Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Трогается с 3 скорости...Подскажите что это???  (Прочитано 16161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Доброго дня всем!! Облазил весь форум, что-то похожее есть но вроде не то...
У жены корса D 1.4 АКПП(классика) 2008г.в. пробег 34000.
Ехала она себе, как вдруг загорелся индикатор - машинка с гаечным ключом, после чего машина перестала тянуть. По приезду жены домой за руль сел я, проехал, действительно, при трогании еле еле набирает обороты, потом (после 60км/ч) вроде нормально. Попробовал ручной режим 1-2-3, набирает нормально, едет как раньше вообщем. Методом тыка понял что на автомате машина трогается с 3-й скорости (может и со 2-й), но явно не с первой, и не переключается на 4-ю. Сервесмены тупят, ниче сказать не могут, тока деньги тащат засранцы, надежда на Корсоводов...Помогите !!!

Google


Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
коды ошибок в студию, тогда можно о чем то говорить. они есть, раз загорелся индикатор.

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вообщем был у официалов, мурыжыли сутки машину, в итоге сказали что глючит датчик скорости на коробке передач. Якобы есть два датчика скорости, один на колесе, второй на АКПП, и когда последний начинает глючить, данные с двух датчиков не совпадают, АКПП автоматически переходит в аварийный режим и едет исключительно на 3-й скорости.
Подскажите кто знает где расположен данный датчик, смогу ли я сам в условиях гаража его поменять??? И если кто сталкивался, может код для заказа подскажите, и сколько ориентировочно стоит?
Заранее всем спасибо!!!

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Люди помогите, читаю все что можно, не могу найти информацию про датчик скорости на АКПП и как его менять, может кто сталкивался...?

Добавлено: 19 Март 2012, 09:57:30
Люди помогите, читаю все что можно, не могу найти информацию про датчик скорости на АКПП и как его менять, может кто сталкивался...?
Датчик скорости и датчик оборотов каленвала - это одно и то же?
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 09:57:30 от Evtushenko »

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
в акпп 2 датчика оборотов- на входном валу (коленвал двигателя) и на выходном валу акпп (на колеса). так что вам надо точнее узнать какой именно датчик сдох.
первый датчик отвечает за работу коробки (понимает когда надо переключать передачи).
второй датчик- за отображение скорости на спидометре.
судя по вашей проблеме (трогается с 3-ей) у вас проблема с первым датчиком, коробка не понимает какие обороты у двигателя и чтобы защитить себя от перекручивания- врубает 3-ю.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 10:10:50 от miklogin »

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
в акпп 2 датчика оборотов- на входном валу (коленвал двигателя) и на выходном валу акпп (на колеса). так что вам надо точнее узнать какой именно датчик сдох.
первый датчик отвечает за работу коробки (понимает когда надо переключать передачи).
второй датчик- за отображение скорости на спидометре.
судя по вашей проблеме (трогается с 3-ей) у вас проблема с первым датчиком, коробка не понимает какие обороты у двигателя и чтобы защитить себя от перекручивания- врубает 3-ю.
Совершенно верно, но где данный датчик находится конкретно (я имею ввиду 1-й датчик)?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
где то на коробке=) я не знаю где он конкретно на корсе...

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кстати позвонил официалам спросил про датчик скорости и датчик коленвала, ответили  что это не одно и тоже...И что датчик скорости находится где-то внизу, снаружи АКПП...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
я и не говорил что это одно и тоже. оба датчика- измеряют обороты, но в разных местах.

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я и не говорил что это одно и тоже. оба датчика- измеряют обороты, но в разных местах.
это не Вы, это я гадал одно и тоже ли это...Спасибо Вам за разъяснение...! Главное чего я боялся, что данный датчик, располагается где-то внутри АКПП, а не снаружи...обошлося  :)

Добавлено: [time]19 Март 2012, 13:38:41[/time]
Вот такой все таки еще вопрос остался...Лажу сейчас на экзисте, там есть в электрике трансмиссии - "датчик оборотов ВВОД" (112 38 113) и "датчик оборотов ВЫВОД" (12 38 112). Вопрос, какой из них нужен мне? Судя по информации от "miklogin", мне нужен "ВВОД" видимо?
Подскажите кто в теме....Или я вообще не то смотрю?
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 12:44:45 от Evtushenko »

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Так вы можете долго гадать
Откройте документы ( что дали вам в сервисе) где должны быть рекомендации ( вы же заплатили за диагностику )
Неделю гадаете что за датчик , вторую -искать его на АКПП
Оба на АКПП, причем тут колеса с датчиками АБС не понятно
Страшно подумать что будет с телевизором дома  если он сломается

