 25 и толщиной 3, и 10 см уголка 25 или 30. Из инструментов: жена болгарина (или ножовка, на крайняк зубило с молотком), шуруповерт и сверла на 6,5 и 8,5. По времени- полчаса. По качеству- жене понравилось, хотя стояла над душой и рычала: "не сверли мою машину!". Действия: стальная полоса загибается под 90 градусов на расстоянии 20 мм от торца. Сверлится отверстие под болт упора и второе, ближе к противоположенному краю (за него прикручиваем получившийся уголок под переднюю гайку левой петли крепления капота, сориентировав его в сторону центра машины). На пластмассовом усилителе телевизора в районе левой фары есть технологическое отверстие, за него приворачиваем болтиком М6 уголок (предварительно просверлив его ближе к краю) так, чтоб он смотрел в сторону левого крыла. Сверлим отверстие в уголке и усилителе, отступив миллиметров 50, и приворачиваем на второй болтик. Осталось по месту подогнуть ближний к крылу конец уголка так, чтобы он стал максимально ближе к продольной оси машины, засверлиться там под нижний болт упора и защелкнуть упор. Всё, можно наслаждаться тюнингом корсолета! :) :) :)

Оффлайн HelloKittyFun

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #130 : 14 Сентябрь 2014, 17:01:08 »
Фото ф студию

Оффлайн ololokermit

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #131 : 29 Март 2016, 23:48:33 »
Здравствуйте, товарищи) А наброшу-ка я на вентилятор) В общем накосячил я недавно у одной дамы, попытавшись закрыть ей капот, как будто у неё, как и у меня, газовый упор капота. Ножка поддалась сразу ;D Когда я понял, что я натворил, случился эталонный facepalm  *facepalm* , товарищи! Так опростоволоситься перед дамой, и это даа.. В общем Дартаньян помог сломать капот, вызвался и пофиксить, да как - поставить удобный упор для дамы. В общем побег я по интернетам и вывел он меня на сайт http://podkapot.ru/catalog/184/2005/ . Увидел я это и счастью моему не было предела, и увидел я себя в будущем на белом коне белой корсе победителем! В общем получил 23 числа комплект. Почитал мануал, а сегодня ультразанятую даму выцепил, чтобы ей по быстрому пофиксить всё и стать молодцом. Но не тут то было! Дама уехала ни с чем по делам и я опозорился второй раз. В общем лыжи не ехали и я точно не ********ый) Позвонил я продавцам, мне порекомендовали поехать и ставить это у своих установщиков. Далее была не короткая беседа по тому, какая у них инструкция, в которой ничего не написано про сверление отверстий, про то, что "у вас машина может бывала в аварии" или "кузов на котором не тестировали?" и иные вопросы из разряда "не лопух ли вы, и если нет, то может всё таки да?". В общем оправил я им фото, на что мне обещали разобраться с вопросом.



В общем по итогу мне отзвонились и рекомендовали между пунктами 2 и 3 добавить ещё один "Сделайте дырку". Нет, ну я всё понимаю, но нужно хотя бы предупреждать, я б тогда может незаметно это сделал, попросив сходить в магазин или там в аптеку за таблетками, т.к. мне плохо стала от такого fail-факта ;D. Я когда дивчине гарной сообщил, что нужно дырку в корсочке сделать, на меня посмотрели так, что в общем в себе сделать дырку было бы менее проблематично для меня, чем в машине ;D
Вот такие вот приключения с газовым упором капота для опель корса 2006-
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 00:47:09 от ololokermit »

Оффлайн Bakhtiev

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Газовые упоры для капота.
« Ответ #132 : 13 Март 2020, 03:29:59 »
Я бы тоже хотел приобрести corsa d 2008 Доставка в мос. Обл.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2