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Так вы можете долго гадать
Откройте документы ( что дали вам в сервисе) где должны быть рекомендации ( вы же заплатили за диагностику )
Неделю гадаете что за датчик , вторую -искать его на АКПП
Оба на АКПП, причем тут колеса с датчиками АБС не понятно
Страшно подумать что будет с телевизором дома  если он сломается
Сервесмены утверждают, что датчиков скорости всего два, один - на колесе, второй - на АКПП. Так вот тот, что на колесе, по моему мнению и есть по совместительству датчик АБС. А в бумажульке, что сервис выписал, написано: "неисправен датчик скорости АКПП".
Вы же утверждаете, что два датчика скорости находятся на АКПП, если это так, то сервесмены как всегда - мудаки. Буду ехать в сервис, выбивать из них какой именно датчик покупать...

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
покажите им вот эту картинку.
пусть увидят что датчика два.
абс к ним никакого отношения не имеет.

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
покажите им вот эту картинку.
пусть увидят что датчика два.
абс к ним никакого отношения не имеет.
Спасибо!!!!!!!
Очень Вам признателен.....

Оффлайн Evtushenko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Трогается с 3 скорости...Подскажите что это???
« Ответ #14 : 10 Апрель 2012, 09:07:12 »
Вообщем поменял я в итоге оба датчика и "ВВОД" и "ВЫВОД". По факту оказалось что неисправен был датчик "ВЫВОД"-меняется через капот, правда запрятан так, что его можно только руками нащупать (см.фото №1-датчик вынут из гнезда...Слева сверху-белый бачок тормозной жидкости). Датчик "ВВОД" меняется посредством снятия переднего левого колеса (см. фото). Оба датчика крепятся к АКПП с помощью одного болта на 10, так что поменять самому не составит труда. Надеюсь кому-нибудь данная информация будет полезна.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 09:11:32 от Evtushenko »

Оффлайн ю.ц.

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: уфа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А есть номер детали, марка, цена? Таже проблема вылезла. :(

Оффлайн Shon2005

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Душанбе
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна помощь, у меня Opel Vita 1997 года, каробка автомат, объем двигателя 1.4. и есть одна проблема. Иногда, из трех в одном случае, при трогании с места машина трогаеться груженно. Переключатель каробки стоит на "D" но ощущение что она сразу на 3 скорости. При этом на панели приборов мигает значок S-спортивный режим. Трогаеться тяжело и после разгона скорость набираеться медленно, но все же каробка не переключает на 4 передачу. После нескольких переключений передач, приходит в обычный режим переключения. Подскажите в чем проблема

Оффлайн АДМ

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна помощь, у меня Opel Vita 1997 года, каробка автомат, объем двигателя 1.4. и есть одна проблема. Иногда, из трех в одном случае, при трогании с места машина трогаеться груженно. Переключатель каробки стоит на "D" но ощущение что она сразу на 3 скорости. При этом на панели приборов мигает значок S-спортивный режим. Трогаеться тяжело и после разгона скорость набираеться медленно, но все же каробка не переключает на 4 передачу. После нескольких переключений передач, приходит в обычный режим переключения. Подскажите в чем проблема
1. Сними и почисти PRNDL (узел переключения передач) стоит на АКПП.
2. Проверь, работает ли прикуриватель, это не шутка, предохранитель на прикуриватель отвечает еще и за работу АКПП, на эл. схеме не указан.
3. Сделай диагностику ошибок АКПП, она у тебя в охране, ездить нельзя спалишь коробку.


Оффлайн Base

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Была такая проблема. Коробка уходила в аварийный режим. После перезапуска двигателя произвольно вновь появлялась (т.н. "плавающая" ошибка) Причина - неисправный реле-регулятор напряжения в генераторе. 

Оффлайн Shon2005

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Душанбе
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нужна помощь, у меня Opel Vita 1997 года, коробка автомат. При подъеме на склон загорелся индикатор масла и мотор заглох. Остановил машину и проверяю, бачок охлаждающей жидкости пуст. Заливаю воду, а она начинает течь из под коллектора. Столько заливаю, столько же выливается из под коллектора, не пойму, то ли прокладки сгорели, то ли какой то шланг лопнул, не подскажите в чем проблема. Спасибо!!!
 

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Shon2005, посмотрите откуда льется... на подъемник вам надо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2